Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 13:45

несколько раз
    49 рублей

Привет всем!

Давно смотрю на товары для лица от производителя Cafe mimi. До этого пользовалась лишь кремами для рук и была в восторге. Потому не захотела упускать возможность купить масочку для лица для питания и лифтинга - Cafe mimi Черешня и шалфей.

Общая информация

Полное название - Маска для лица Café mimi Черешня и шалфей

Цена - 49 рублей

Объем - 10 мл

Производитель - ООО "ДизайнСоап"

Место покупки - Магнит-Косметик

Упаковка

Маска находится в прочной упаковке круглой формы. Издалека я подумала, что это тканевая маска. Но только взяла в руки, сразу обнаружила, что внутри жидкость или кремовая масса.

На лицевой стороне краткие тезисы о продукте от производителя и изображение основных компонентов - вишня и шалфей.

Подари себе минуты наслаждения вместе с маской для лица. Экстракты черешни и шалфея глубоко питают и тонизируют кожу. Масло виноградной косточки и Ши увлажняют и смягчают, предотвращают преждевременное старение кожи.

Чтобы открыть маску, нужно потянуть за одну сторону в месте, где есть надрез. Я не прибегаю к такому способу. Обычно маска отрывается криво.

Так что я беру ножницы и отрезаю край.

Состав маски

Состав маски мне понравился. Еще бы, он почти идеальный.

Aqua with infusion of: Prunus Avium (Sweet Cherry) Fruit Extract (экстракт плодов Черешни), Salvia Officinalis Leaf (Sage) Extract (экстракт Шалфея), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло Виноградной косточки), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Helianthus Annuus Seed Oil (масло Подсолнечника), Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Lecithin, Ascorbyl Palmitate (витамин С), Sodium Polyacrylate, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Niacinamide (витамин В3), Calcium Pantothenate (витамин В5), Pyridoxine HCl (витамин В6), Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica.

Органолептика

Открываю пакет с масочкой и вижу внутри белую густую кремообразную консистенцию.

Сразу ощутила легкий и приятный аромат вишни. От шалфея мало чего заметила, а вот вишенкой пахнет классно. Плюс душок парфюмерной композиции. На коже во время процедуры аромат сидит устойчиво, но как только смываю сосав с кожи и запах улетучивается.

Цвет маски белоснежный.

А вот консистенция ооочень густая. Гуще даже, чем плотный жирный ночной крем для лица. Не знаю с чем сравнить, но практически залипуха. Маски в пакете много и за один раз все вот это густое-пригустое намазывать на лицо не хотелось. Так что пакетик маски ушел на пару использований.

Применение и результат

Сейчас в холодное время года моя кожа суховата, чаще хочет питания, увлажнения без закупорки пор. Так что обещания производителя на счет увлажнения, смягчения, тонизирования, питания....меня впечатлили.

Нанесите маску на чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 5-10 минут, затем смойте обильным количеством воды.

То есть до применения кожу следует очистить от всего. Я умылась пенкой.

Масочку наносила пальцами, так как у меня нет специальной кисточки. Ложится на кожу состав сложновато и все за счет густоты. Где-то подмазывала несколько раз. Визуально кажется, что состава мало на лице, но поверьте мне, ощущения уже очень необычные..плотно все на коже, кусто и липко очень.

Ровно через 10 минут пошла смывать маску. Делала это долго. Она сходит без труда, но все же много-много раз я смывала и терла лицо рукой. Ведь спустя те 10 минут, состав начал подсыхать. В итоге все равно справилась.

Кожа уже была очень хорошо напитана, увлажнена и на ощупь очень гладкая и бархатная. Практически не хотелось дополнительно питать и увлажнять кремом. Если бы не моя жуткая вода из крана.....

Ощущения после маски крутые! Кожа обновленная, напитанная, словно после салонной процедуры. Я осталась практически в восторге. Немного все же было ощущения стягивания, я грешу на воду. После такой плотной и кремовой консистенцией сушить ничего не должно в идеале.

Никакой липкости, блеска, лишней жирности или закупорки пор. Идеальное питание, тонус и лифтинг уже с одного применения. Повторно пакетик маски я использовала через 3 дня. Шикарный результат! За такие копейки Smile

После маски можно спокойно наносить базу под макияж, сыворотки, крема, таже тональник думаю. Ни следов сухости, ни шелушений нет.

Общий вывод

Маска для лица Cafe Mimi Черешня и шалфей оказалась очень бюджетной находкой, которая действительно работает с сухой и уставшей кожей. Я не ожидала такого потрясающего эффекта и обязательно буду брать еще. Особенно сейчас, в холодный период года , кожа ей будет рада.

Достоинства:

・ цена

・ состав

・ аромат черешни

・ классно питает и увлажняет

・ тонизирует

・ нет липкости и жира после использования

・ всего 10 минут на коже

・ доступная

・ пакетик на два раза

Недостатки:

・ долго смывать

Благодарю за внимание!

