Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 14:15

Будучи еще беременной просматривала коляски в интернет-магазине, прикидывая какая из них подошла бы будущей малышке. С люлькой проблем не было, нам ее отдали друзья, хотелось найти удобную и красивую прогулочную коляску. Причем помимо удобства и дизайна рассматривались такие параметры, как вес коляски (вдруг куда-то затаскивать, где нет пандуса) и компактность в сложенном виде. Дело в том, что квартира у нас маленькая, общего коридора нет, и если первые полгода я готова была потерпеть коляску в комнате, то потом хотелось бы приобрести что-то такое, что можно собрать и убрать в кладовочку. При этом как-то ущемлять ребенка в удобстве не хотелось.
Обратила внимание на коляску britax, вообще сначала на модель b-agile, позже напишу почему в итоге купила b-motion. Коляска английская, выглятит добротно и красиво, спинка раскладывается на 170 гр (у производителя указано 180, но это не так), хороший большой капюшон, поворотные передние колеса, с возможностью блокировки, а на снежную зиму можно купить дополнительную переднюю ось с двумя большими колесами и тогда у коляски будут четыре одинаковых колеса, что увеличивает проходимость. Вес b-agile 8кг, что не так уж и много. Спальное место для ребенка достаточно широкое и плоское, присутствуют ремни безопасности с мягкими накладками, подножка не поднимается, но выворачивается наизнанку и становится выше. И, что очень важно, коляска собирается одной рукой и становится ну очень компактной.
Дальше просто из любопытства решила узнать, чем же b-motion отличается от b-agile, оказывается мелочами, но они оказались важны. У b-motion надувные резиновые колеса, а не из плотные из вспененой резины, значит ход будет мягче. Потом амортизаторы, чуть другие, чем у b-agile, лучше скрадывают неровности дороги. Ручка регулируется по высоте, это очень важно, во-первых, мы с мужем по разному регулируем ручку,хотя примерно одного роста, и не хотелось, чтобы кому-то или обоим было неудобно, во-вторых, благодаря такой конструкции ручки (как у люлек, по бокам две кнопки и ручка устанавливается под любым углом) коляска в сложенном виде может стоять сама, у b-agile такого нет!!! Правда с этими мелочами b-motion становится тяжелее и весит 10 кг, но это все равно меньше, чем большинство прогулок, и я решила, что пусть лучше коляска будет чуть тяжелее, но удобнее для ребенка и родителей.
Небольшими минусами обеих колясок является то, что прогулочный блок не реверсивный, т.е. ребенок всегда находится лицом от мамы и то, что абсолютно все аксессуары к коляске (дождевик, накидка на ножки, москитка и т.д.) нужно приобретать отдельно, в комплекте идет только бампер, который прекрасно снимается. Но это кому как.
В общем решено было коляску покупать, дальше началась жизнь...))) Во-первых, у нас абсолютно неколясочный ребенок, всегда плохо, мало спала в коляске, в неспящем состоянии истерила через 5 минут, но мы все думали вырастет, начнет сидеть и прогулочная жизнь наладится. Как бы не так! Уже умея сидеть, все равно была недовольна коляской, до 8 месяцев возила ее в другой прогулке, где можно сидеть лицом к маме. Во-вторых, мы britax конечно купили, еще когда малышке было 4 месяца. И вот в 8 месяцев я торжественно повезла дочку гулять в новой коляске)) Ход коляски меня не разочаровал, гуляли по парку и даже мои руки на коляске не ощущали кочек (хотя в предыдущей эммальюнге чувствовались), ребенку просторно даже в зимней одежде, я была в восторге. Но на пути домой меня ждало разочарование. Эта коляска НЕ ШАГАЕТ по ступенькам нашей лестницы в парадную. Пришлось тащить наверх в одной руке ребенка, в другой собранную коляску. И хоть лестница у нас только до лифта, я поняла, что каждый день, а то и по нескольку раз, данную процедуру я проделывать не готова. Тогда я очень расстроилась, потому что именно гулять с этой коляской мне очень понравилось. Потом купила другую коляску, которой я тоже очень довольна http://irecommend.ru/content/kompromiss-mezhdu-leg....
В целом коляска britax b-motion мне понравилась и я рекомендую ее тем, у кого в домах есть пандус или широкие ступеньки лестницы, по которым она будет шагать. В интернете есть статьи как рассчитать будет ли шагать данная коляска по вашей лестнице.
Достоинства
  • Стильная, удобная, компактно складывается, легкая.
Недостатки
  • Продается без аксессуаров.
Саша Смирноварекомендует
  • 15.07.2019
    Когда вам нужно выбрать коляску, начинайте не с отзывов и обзоров, а с изучения местности, по которой эта коляска будет ездить. В первую очередь нужно измерить ширину открытых дверей вашего лифта и рельсовые съезды (если нет нормальных широких сплошных пандусов) в подъезде, в ближайших магазинах,…
  • 15.02.2018
    Хочу добавить и свой опыт пользования колясочкой би-моушэн от Бритакс.Она будет лучшим выбором, если в планах гулять с малышом не только удобно и безопасно, а еще и стильно Так как ее замечают издалека.Покупали B-motion в Январе 2016, а значит опыт у меня уже немалый.
  • 16.03.2017
    У нас эта колясочка уже пятая, поэтому есть с чем сравнивать. Покупали ее, когда малышке было 2 месяца. Коляска Britax b-motion раскладывается почти до горизонтального положения. Но если ребеночек в ней только гуляет, не вижу ничего плохого. Купили вторую параллельно с люлькой, т. к.
