Опубликовано 10 Май, 2016 - 20:43

Месяц назад родственник, проживающий в Крыму, попросил меня заказать держатель для его фотоаппарата SONY. Сказал, что оригинал будет стоить больше 10 тыс., а на Aliexpresse раз в 5 дешевле. В итоге я нашла самого хорошего продавца и заказала товар за 2400 рублей.

Конечно, было немного боязно - это самая дорогая покупка для меня на китайском сайте. Шла она дольше привычного - почти месяц в Краснодарский край. И вот, что я получила.

Ручка-держатель находилась в коробке, в сущности мне пришел такой кубик, замотанный в пленку.

Внутри оказалась коробка черного цвета.

Далее вынимаю саму ручку в пупырчатом красном пакете.

Что ж, несмотря на видимую хрупкость упаковки, товар пришел в полном здравии. Все на месте, ни царапин, ни вмятин.

К держателю прилагалась небольшая инструкция, но русского языка в ней нет.

Теперь немного о функциях этого держателя.

Рукоятка крепится снизу к фотоаппарату винтом и позволяет удобно снимать вертикальные кадры. Поворачиваешь фотоаппарат вертикально, а все кнопки продублированы и удобно расположены.

Плюсы:

- удобно снимать вертикальные кадры,

- устойчивее в этом положении,

- + два аккумулятора в рукоятке, а не 1 в корпусе фотоаппарата, т.е. можешь снимать в два раза дольше.

При обычной съемке надпись SONY на фотоаппарате сверху, при повороте - справа, если смотрим на камеру, на надпись. И фотоаппарат в этот положении имеет прилив для правой руки за счет ручки, а так бы его не было и было бы плохо держать камеру. Да и кнопки были бы не под рукой, а так они продублированы и как будто остались на месте после поворота.

Вот, как это выглядит

Отправила рукоятку родственнику, он все проверил и остался очень доволен - фотоаппарат прекрасно крепится и все кнопки работают. Так что, смело могу рекомендовать продавца - [ссылка]

Достоинства
  • Дешевый аналог
  • Хорошее качество
MargaritkaNNрекомендует
02.06.2016