Опубликовано 29 Май, 2015 - 16:09

Здравствуйте. Остановилась именно на этой породе сама не знаю почему. Вскоре подвернулся шанс, у знакомой женщины малая немецкая скоро будет мамочкой. долго уговаривала близких, все пришли к ответу: Да, берем!. Пока наша девочка подрастала. прочитала много информации про данную породу, общалась с владельцами и заводчиками. вскоре забрали малышку. первые 2 дня была очень скромной. сразу определили свое место в вольере на ночь когда мы на работе. Сейчас очень активная собачка и довольно таки не мелкая наверное будет. хотя папа померанский. а мама малый немецкий.

2 мсяца

Грызет все семью по страшному. не дает протирать глаз, истерит. ругается. тоже самое с расчёсыванием пеленку ходит только в вольере, как только выпускаем, писаем везде, благо что нет паласов. повсюду игрушки. плохо ест проплан, предпочитает курицу, творожок. попрошайка жуткая. может и песню спеть и гавкнуть. не любит детей. не знаю может это пройдет и вообще с осторожностью относится к чужим. может рыкнуть. когда приходим домой у Пуси полные колготки счастья. это конечно неописуемо. Для меня моя собачка некий антидепрессант. очень успокаивает. сейчас уже ходим на улицу по 10 минут. в 5.30 утра. в 12 дна и в 6 вечера. все свои дела делает на улице, но и дома пописать тоже не забывает. уже отгрызен кусок обоев. разорваны колготки дочери и мои, порваны жемчужные бусы и т.д.

1 месяц

еще присутствует конечно запах не настолько псиный, но все же есть. собачка здоровая. активная. классная!!! не верьте если говорят, что это беспроблемная порода, что совсем не пахнет и т.д.

это собачке нужна дрессировка, внимание и конечно воспитание. Но красота страшная сила!

если у кого то есть проблемы с текущими глазками, подскажите , как избавиться от слезных дорожек.у нас нет конъюнктивита и инфекции, говорят что это генетика такая. Спасибо!

Достоинства
  • Красивый
  • Отважный
  • Отлично смотрится в стойке
  • Позитивный
  • Хороший защитник
Недостатки
  • Неукротимый характер
  • Шумный
татаркрекомендует