  • 10.05.2018 - 00:03
    В целом устраивает, но есть минусы
    Эту коляску купили вместо люльки, когда ребёнку было 8 месяцев. На прогулке мы большей частью спим, поэтому коляску пришлось поменять только по причине того, что ребёнок перестал в неё вмещаться.
  • 11.06.2019 - 15:02
    Оптимальная коляска для любого времени года.
    Долго собиралась писать этот отзыв, и вот наконец-то собралась с мыслями и готова рассказать вам про нашу незаменимую коляску. Начну с того, что это не первая наша коляска, с первым ребенком у нас была Expander Mondo 3 в 1 , также нам давали покатать Peg Perego Si.
  • 23.03.2018 - 12:32
    Моя первая коляска! И я не ошиблась!
    Всем привет! Хочу поделиться мнением на коляску Britax B-smart 2 в 1. Как и все молодые мамочки,я столкнулась с выбором коляски для своего чада. Скажу сразу, производство Россия сразу не рассматривала(хотя являюсь и патриотом).
  • 16.01.2018 - 08:52
    [моя любимая коляска. Отзыв дополнен спустя год]
    На эту коляску я поглядывала уже давно. При чем рассмотрела все варианты Britax B-motion, B-agile и версии этих колясок 4 plus. B-motion для меня слишком большая - одним из критериев выбора коляски была компактность.
  • 31.10.2015 - 00:01
    Скажем НЕТ тяжелым, громоздким и неповоротливым коляскам 2 в 1! Люлька для любимой, лёгкой и маневренной прогулки Britax - лучшее решение для вашего малыша!
    Всем привет! И хорошего настроения!!! Сегодня поговорим о чудной колясочке, а точнее о люльке для неё! Люлька - это отдельная история) Где вы купите новую, качественную и маневренную люльку на поворотных колёсах за 9 000 рублей???
  • 05.03.2020 - 11:10
    Прогулочная коляска Britax B-Agile. Плюсы и минусы. Подробный обзор спустя 2 года эксплуатации.
    Всем здравствуйте!   После коляски люльки нам стала нужна прогулочная коляска, когда сыну исполнился годик. Искала качественную, и на вид чтобы была привлекательная, и да колеса тоже играли немаловажную роль в выборе прогулочной коляски.
  • 22.06.2015 - 14:25
    Увы, не оправдала ожиданий. дорого и бестолково
    Коляска Britax Affinity В комплекте: - шасси - прогулочный блок - дождевик - набор аксессуаров Color Pack: капюшон, вставка в прогулочный блок, вставка в корзину для покупок, накладки для ремней безопасности, накидка на ноги Размеры и вес: Общие размеры коляски: 95 x 60 x 101 см Размеры коляски в…
  • 02.07.2019 - 18:16
    Выбрать одну коляску из тысячи, так чтоб в ней было продумано все до мелочей! Сложно, не правда ли? 🤔
    Коляска - одна из самых важных вещей необходимых для бэбика. Современный рынок предоставляет нам огромный выбор от разных производителей, вариации моделей, расцветок, наборов аксессуаров.
  • 22.05.2017 - 13:21
    Mega вместительная "зимняя" коляска. Опыт использования люльки и прогулки с 0 до 10 месяцев, с июня по апрель.
    Первую коляску нам отдали друзья. Она была сильно бу, какая-то мелочь в шасси была сломана. Решили взять ее "на дачу", "на смену". Но к моменту рождения ребенка так и не смогли определиться, какая нужна коляска - предложений на рынке полно, глаза разбегаются.
  • 27.04.2021 - 07:54
    Наш коричневый трактор Happych Aviator (3 в 1): уродливая, проходимая, удобная
  • 14.03.2021 - 07:28
    Лучшая коляска для двойни! Вот уже 4 года я верный фанат колясок бамблрайд, и активно привлекаю новых почитателей)
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! Недавно я продала свою любимую индюшку , и подумала, что уже вполне могу написать про дабл индюшку) Когда стало известно, что катать мне опять двоих человек, но любимая джуви кабуз мне не поможет, стала я читать про коляски двойные.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 27.03.2021 - 21:12
    Собирательница комплиментов и лучшая коляска для прекрасной Москвы с её ровными дорогами. Волшебная карета для любимой принцессы. + ФОТО
    Всем доброго времени суток! С коляской мы с мужей определились ещё задолго до планирования беременности. Знали на все сто процентов, что как только появится ребёнок, то сразу же берем Инглезину Классику. Поэтому, увидев долгожданный плюс на тесте, я уже выбирала расцветки.
  • 02.05.2021 - 00:14
    Коляска INGLESINA Aptica. Не тихий ужас...
    Всем привет! Хочу рассказать про нашу первую в жизни коляску которую я купила начитавшись положительных отзывов! Приобрели мы нашу INGLESINA пол года назад, так что немного о ней могу рассказать.
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 02.04.2021 - 22:04
    Мы в восторге от этой коляски! ♡ Вдвойне приятно, что купили ее по разумной цене ♡
    Добрый день, дорогие читатели! Когда встал вопрос о выборе коляски, для меня основным критерием было наличие не только люльки, но и прогулочного блока. Легкость в управлении, и чтобы все необходимое было включено в комплектацию, дабы не тратить время и деньги на поиск и покупку "доп. оборудования".
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 17.03.2021 - 11:45