Опубликовано 29 Октябрь, 2022 - 16:42

Добрый день, читатель.

Стараюсь не забывать делать масочки для лица. Предпочтение отдаю глиняным. Одной из последних является маска от Nivea. Кстати, она уже походит к своему завершению. Хватило мне ее почти на год.
В холодное время года, если ее я использовала реже, то в теплое рука сама к тянулось. Очень уж она дает классное очищение.

Немного о моем типе коже... Она проблемная, жирная. Со всеми вытекающими особенностями в виде черных точек, расширенных пор. Активных воспалений не наблюдается продолжительное время.

Упаковка - стандартная туба перевертыш. Имеется крышка флип- топ. Исправно работает в течении всего службы эксплуатации.

Объем - 75 мл.

Как уже писала выше, расходуется экономно. Мне хватило ее на год.

Аромат приятный, чувствуется ментол. При нанесении и носки маски становится менее выраженным. Носить маску приятно.

Консистенция умеренная по плотности, как густая сметанка. Извлекается моментально при легком нажатии на упаковку.
Цвет маска имеет бледный фисташковый. Так же можно наблюдать вкрапления голубых скрабирующих частиц. Их совсем не много и боятся травмировать кожу не стоит. Опять же если они вам не нравятся, не массируйте излишне лицо. Я же предпочитаю небольшой массаж. Тут нам и маска и небольшой скраб для лица.

Сразу после нанесения чувствуется приятный охлаждающий эффект. Мне он правится, особенно летом в жару. При подсыхании маски ментол пропадает.
Использование комфортное. Наношу маску на очищенную , чуть подсушенную полотенцем кожу тонким слоем. Слегка массирую и оставляю ее в покое.
И продолжаю заниматься домашними делами....прилечь и расслабиться удается редко.
Маска в течении 15 минут начинает высыхать, тут еще зависит толщина слоя...
До полного высыхания стараюсь маску не держать, как начала она схватываться на лице и подсыхать иду смывать.
Удаляется средство легко.
Результат меня устраивает. Кожа гладкая и рельеф более ровный становится. Меняется и цвет лица в более положительную сторону. Устраняется жирный блеск на продолжительное время. Особенно хорошо влияет на черные точки, хорошо их чистит, из черных делает серыми. Подсушивает воспалительные элементы.

Но стоит быть осторожнее в холодное время года, маска может сушить все лицо в целом. Поэтому я часто наношу только на Т- зону.

В целом, маска мне понравилась. Скорее всего покупку повторю.

Тучкарекомендует