Опубликовано 9 Август, 2022 - 17:51

около 150 руб

Как только речь заходит об альгинатных масках, я не могу сдерживать свой восторг. Конечно, у них есть небольшой минус - они не такие простые в использовании, как тканевые маски, и дела с ними делать не получится, особенно если залепливаешь глаза Laughing out loud Но эффект несравнимо лучше, чем у других разновидностей масок. Поэтому, хотя бы раз в неделю-две, я стараюсь радовать кожу альгинатной маской. В этот раз мой выбор - корейская альгинатная маска Inoface YOGHURT MODELING MASK.

Маска альгинатная для ухода за кожей с йогуртом интенсивно увлажнит кожу и сделает ее сияющей и здоровой, благодаря белкам, лактозе, витаминам и минералам, входящим в состав йогурта. Маска сделает лицо ярче, отшелушит ороговевшие клетки. Витамины А и B способствуют в составе йогурта способствуют регенерации клеток кожи, ускоряют процесс заживления, а витамин С усиливает выработку собственного коллагена кожей. Подойдет для проблемной и чувствительной кожи.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

название: Альгинатная маска Inoface YOGHURT MODELING MASK

бренд: Inoface

страна: Корея

объем: 15 г, 200 г

где купить: Яндекс маркет (прямая ссылка), Вайлдберриз (прямая ссылка)

цена: около 200 руб за 15 г и около 450 руб за 200 г

УПАКОВКА

Вообще, эта же маска есть и в больших объемах, в пакетах, но у меня - порционная, в небольшой пластиковой баночке. Очень милый дизайн, узнаваемо-корейский. Называется маска "Йогурт", и упаковка это оправдывает. Очень мне нравится цветовая гамма - черничный йогурт.

Текст на русском, мелковат, но прочитать реально.

Альгинатная маска Inoface YOGHURT MODELING MASK

От вскрытия баночка была защищена слюдой. Открылась без труда - и внутри, помимо самой маски, я увидела лопаточку с логотипом. Милота. У наших производителей такого практически не увидишь, а вот корейцы - заботливые.

Альгинатная маска Inoface YOGHURT MODELING MASK

Большой плюс, что не надо искать посуду, где смешать маску - можно сделать это прямо в этой баночке, что я и сделала. А после использования сохранила ее и теперь там и замешиваю альгинатные маски, хоть у меня есть специальная чашка из фикспрайса. Ну рука не поднимается эту выкинуть Smile

СОСТАВ

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Я ожидала, что маска будет пастельно-сиреневой, но нет. Порошок абсолютно белый, однородный. Помол мельчайший, без комочков. Мягкая на ощупь, как мука.

Аромата практически нет - но так у многих альгинаток, сначала нет, а воды добавишь и он раскрывается.

МОЯ КОЖА / ОЖИДАНИЯ

Кожа у меня комбинированная, иногда даже склоняюсь к тому, что скорее даже жирная, но дойти к косметологу на консультацию, чтобы точно узнать, какая же, все не могу. Так что, будем считать, что комбинированная, склонная к жирности. Есть небольшая краснота в области щек, поры расширены, жирный блеск. В то же время, есть ощущение нехватки увлажнения.

От маски ожидаю: увлажнения и выравнивания тона - по моему опыту, это самый частый эффект, который дают альгинатки. Если это будет, уже можно сказать, что маска хорошая. Если еще какие-то положительные эффекты - вообще супер. Плюс важно, чтобы маска не вызывала негативных реакций, не было бы проблем с ее нанесением и снятием.

МАСКА В ДЕЛЕ

Сначала готовлю кожу: наношу тонер и сыворотку, это усиливает эффект от маски. И жирным кремом прохожусь по линии роста волос, бровям, ресницам.

