Опубликовано 9 Август, 2022 - 17:51

около 150 руб

Как только речь заходит об альгинатных масках, я не могу сдерживать свой восторг. Конечно, у них есть небольшой минус - они не такие простые в использовании, как тканевые маски, и дела с ними делать не получится, особенно если залепливаешь глаза Laughing out loud Но эффект несравнимо лучше, чем у других разновидностей масок. Поэтому, хотя бы раз в неделю-две, я стараюсь радовать кожу альгинатной маской. В этот раз мой выбор - корейская альгинатная маска Inoface YOGHURT MODELING MASK.

Маска альгинатная для ухода за кожей с йогуртом интенсивно увлажнит кожу и сделает ее сияющей и здоровой, благодаря белкам, лактозе, витаминам и минералам, входящим в состав йогурта. Маска сделает лицо ярче, отшелушит ороговевшие клетки. Витамины А и B способствуют в составе йогурта способствуют регенерации клеток кожи, ускоряют процесс заживления, а витамин С усиливает выработку собственного коллагена кожей. Подойдет для проблемной и чувствительной кожи.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

название: Альгинатная маска Inoface YOGHURT MODELING MASK

бренд: Inoface

страна: Корея

объем: 15 г, 200 г

где купить: Яндекс маркет (прямая ссылка), Вайлдберриз (прямая ссылка)

цена: около 200 руб за 15 г и около 450 руб за 200 г

УПАКОВКА

Вообще, эта же маска есть и в больших объемах, в пакетах, но у меня - порционная, в небольшой пластиковой баночке. Очень милый дизайн, узнаваемо-корейский. Называется маска "Йогурт", и упаковка это оправдывает. Очень мне нравится цветовая гамма - черничный йогурт.

Текст на русском, мелковат, но прочитать реально.

Альгинатная маска Inoface YOGHURT MODELING MASK

От вскрытия баночка была защищена слюдой. Открылась без труда - и внутри, помимо самой маски, я увидела лопаточку с логотипом. Милота. У наших производителей такого практически не увидишь, а вот корейцы - заботливые.

Альгинатная маска Inoface YOGHURT MODELING MASK

Большой плюс, что не надо искать посуду, где смешать маску - можно сделать это прямо в этой баночке, что я и сделала. А после использования сохранила ее и теперь там и замешиваю альгинатные маски, хоть у меня есть специальная чашка из фикспрайса. Ну рука не поднимается эту выкинуть Smile

СОСТАВ

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Я ожидала, что маска будет пастельно-сиреневой, но нет. Порошок абсолютно белый, однородный. Помол мельчайший, без комочков. Мягкая на ощупь, как мука.

Аромата практически нет - но так у многих альгинаток, сначала нет, а воды добавишь и он раскрывается.

МОЯ КОЖА / ОЖИДАНИЯ

Кожа у меня комбинированная, иногда даже склоняюсь к тому, что скорее даже жирная, но дойти к косметологу на консультацию, чтобы точно узнать, какая же, все не могу. Так что, будем считать, что комбинированная, склонная к жирности. Есть небольшая краснота в области щек, поры расширены, жирный блеск. В то же время, есть ощущение нехватки увлажнения.

От маски ожидаю: увлажнения и выравнивания тона - по моему опыту, это самый частый эффект, который дают альгинатки. Если это будет, уже можно сказать, что маска хорошая. Если еще какие-то положительные эффекты - вообще супер. Плюс важно, чтобы маска не вызывала негативных реакций, не было бы проблем с ее нанесением и снятием.

МАСКА В ДЕЛЕ

Сначала готовлю кожу: наношу тонер и сыворотку, это усиливает эффект от маски. И жирным кремом прохожусь по линии роста волос, бровям, ресницам.

