Опубликовано 26 Январь, 2022 - 07:42

Хорошего дня!
Можно сказать, что я выросла на настольных играх. Дома у меня была "Монополия", в которую мы играли всей семьей. Я часто ходила с подругой в библиотеку, где было огромное количество разнообразных настольных игр. И я всегда мечтала, что когда вырасту, у меня будет много разных игр, в которые мы будем играть с друзьями.

Ну, в принципе, почти так и вышло. Настольные игры я люблю до сих пор, да и вообще не против карт, шашек, домино и т.д.

Об игре Дженга я узнала около 5 лет назад. Мы сидели в баре с друзьями и они предложили поиграть. Игра меня затянула и я все планировала ее купить. Но как-то не доходили руки.

Как только я увидела на Озоне аналог этой игры, да и еще почти даром...решила, что надо брать не задумываясь.

Подробная информация.

Название - Башня. Но, по сути, от Дженги данная игра почти ничем не отличается.

Поэтому не вижу смысла переплачивать в два раза.

Где купить?

Думаю, что ее без проблем можно найти в игровых магазинах. Я покупала через интернет.

Ссылка на игру.

Цена.

Я покупала со скидкой за 485 рублей.

Внешний вид.

Игра пришла в яркой упаковке, такую и подарить не стыдно. Выглядит прикольно.

С четырех сторон имеются изображения людей разных возрастов, что говорит о том, что игра понравится, как взрослым, так и детям.

Сбоку имеется описание игры. А также срок годности, который не ограничен.

Открывается коробка без какого-либо труда.

Внутри аккуратно уложены брусочки. Кстати, в этой коробке очень удобно хранить "Башню". Мы собираем ее, накрываем коробкой и при следующей игре нет необходимости выстраивать башню. Достаточно просто перевернуть коробку и аккуратно поставить готовую.

Брусочки довольно большие, поэтому даже маленьким деткам будет удобно играть в Башню.

Бруски хорошо обработаны, они гладенькие, нет никаких зазубрин. Поэтому можно не бояться получить занозу в палец.

В наборе 54 блока.

Размер:

15х25х75 мм

Вот так башня выглядит в собранном виде.

Суть игры очень простая...каждому игроку необходимо вытаскивать по одному бруску, чтобы у следующего башня упала. Брусок, который вытащил игрок, он должен положить наверх башня. Тем самым, с каждым ходом, он будет расти и играть будет все сложнее и сложнее.

Конечно же, во время игры нельзя придерживать башню руками. Брусок вытаскивается исключительно одной рукой. Если башня упала, то игра начинается заново.

Насколько я знаю, на оригинальной Дженге на брусках имеются задания Здесь же брусочки без заданий и игра основана исключительно на том, чтобы выстраивать башню.

Кому понравится данная игра? Я думаю, что многим. В кругу моей семьи и друзей равнодушных не нашлось. Дети пищали от удовольствия, а взрослые выстраивали стратегические ходы, чтобы у соперника башня точно рухнула.

Кстати, мы с моим любимым человеком частенько проводим вечера за игрой в Башня. Я готовлю пиццу или горячие бутерброды, мы пьем сок, болтаем и играем. Одно время мы вечерами играли в карты, сейчас вот перешли на Башню.😊 Телевизор мы не смотрим, а вот поиграть - это мы с удовольствием.

За 10 месяцев активного использования бруски не потеряли вид, выглядят как новые.

Осталась ли я довольна игрой Башня? Конечно! Очень рада, что сделала эту покупку. К покупке, однозначно, рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!!! Буду рада оценкам и комментариям!!!

Molly_❤рекомендует
26.01.2022
У нас есть похожая башня, только сложнее- с разноцветными брусками и кубиком. Тоже часто ее достаем, хотя покупали много лет назад
26.01.2022
Никогда не слышала, что есть эта игра с разноцветными брусками. Играть, наверно, еще интереснее.
26.01.2022
А нам с мужем мама подарила такую игру))) Тоже с удовольствием играем! Всё хотим позвать друзей, что бы поиграть компанией - это ещё интереснее! И да, у нас брусочки с заданиями))
26.01.2022
А какие там примерно задания? А то интересно)
27.01.2022
сколько раз видела в кино эту игру-а принцип её никак не пойму. Вытяни один из нижних брусков - и башня развалится. Разве не так?
27.01.2022
Нет, не так. Smile Бруски стоят перпендикулярно предыдущим, поэтому башня не падает. Можно выстроить очень высокую башню, даже, если основание будет состоять из одного бруска.
аааа)
в общем, надо тоже купить эту игру и попробовать самой)))
Попробуйте, игра очень увлекательная. Smile