Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: Когтеточка
Бренд: Carton Cat
Подробности
Опубликовано 27 Май, 2020 - 05:49

Здравствуйте! Недавно я рассказывала про замечательный ИМ когтеточек из гофрокартона Carton Cat.

Сегодня хочу показать саму когтеточку.

Добиралась она ко мне из Санкт-Петербурга в Подмосковье пять дней, включая выходные дни. На протяжении всего пути я могла отследить, где находится посылка.

Вот такую коробку привёз курьер, конечно же, котейки моментально оккупировали её. Была предусмотрительно сделана ручка для удобной переноски.

Вскрываем коробку, дополнительно когтеточка была защищена пупырчатой плёнкой.

С улыбкой прочитала шуточную памятку ответственным котовладельцам, автор - кот Толстячок, Smile он же основатель компании Carton Cat:

Также в коробке обнаружила милый розовый мячик (вроде мелочь, а так приятно!), кошачью мяту в виде спрея на случай, если вдруг питомец не поймёт, что же надо делать со своим новым подарком, и комплект запасных войлочных отбойников.

Они могут пригодиться, если котейка сточит верхнюю поверхность когтеточки, просто перевернём её и хоп! она как новая. А на сточенную часть прикрепим мягкие "кругляши" во избежание повреждения пола. В общем, продумано всё, респект производителю.

Ну и наконец, так выглядит сама когтеточка:

Так как у меня двое питомцев, и они не крошечного размера, я выбрала большое двухэтажное изделие.

Когтеточка Infinity XL.

Два этажа, кухня и спальня! Целая квартира для котика. Когтеточка испытана котами-богатырями и выдержит любой вес.

Габариты:

• Длина — 78 см
  • Ширина — 24 см
  • Высота — 38 см

Вес -

3,15 кг.

Когтеточка сделана из высококачественного экологически чистого гофрокартона, который совершенно безопасен для кошек.

У нас есть обычная когтеточка из зоомагазина, вот такая:

Но, к сожалению, котейки не особо интересуются ей, предпочитают старую когтеточку, причём именно картонную. А эта так, для красоты висит, можно сказать. Laughing out loud

Так вот, я заметила, что многие кошки, не только мои, но и питомцы родственников и знакомых, любят именно картон. Почему? Мне кажется, что в тканевых изделиях могут застревать коготки, а вот пользоваться когтеточкой из гофрокартона комфортно и удобно.

Вот так это выглядит вблизи:

А это наша старая, спустя 3 года:

Старая картонная когтеточка у нас стояла на подоконнике, поэтому место менять не стали, поставили новую именно туда.

Верхний "этаж" ровный, а нижний в виде волны.

Ну это же просто кайф для котеек!!!

Они там и коготки точат (не пришлось использовать мяту, им и так всё понятно):

Играют, медитируют, сидят и смотрят в окошко и просто отдыхают:

Я в восторге от этого приобретения.

Ещё раз хочу отметить плюсы:

-- Очень симпатичная.

-- Сделана из экологического чистого материала.

-- Картон очень плотный, слоёв много. Мне кажется, если 10 кошек сядут сверху, когтеточка не прогнётся ни на миллиметр.

-- Двухсторонняя, сточат котейки одну поверхность, перевернём и когтеточка будет как новая!

-- Когтеточки из зоомагазина не слишком нравятся многим котейкам, и моим тоже, а вот такими пользуются с удовольствием.

-- Ну и денежный вопрос. Вроде кажется, что недёшево стоит когтеточка, но она прослужит гораздо дольше обычных, которые очень быстро выходят из строя (если котейка всё же соизволит ей пользоваться).

-- У нас используется и как когтеточка, и как место отдыха.

-- Именно на этой когтеточке можно комфортно точить коготки кошкам, предпочитающим делать это на горизонтальной поверхности, и также тем, кому нравится делать это вертикально. Очень удобно! Как раз мои кошки в этом смысле разные, Ежулька больше по горизонтальным поверхностям, Серафим по вертикальным. Laughing out loud

Конечно же, когтеточку Infinity XL рекомендую к покупке!

Место приобретения - интернет-магазин Carton Cat.

Стоимость - 2290 рублей.

Прямая ссылка на когтеточку - здесь.

Всех благодарю за внимание к отзыву! Здоровья вам и вашим питомцам!

Kassandra-abissрекомендует
Какие игривые товарищи! +1 место для игр теперь
27.05.2020
Спасибо! Да, и место для игр, и для маникюра, и для сна. Big smile
27.05.2020
Красавцы какие! И когтеточка крутая, прямо многофункционал!
27.05.2020
Спасибо! Innocent Согласна, да, прямо всё в одном!
интересная когтеточка
главное чтобы котикам нравилась
27.05.2020
Ооо, они в восторге! Laughing out loud
27.05.2020
Интересная вещица! Стильно, практично. А кошечки замечательные!
Спасибо большое! Innocent
27.05.2020
Просто мега универсальная штука оказалась)))
Это точно! Smile
Крутая!!! Надо своему такую
Беру в закладки))
Спасибо! Innocent
Какая радость кошкам?
Это да! Спасибо! Innocent
27.05.2020
Очень стильно выглядит ? В интерьер отлично вписывается!
Спасибо! Innocent
Отличная штукенция!
Спасибо, согласна! Smile
27.05.2020
Какая красота! Крутая вещица, выглядит здорово. И котам видно, что нравится. Они, кстати, тоже прямо загляденье, красавцы Love
Спасибо большое! Love
27.05.2020
Очень крутая, спасибо! Хорошо, что она большая, котам удобно. Некоторые производители налепят типа "замок" на маленькой площади и коты не пользуются им, элементарно не вытянутся там своими огромными львиными лапищами))
27.05.2020
Да, в этом смысле эта когтеточка просто идеальна, можно лечь и вытянуться во весь рост. Smile
27.05.2020
Моему тоже понравилась когтеточка этого бренда, но только у него скромная и маленькая)))
Хотела написать: "А где отзыв?!" А потом увидела. Wink
Какие красавчики Love
Спасибо! Shy Innocent
Очень полезно для меня. А ошметки, части гофрокартона из-под нее не летят?
01.06.2020
Спасибо! Нет, они не летят во все стороны в то время, когда котейка точит коготки, просто иногда, периодически, приходится убирать кусочки гофрокартона. Я это делаю пару раз в неделю. Wink
31.05.2020
Красота для котиков
01.06.2020
Smile
Сын своему котику купил домик с когтеточкой, но котейка почему-то не очень его любит, всё равно ходит точить когти о дверной косяк Smile Надо показать ему такой вариант, как у вас!
02.06.2020
Вот такой вариант большинству кошек нравится. А вот с домиком да, не все воспринимают...
09.06.2020
Какие у Вас пупсики Love
09.06.2020
Спасибо! Shy Innocent
18.06.2020
Какая стильная когтеточка! У наших кошек в виде столбика, переплетенного веревками, но он уже сильно потрёпанный 🙈 Надо новую купить))
18.06.2020
Спасибо! Smile
24.05.2021
Подскажите эта у вас белый цвет или серый когтеточки?
24.05.2021
Цвет белый.