Приступаю к замесу. Опыт позволяет добавлять мне воду на глаз, ничего не вымеряя - по-первости старалась влить нужное количество, и каждый раз что-то как-то неудачно выходило. Воду важно взять максимально холодную, особенно хорошо минеральную без газов, но у меня обычная. Добавляю небольшими порциями и активно размешиваю лопаточкой, пока не получу однородную консистенцию густой сметаны. Очень хорошо размешивается без комочков. Цвет так и остался белым, аромат проявился, но слабо - действительно есть что-то йогуртное в нем.

Альгинатная маска Inoface YOGHURT MODELING MASK

Накладывала маску лопаточкой - очень удобной оказалась. Обычно руками это делаю, а тут вышло намного чище, теперь всегда буду этой лопаточкой наносить. Действовала быстро, но без паники - маска не застывала за секунды, как некоторые, а позволила спокойно нанести ее - сначала залепливаю все лицо, потом один глаз, потом второй и ложусь отдыхать на 30-40 минут. Таймер устанавливаю заранее. Вообще, альгинатные маски нужно наносить лежа, чтобы не оттягивали кожу - по той же причине и ходить с ними нельзя. Но мне все-таки удобнее делать это стоя перед зеркалом, а уже потом ложиться.

Альгинатная маска Inoface YOGHURT MODELING MASK

Запластифицировалась масса в меру быстро, с лица не стекла. Внутри ощущалась приятная влажность и прохлада. До самого конца выдержки. Под мягким давлением альгинатных масок я всегда засыпаю, эта тоже не стала исключением Smile

Разбудил меня таймер, и я начала снимать маску. Вот тут-то и ждал меня первый (и единственный) неприятный момент - маска не захотела сниматься одним пластом, как я люблю, или хотя бы несколькими крупными кусками. В итоге я снимала ее по крошечным кусочкам - безболезненно, но раздражающе.

Альгинатная маска Inoface YOGHURT MODELING MASK

А вот результат от использования маски меня порадовал: кожа стала очень приятной на ощупь - мягкой, увлажненной, напитанной. Цвет изменился заметно - в лучшую сторону, как-то посвежел. Может быть, за счет отличного выравнивания тона - полностью прошла краснота, кожа стала чуть более светлой и абсолютно однородной. Убрался жирный блеск и лишняя жирность, но при этом лицо не наглухо-матовое, а с легким здоровым сиянием. Поры тоже сузились заметно.

Альгинатная маска Inoface YOGHURT MODELING MASK

Немного посвежел взгляд. В глазах чувствуется приятное расслабление - не скажу, что я сильно устаю от линз, но после маски прям ощущается отдых. Да и вообще вся процедура - сплошной релакс и удовольствие, после которой ощущаешь свежесть и тонус.

Альгинатная маска Inoface YOGHURT MODELING MASK

Эффект, конечно, временный, со временем и краснота, и жирный блеск возвращаются, но результат до вечера продержался, так что перед какими-то важными событиями эта маска - то, что нужно.

ИТОГИ

достоинства:

• удобная упаковка
  • лопаточка в комплекте
  • размешивается без комочков
  • легкий, приятный аромат
  • в меру быстро пластифицируется
  • комфортная в процессе
  • выравнивает тон и улучшает цвет
  • матирует
  • сужает поры
  • увлажняет и тонизирует

недостатки:

• не самая бюджетная
  • снимается мелкими кусочками

ВЫВОД

Маска хороша. Если б еще адекватно снималась, вообще классная. Меня этот момент все же раздражает. В плане же эффекта - все супер. Кожа заметно преобразилась в лучшую сторону, негативных последствий никаких не проявилось, в работе маска отличная - легко замешивается, легко наносится, с комфортной скоростью пластифицируется. И упаковка для таких дел - ооочень удобная и продуманная.