Приступаю к замесу. Опыт позволяет добавлять мне воду на глаз, ничего не вымеряя - по-первости старалась влить нужное количество, и каждый раз что-то как-то неудачно выходило. Воду важно взять максимально холодную, особенно хорошо минеральную без газов, но у меня обычная. Добавляю небольшими порциями и активно размешиваю лопаточкой, пока не получу однородную консистенцию густой сметаны. Очень хорошо размешивается без комочков. Цвет так и остался белым, аромат проявился, но слабо - действительно есть что-то йогуртное в нем.

Альгинатная маска Inoface YOGHURT MODELING MASK

Накладывала маску лопаточкой - очень удобной оказалась. Обычно руками это делаю, а тут вышло намного чище, теперь всегда буду этой лопаточкой наносить. Действовала быстро, но без паники - маска не застывала за секунды, как некоторые, а позволила спокойно нанести ее - сначала залепливаю все лицо, потом один глаз, потом второй и ложусь отдыхать на 30-40 минут. Таймер устанавливаю заранее. Вообще, альгинатные маски нужно наносить лежа, чтобы не оттягивали кожу - по той же причине и ходить с ними нельзя. Но мне все-таки удобнее делать это стоя перед зеркалом, а уже потом ложиться.

Альгинатная маска Inoface YOGHURT MODELING MASK

Запластифицировалась масса в меру быстро, с лица не стекла. Внутри ощущалась приятная влажность и прохлада. До самого конца выдержки. Под мягким давлением альгинатных масок я всегда засыпаю, эта тоже не стала исключением Smile

Разбудил меня таймер, и я начала снимать маску. Вот тут-то и ждал меня первый (и единственный) неприятный момент - маска не захотела сниматься одним пластом, как я люблю, или хотя бы несколькими крупными кусками. В итоге я снимала ее по крошечным кусочкам - безболезненно, но раздражающе.

Альгинатная маска Inoface YOGHURT MODELING MASK

А вот результат от использования маски меня порадовал: кожа стала очень приятной на ощупь - мягкой, увлажненной, напитанной. Цвет изменился заметно - в лучшую сторону, как-то посвежел. Может быть, за счет отличного выравнивания тона - полностью прошла краснота, кожа стала чуть более светлой и абсолютно однородной. Убрался жирный блеск и лишняя жирность, но при этом лицо не наглухо-матовое, а с легким здоровым сиянием. Поры тоже сузились заметно.

Альгинатная маска Inoface YOGHURT MODELING MASK

Немного посвежел взгляд. В глазах чувствуется приятное расслабление - не скажу, что я сильно устаю от линз, но после маски прям ощущается отдых. Да и вообще вся процедура - сплошной релакс и удовольствие, после которой ощущаешь свежесть и тонус.

Альгинатная маска Inoface YOGHURT MODELING MASK

Эффект, конечно, временный, со временем и краснота, и жирный блеск возвращаются, но результат до вечера продержался, так что перед какими-то важными событиями эта маска - то, что нужно.

ИТОГИ

достоинства:

• удобная упаковка
  • лопаточка в комплекте
  • размешивается без комочков
  • легкий, приятный аромат
  • в меру быстро пластифицируется
  • комфортная в процессе
  • выравнивает тон и улучшает цвет
  • матирует
  • сужает поры
  • увлажняет и тонизирует

недостатки:

• не самая бюджетная
  • снимается мелкими кусочками

ВЫВОД

Маска хороша. Если б еще адекватно снималась, вообще классная. Меня этот момент все же раздражает. В плане же эффекта - все супер. Кожа заметно преобразилась в лучшую сторону, негативных последствий никаких не проявилось, в работе маска отличная - легко замешивается, легко наносится, с комфортной скоростью пластифицируется. И упаковка для таких дел - ооочень удобная и продуманная.

Рекомендую

А вот мой отзыв на классную гидрогелевую маску для лица

Достоинства
  • Освежает
  • Питает и увлажняет
  • Придает коже сияние
  • Смягчает
  • Снимает раздражение и покраснение
  • Увлажняет
Недостатки
  • Плохо отдирается
Alenasteel26рекомендует
09.08.2022
Люблю альгинатные маски, тут эффект хорошо заметен )