Опубликовано 30 Май, 2019 - 01:28

1 рубль

Я не особая любительница кофе, раньше его совсем не пила, но, как известно, вкусы меняются и мне его в 25 лет очень захотелось. Я и борщ раньше не ела, а теперь обожаю. Smile

Кофемолку я приобрести хотела не только из-за кофе, а чтобы перемалывать семена кунжута, льна, чиа. Хотела перемолоть даже орехи, но что из этого вышло, расскажу ниже.

Кофемолку я особо не выбирал, взяла из того, что было - она досталась мне по акции от Связного за 1 рубль. Я покупала там телефон и попала на акцию "Любая бытовая техника из списка в подарок". Утюги с плойками мне были не нужны, а вот от кофемолки, тем более за 1 рубль я не отказалась бы. Хотя ее себестоимость была 990 рублей.

Выбор моделей был, там были и других фирм, более дорогие по себестоимости, возможно по качеству, посмотреть мне их можно было в других магазинах, но, если честно, не особо хотелось бегать. Поэтому я ориентировалась на отзывы в Интернете. Люблю честные отзывы, и, надеюсь, что большинство людей пишет их честно.

Основные параметры при выборе кофемолки были:

- объем чаши;

- материал лезвий;

- внешний вид;

- отзывы покупателей;

- мощность.

Прочитав про другие кофемолки, я выяснила, что у многих из них плохое качество платика и они трескались. Поэтому лучше ориентируйтесь, если покупаете не онлайн, на качество материала изготовления.

У моей кофемолки довольно качественный пластик, внешнее покрытие у нее очень приятное, бархатистое. Корпус рельефный, благодаря чему она не скользит в руках при использовании. Кнопка включения находится на крышке - ее надо просто нажать. Выглядит она вот так.

Кофемолка Polaris PCG 1420

Лезвия из прочной нержавеющей стали. Выглядят вот так.

Лезвия кофемолки Polaris PCG 1420

Объем чаши 70 грамм. Иногда хочется больше объем, потому что приходится несколько раз молоть кофе на банку. Благо она перемалывает быстро.

Режим работы - импульсный. Это значит, что если жмешь на кнопку на крышке, она работает, отпускаешь - не работает.

Объем чаши 70 грамм

Чтобы перемолоть кофе нужно 1-2 минуты жать на кнопку, не отходя от кофемолки. Ничего сложного, поверьте.

Перемолотый кофе выглядит вот так.

Перемолтые зерна

Чтобы был порошок, надо жать подольше и сыпать не полную чашу, а чуть меньше.

Кунжут, семя льна, семена чиа - перемалывает превосходно! Сахарная пудра получается не пылью, а с легкими крупинками.

А вот с орехами не справилась. Я хотела сделать урбеч из фундука, фундук прыгал по кофемолке, а потом перемолотая масса приклеилась к лезвиям и они стали тяжело крутиться. Кофемолка сильно нагрелась и я перестала продолжать это интересное занятие.

А теперь внимание! Как же ее мыть?

Если будете перемалывать только кофе, то можно не мыть, а если не только кофе, как я? Сначала я растерялась, ведь провод не отсоединяется. Протирала губкой, потом тряпочкой. Боялась намочить.

А потом меня озарило (!!!) О чудо! Smile)) Ведь можно выпустить провод и промыть чашу под водой с губкой, а потом протереть полотенцем. и провод не намокнет и кофемолка чистая. Фото, как делаю это я. Поделитесь, пожалуйста, в комментариях, как вы моете свои кофемолки.))

Мытье кофемолки
Резюме. Хорошая кофемолка за свою цену для домашних нужд. Перемолоть кофе без проблем - в самый раз. Большего от нее не ждите. А ведь зачем еще нужна кофемолка?

Достоинства
  • Дешевая цена
  • Перемалывает семена кунжута, льна, чиа
  • Хорошо перемалывает кофе
Недостатки
  • Небольшой объём чаши
  • Хрупкая крышка из пластика
ms.lusieрекомендует