Рекомендую

А вот мой отзыв на классную гидрогелевую маску для лица

Достоинства
  • Освежает
  • Питает и увлажняет
  • Придает коже сияние
  • Смягчает
  • Снимает раздражение и покраснение
  • Увлажняет
Недостатки
  • Плохо отдирается
Alenasteel26рекомендует
09.08.2022
Люблю альгинатные маски, тут эффект хорошо заметен )
  • 08.09.2016 - 05:39
    Вы верите в ВОЛШЕБСТВО? Я после использования этой масочки ПОВЕРИЛА!!! Она на самом деле чудодейственная!!! Теперь АЛЬГИНАТНАЯ маска стала моей неоспоримой ФАВОРИТКОЙ в уходе за кожей лица!!!
    Всем огромный привет!!!   Ну вот наконец-то свершилось!!! Я попробовала столь всеми любимую и восхваляемую альгинатную маску!!! И знаете, я в восторге и полностью разделяю мнение большинства - масочка про супер! Но обо всем по порядку!   Итак!
  • 19.10.2016 - 15:32
    Кадры из фильма ужасов? Нет, это альгинатная маска на лице- зрелище будоражущее воображение...Моя киношная история. +фото
    Здравствуйте!  В своих попытках сделать кожу лица идеальной я регулярно использую множество уходовых средств и всегда нахожусь в поиске именно "своих". Перепробовав различные виды масок для лица я решила обратиться к той, которую часто используют косметологи в салонах красоты, к альгинатной маске.
  • 30.07.2021 - 12:58
    Размер определенно имеет значение. Лучше альгинатки, только когда ее много.
    Про исключительную пользу альгинатных масок не наслышан только ленивый. Я тут не исключение. Пользу для красоты от применения альгинаток сомнению не подвергаю. Вопрос заключается лишь в выборе той или иной маски.
  • 10.04.2016 - 11:47
    Лучшие друзья девушек - это АЛЬГИНАТЫ! Корейская альгинатная маска удивляет формой и радует содержанием.
    Альгинатные маски способны привести кожу в порядок мгновенно, все благодаря содержащихся в них альгиновой кислоте ( а точнее - ее солям), которые содержаться в морских водорослях. Сейчас выбор таких масок очень велик, но корейские альгинатные маски хочется выделить особенно, т.к.
  • 15.08.2016 - 13:24
    Жемчуг для кожи полезен, но есть и кое-что более полезное)
    Это моя вторая альгинатная маска от бренда Amour. Так как я при покупке не смогла найти на них отзывов, то взяла для пробы «на развес»: Честно сразу признаюсь, что маска с травами и зеленым чаем мне понравилась больше, но только потому, что она более соответствует моим проблемам.
  • 07.10.2016 - 09:41
    Признание в любви к альгинатам! Корейская альгинатная маска Inoface Tea Tree Modeling Mask - идеальна для жирной и комбинированной кожи. Чайное дерево матирует, сужает поры, подтягивает и освежает кожу. Мгновенный эффект уже после первого применения
    Добро пожаловать!   Альгинатные маски относятся к супер эффективным средствам мгновенного действия. Вся прелесть таких масок в том, что кожа преображается сразу же после процедуры. Однако, маску не назовешь простой в применении, ведь ее нужно готовить и достаточно долго держать на коже.
  • 22.12.2016 - 15:29
    Тусклая, уставшая кожа, не высыпаетесь? Альгинатная маска всегда поможет! Инструкция по применению от и до
    Чудо, именуемое "альгинатная маска" я первый раз когда-то давно попробовала на ухаживающей процедуре в салоне красоты и решила делать такие же маски дома.
  • 29.11.2017 - 22:13
    Привет МУМИЯ! СПА-салон у вас дома. ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ по использованию альгинатных масок.
    Всем привет! Давно я уже посматривала в магазине на альгинатные маски и сейчас, наконец, решилась купить одну из них. Выбор пал на Маску LINDSAY Collagen Modeling Mask. Ее я выбрала среди других потому, что баночка с содержимым маленькая, как раз на пробу. Что такое альгинатные маски?