--------------------------------------------------------------------------

Мои другие отзывы о масках для лица:

Тканевая маска для лица Skin Planet bird's nest aqua mask

Тканевая маска для лица ESTELARE SUPERFOOD Икра лосося и Спирулина

Тканевая маска для лица MI-Ri-NE "Восточные традиции" Алоэ Вера для всех типов кожи

Достоинства
  • Аромат
  • Бархатистая и мягкая кожа
  • Питает
  • Придаёт гладкость и бархатистость коже
  • Смягчает
  • Содержание витаминов, экстрактов и масел в составе
  • Состав
  • Цена
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Долго смывается
Baidaрекомендует
21.11.2020
Классная маска. Я такого плана маски смываю смоченным полотенчиком, а полотенчико отправляю на стирку Smile
долго тереть придется))
Аромат у маски классный!
да очень)
21.11.2020
Оформление такое классное 😍 ни разу не пробовала маску с черешней
и я) дебют
21.11.2020
Я у этого бренда недавно крем для рук покупала, и он тоже плотный)
21.11.2020
у меня был баттер для рук) крутой!
Поищу её.
в Магнит-Косметике
21.11.2020
Даже состав почти идеальный)
вообще сюрприз)
21.11.2020
Одно название даже настолько потрясное! Черееешня...
Love даааа
21.11.2020
Я уже давно не пользуюсь масками, не подходят.
жаль
21.11.2020
Обожаю аромат вишни и черешни, цена просто сказка
даааа Love
Не знакома с этим брендом. За такую цену- масочка просто сказка. Отличная Wink
21.11.2020
да вообще, копейки можно сказать
21.11.2020
По описанию маска понравилась)
Love
Аромат 😍
дааа Love
Тоже смотрю на эти маски, видимо стоит купить.
По поводу удаления с лица: может её сначала салфеткой стереть, а остатки смыть?
21.11.2020
неее, она подсыхает, почти впитывается и полусухая становится. Салфетка не справится
Она отличная!😉
сама не ожидала
Отличная маска! Жаль, что у нас нет Магнит-косметик
эх да( а откуда вы?
21.11.2020
Я у них только средства для рук пробовала. Интересная масочка.
21.11.2020
дада, для рук средства популярные
А маска то хороша ))
очень)
21.11.2020
Какая классная маска, возьму на заметку Wink
хорошо)
21.11.2020
Я подумала это йогурт первый взгляд упал на фото, потом увидела название 😃
Love масочка классная
21.11.2020
Подозреваю, что аромат классный, раз пахнет черешней)
легкий и нежный)
21.11.2020
Классная маска! Давно заглядываюсь на косметику этого бренда. Теперь будет повод попробовать! Smile
21.11.2020
да) теперь буду дальше пробовать штуки для лица
Надо будет попробовать! Спасибо за отзыв Smile
пожалуйста)
21.11.2020
Давно смотрю на товары для лица от производителя Cafe mimi
я тоже, особенно на масочки))). Пока что ничего не приобрела, но планирую познакомиться поближе, вроде многие их хвалят.
А ваша масочка мне очень понравилась по описанию. Мне кажется, что она эффективная и очень приятная. Обязательно куплю ее.
21.11.2020
Думаю не пожалеешь)) маска крутая!
21.11.2020
Интересный вариант маски, видела такие в магнит косметик, нужно попробовать)))
да, советую)
Можно и попробовать
конечно)
21.11.2020
Хорошенькая масочка! Если эффект хороший, можно потерпеть неудобства в виде долгой смывки.
да, конечно) эффект потрясающий
Запомню ее)
Такую еще не пробовала
советую!
22.11.2020
Упаковка у неё красивая) достойная маска Smile
22.11.2020
точно) и красивая и эффективная
Маска с черешней - это интересно! Никогда не встречала ☺️
Love и яяя
Аромат уже представляю...
22.11.2020
Спокойный, но очень приятный)
22.11.2020
Лифтинг это очень хорошо) редко какая маска его даёт.
22.11.2020
Кожа очень классная после маски
Интересная маска
22.11.2020
упаковка, по-моему, не самая удобная, но главное, что маска хорошо работает
22.11.2020
Ну, обычная я бы сказала)
Не такой уж и недостаток!
22.11.2020
Я тоже пробовала такую маску, только с розовой глиной и какими то ягодками, мне она тоже очень понравилась.
22.11.2020
Ага, видимо классные они все Love
Ещё 17 комментариев
  • 17.01.2019 - 20:26
    Загадочное действие маски и замечательный аромат
    Всем привет! Сегодня я расскажу о новинке российского рынка уходовой косметики - маске Cafe Mimi глубокое увлажнение. Я ценю увлажнение в любом его проявлении. Маски для лица, волос, кремы, ласьоны - это то,чем необходимо пользоваться ежедневно для красоты и здоровья.
  • 26.11.2019 - 11:54
    Классная, действенная маска! Не ожидала такого эффекта! Омрачает восторг только одна деталь 😒
    Привет! Продолжая свое знакомство с тканевыми масками свой выбор остановила на бренде Café mimi и ее питательной маске " Авокадо" . Сейчас, в сезон перепадов температур, коже катастрофически не хватает питания и увлажнения, постоянно хочется что-то на неё нанести.
