Опубликовано 26 Октябрь, 2014 - 23:09

Сначала опишу саму игрушку. Жираф очень красивый, яркий. Размер довольно большой - 27 см от головы до пят. Игрушка качественно прошита, нитки не торчат, пришит фирменный ярлык "Lamaze", надпись "Lamaze" красуется и на держателе игрушки. Туловище сделано из ярко-оранжевого плюша, брюшко черно-белое (что должно, по идее, привлекать внимание самых маленьких детишек). Ножки разноцветные. В двух ножках вшиты погремушки разного калибра (гремят по-разному), в третьей ножке - пищалка, в четвертой - шуршащий элемент. В голове пищалка. Ушки шуршащие. Грива сделана из узких ленточек, приятных на ощупь, такими же ленточками обшиты копытца жирафа. На шею надеты два прорезывателя. Хвостик и панты (рожки) из плюшевых тесемочек. Если игрушкой потрясти в воздухе, ножки трясутся и забавно дрыгаются в разные стороны.

Производитель - Китай. Цена в интернет-магазинах России около 800 руб, при заказе из Китая через ebay мне обошелся около 150 рублей вместе с доставкой.

Заказывала эту игрушку, естественно, не видя. Ни капельки не пожалела. Вместе с ней заказала еще две игрушки - Сову Оливию и Бабочку Фредди, а еще развивающий бортик-книжку на кроватку (отзывы о них также прилагаю). Среди этих трех игрушек жирафик по степени "развивашечности", имхо, занимает почетное второе место. Хотя мне именно он нравится больше всего из них.

Ребенок заинтересовался этой игрушкой не сразу, где-то месяцев с двух. Сначала он просто смотрел на жирафика, когда слышал гремящий звук ножек. Брать игрушку ручкой не получалось. Сейчас моей дочке 3 месяца, она улыбается при виде жирафика, тянет к нему ручки. Если дать в руки - захватывает руками колечки-прорезыватели, ножки, слюнявит их, гулит.

Для развивающего коврика игрушка слишком большая. Я или вешаю ее на крепление мобиля, или на автолюльку, или просто даю в руки малышке, когда она катается в автолюльке или в качельках. Жду, когда девочка моя подрастет и начнет сама греметь, пищать и шуршать игрушкой. Предполагаю, что жирафик будет интересен ребенку в любом возрасте.

The_Foxрекомендует