  • 19.07.2017 - 13:47
    Маская очень хорошая, после нее все неровности и покраснения уходят!!! Всем рекомендую!!!!!!!!!
    Не слышала ни одного отрицательного отзыва об альгинатной маске и вот пришло время протестить на "собственной шкуре". Прихватила баночку до кучи ко всем своим покупкам, тем более и стоила она совсем не дорого, в районе 500 руб.
  • 31.10.2022 - 21:40
    Бюджетная альгинатка из Магнита с вау-эффектом отфотошопленной кожи!
  • 25.01.2023 - 05:16
    Как всего за полчаса сузить расширенные поры и подтянуть овал лица не выходя из дома.
    Альгинатные маски я считаю одним из самых эффективных средств для ухода за кожей в домашних условиях. Обычные кремовые, глиняные, гелевые и тканевые даже близко к ним не подбираются по степени выразительности эффекта.
  • 24.11.2022 - 19:31
    Вообще от маски ничего не ожидала, но она и правда бесподобная.🫶Мощный увлажняющий и видимый лифтинг эффект.💯
    Всем привет!   Я не очень-то активный пользователь альгинатных масок, мне гораздо проще применять тканевые или уже готовые составы.   Maskoholic довольно раскрученный бренд в социальных сетях, различные популярные блогеры активно его рекламируют.
  • 27.01.2023 - 16:13
    Маска, которую я точно не куплю снова. Мерзкое корейское чудо
    Здравствуйте всем! Спасибо, что читаете мой отзыв! Буду надеяться, что он окажется для вас полезным и поможет в вопросе покупки данной маски. Я пишу о тканевой маске Elizavecca fruits deep power ringer. Расскажу обо всех ее характеристиках, включая упаковку, состав, лекало.
  • 08.09.2022 - 17:47
    💣 Это просто бомба! Маска для удаления чёрных точек Ciracle творит чудеса! Если вы всё ещё боретесь с чёрными точками - эта маска для вас. Главное - правильно её применять! Расскажу, как удалить чёрные точки 🤩!
    Всем привет!   Сегодня я подниму очень болезненную тему (и в прямом, и в переносном смысле) - борьба с чёрными точками. Вас тоже передёргивает при мысли о механической чистке лица ? Тогда мой отзыв создан именно для вас! Я веду неравный бой с забитыми порами ещё с подросткового возраста.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 06.01.2023 - 17:59
    Маска, которая буквально высасывает чёрные точки. Испытания на коже подростка и тётеньки 30+
    Всем привет! До недавнего времени в моем уходе не было косметики от "легендарной" Elizavecca, но жизнь не стоит на месте и вот свой отзыв я посвящаю Маске для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask.
  • 25.01.2023 - 15:00
    Рассчитывала на яркий аромат черничного йогрута, а на деле получила маску почти без запаха. Но очень эффективную в действии
    Мне нравится пользоваться альгинатными масками, правда я далеко не всегда нахожу время и силы ими пользоваться. Поэтому ни о каком курсовом применении и речи не идет: я просто иду в магазин, хватаю подвернувшуюся под руку маску с полки и разово ей пользуюсь.
  • 15.09.2022 - 16:17
    Эффект ботокса без уколов с помощью одной маски? Легко. Неинвазивная домашняя процедура для лифтинг-эффекта
    Всем доброго времени суток! О карбокситерапии я узнала совсем недавно, но большое количество положительных живых отзывов «сломили» меня и я решила попробовать эту интересную процедуру.
  • Не дорогая маска из Ашана для кожи с проблемами✨Anskin Альгинатная маска для лица с экстрактом чайного дерева Original Teatree Modeling Mask✨О плюсах и минусах, моих впечатления от использования
    Добрый день! Внешний вид и состояние кожи зависит от многих факторов: питание, генетика, ну а так же систематический и правильный уход. Конечно, салонные процедуры- это очень здорово, но домашний уход по типу кожи так же очень и очень важен.