  • 12.04.2020 - 13:22
    Новинка от Cafe mimi-маска с морковкой и сельдереем. Суперфуд для красоты кожи лица. Как повела себя на сухой, склонной к аллергии коже?
    Привет! В одном из бьюти боксов попалась мне интересная новинка от Российского производителя натуральной косметики бренда Cafe mimi. Так как как раз в весенний период я начинаю активно пользоваться масками для лица из-за сильной сухости кожи, новинке долго залеживаться не дала)) Маска для лица Café …
  • 19.05.2020 - 20:49
    "Овощная" маска, которая отлично подходит для сухой кожи
    Уже давно я люблю марку косметики Café mimi, довольно часто пользуюсь многими ее средствами постоянно, люблю пробовать у нее новинки, которые марка выпускает с довольно хорошей регулярностью, поэтому когда у нее появилась новая "овощная" линейка масок для лица SuperFood я не смогла не попробовать…
  • 05.05.2020 - 22:54
    Вот и добрался овощной SuperFood до ухода за лицом до марки Café Mimi - в итоге получились интересные овощные маски, которые ничуть не уступают основой их линейке масок для лица
    Косметическую марку Café Mimi я использую не так уж и давно, но уже полюбила её на только, что стараюсь не пропускать когда у неё появляются какие то интересные новинки, а они кстати появляются довольно часто и всегда идут "в ногу" с новинками других косметических марок, а иногда и опережают их)) В …
  • 06.10.2020 - 14:09
    А вы знаете, что такое тапиока? Странная маска для лица, которая питает кожу и в то же время стягивает ее до чесотки. Café mimi Брокколи & Тапиока.
    Здравствуйте!   Недавно я познакомилась с сашетками масок от Cafe mimi и пользоваться таким форматом оказалось удобнее, чем масками в больших флаконах. Небольшой размер саше позволяет легко брать маску с собой если нужно, не занимает много места в квартире и вообще маской очень удобно пользоваться.
  • 01.06.2020 - 18:44
    Просто отличная новинка от Café mimi - теперь тестирую "овощные" маски из серии SuperFood
  • 08.08.2020 - 20:04
    Маска для лица Café mimi Чиа & Олива. Смотри внимательно состав.
    Любители Вы маски для лица, как люблю их я?! Честно признаться, очень люблю маски, это отличный экспресс метод ухода за кожей лица и шеи в домашних условиях, особенно если у Вас не так много времени.   Люблю маски которые уже готовые и их не нужно разводить и мерить сколько чего нужно добавить.
  • 16.09.2020 - 18:35
    Любопытная маска в моей коллекции - Cafe Mimi с семенами кунжута. Увлажнения и питания от нее не ждите, но есть приятные бонусы 🌼
    Всем привет! Снова отзыв от поклонницы масок. Если захожу в какой-нибудь магазин, особенно косметический, обязательно обращаю внимание на маски, скидки на них.
  • 26.11.2020 - 17:46
    Не черная, а серая, а что касается пАнтов, да, они тут присутствуют! 🌲 Черная пантовая маска для лица "Молодость и Тонус" Таежные истории бабушки Агафьи 🌲 Состав | Разные виды свотчей | Фото кожи лица До / с маской / спустя 15 минут / После
    Черная пантовая МАСКА ДЛЯ ЛИЦА "Молодость и Тонус" Таежные истории бабушки Агафьи. Купила ее из любопытства (вроде бы новинка, нет?) и чтобы пополнить масочный уход.
  • 02.12.2020 - 00:39
    Пользуюсь масками с фикс прайса и совсем этого не стыжусь. Вы просто посмотрите насколько она инстаграмная! Одно из немногих средств из фикса, которое мне по всем фронтам угодило. Дешево, красиво, даже практически и не сердито
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Ну вот совсем я перестала относиться к Фикс прайсу, как к магазину, в котором вечно стоит всякий хлам. Впрочем, если кто-то так к этой сети относится - оно и к лучшему, мне же больше достанется! Лично я двумя руками "за", чтобы там закупаться.
  • 03.11.2020 - 10:45
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 30.12.2020 - 20:51
  • 21.01.2021 - 16:33
  • 02.11.2020 - 11:11
    Ночная пузырьковая маска интенсивное обновление! Приятный результат при невысокой стоимости!
    Всем привет! Я обожаю пузырьковые маски, но раньше у меня был опыт использования только очищающих, а вот теперь мои ручки дошли и до ночной интенсивно обновляющей пузырьковой маски от Skinlite и я спешу поделиться с вами впечатлениями после применения маски!
  • 13.12.2020 - 18:16
  • 20.01.2021 - 20:14
  • 15.11.2020 - 05:21
    Она работает, когда вы спите...
    Доброго времени суток, мои дорогие.   Любите ли вы ночные маски? Я их очень люблю. Ночная маска - один из самых популярных продуктов в Корее. Это один из самых простых и удобных способов привести кожу в порядок.