Опубликовано 10 Май, 2024 - 08:13

один раз

Всем привет!

Действительно хорошие тканевые маски попадаются редко. Больше половины всех тканевых масок (по крайней мере, те, что попадались мне) я бы оценила на троечку с плюсом. Я о них как правило и не пишу, стараюсь писать либо о совсем плохих масках, чтобы люди знали, либо о тех, которые действительно заслуживают внимания. Одна из таких хороших масок мне попалась от корейского бренда Consly с красноречивым названием "После вечеринки". Скажу сразу, я уже не в том возрасте, когда можно тусить всю ночь, да и сама по себе я не любитель такого отдыха, я не пью алкоголь даже по праздникам, но зато у меня есть плохая привычка спать лицом в подушку, да и могут случиться отеки после того, как я себе позволю сладости. Именно для таких утренних случаев я и купила эту маску. Лежала она у меня долго, пришел и ее черед.

Тканевая маска для лица Consly Bad Girl. Good skin. After Drinking Night.

📌Основная информация о товаре:

• Производитель: CONSLY, Республика Корея.
  • Цена: от 60 до 80 рублей. Точную цену я не помню, так как покупала маску еще в начале весны, но она стоила точно меньше ста рублей.
  • Где купить: я покупала в супермаркете Спар, но эту маску не сложно найти на маркет-плейсах и в магазинах с корейскими брендами.

Тканевая маска «после вечеринки» оказывает интенсивное увлажняющее действие на кожу, испытывающую острую нехватку влаги, тонизирует, снимает отечность, делает лицо отдохнувшим и свежим.
Экстракт бамбука способствует выработке коллагена, повышая эластичность кожи, подтягивая ее и улучшая тонус.
4 вида гиалуроновой кислоты оказывают превосходное увлажнение, восстанавливают поврежденную кожу, улучшают эластичность и делают ее гладкой.
После использования маски кожа становится более упругой, свежей, подтянутой.
Для всех типов кожи, особенно для обезвоженной, склонной к отечности и поврежденной.

📌Упаковка:

Маска представлена в стандартном формате пауч-пакета. Оформление мне нравится - яркое, молодежное, в стиле комиксов. С обратной стороны есть описание средства и другая полезная информация.

На нижнем сварном шве указана дата, до которой годна маска.

Открывается маска по насечкам в верхней части пакета.

📌Свойства:

При открывании маски ощущается очень тонкий приятный аромат. Аромат цветочно-косметический, очень приятный, ненавязчивый. Когда маска находится на лице, этот аромат практически не ощутим.

Сыворотка маски прозрачная, на структуры не расслаивается. Пропитана маска очень хорошо, после извлечения маски из упаковки внутри пакета остается еще много сыворотки.

📌Состав:

Water, Methylpropanediol, Glycereth-26, Butylene Glycol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Betaine, Allantoin, Bambusa Vulgaris Extract(1000ppm), Salicornia Herbacea Extract, Phragmites Communis Extract, Sodium Hyaluronate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydroxyethylcellulose, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Polysorbate 20, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Fragrance.

📌Опыт использования:

На предварительно очищенную кожу нанести маску. Разгладить и оставить на 15-20 минут, затем снять и аккуратно распределить остатки эссенции массажными движениями по лицу до полного впитывания.

Лекало маски было сложено в три раза, разворачивать было не сложно. Лекало удачное, сделано так, что маска хорошо заходит на веки, нос и в целом оно довольно хорошо скроено, даже на мое большое лицо.

У маски нет разрезов для более плотного прилегания к коже, но не смотря на это, маска ложится очень удачно. Плотность ткани средняя, она не тяжелая, не будет тянуть кожу вниз, но и не тонкая, что позволяет влаге находиться в маске как можно дольше.

За время использования маска не сползает с лица, даже если держать маску не лежа. Она очень комфортна в процессе носки. Кстати, именно у этой маски я заметила тонизирующее действие уже во время экспозиции на лице. Чувствовался и холодок, и какой-то очень приятный процесс на лице. Свежесть я также чувствовала еще во время ношения маски.

Маска приятная в использовании. За время нахождения маски на лице не возникло ни раздражения, ни пощипываний, ни покалывания. Я чувствовала даже легкое успокаивающее действие.

Маска не высыхает на лице, когда я сняла маску с лица, она была еще влажная, так что, пропитки хватает!

Кстати, липкость у маски почти отсутствует, она есть только в самом начале, и то небольшая, но когда сыворотка подсыхает, липкости нет совсем.

📌Исходные данные:

Моя кожа относится к комбинированной. Есть ряд проблем, которые удается заглушать хорошим уходом. Возраст 35+. Есть первые признаки старения.

Мне нужна была маска, которая снимет отеки, успокоит кожу и качественно увлажнит ее. Также хотелось бы отсутствие негативных побочных эффектов в виде липкости, тяжести и аллергии, а также мне совсем не нужна та маска, которая спровоцирует высыпания.

📌Эффект от маски:

Первое, о чем я уже говорила, но скажу еще раз, я заметила тонизирующий эффект. Особого холодка конечно нет, но свежесть отменная! Во время ношения маски казалось, что кожа прямо подтягивается.

После снятия маски с лица я заметила, что на коже вообще нет заломов, хотя тканьки часто этим грешат. Кожа отдохнувшая, посвежевшая, все шелушения ушли на сто процентов. Увлажнение отличное!

Кожа слегка осветлилась. Я люблю такой эффект!

Сначала в первые полчаса-час я не заметила, что маска каким-то образом повлияла на отечность, но спустя пару часов отеки ушли, даже взгляд стал другим. Я не наносила на кожу никаких корректоров тона, но я реально увидела способность маски оживлять тон кожи. Лицо весь день было гладкое, кожа как будто светится изнутри. Также я заметила подтягивающий эффект: кожа упругая и отсутствует то чувство рыхлости кожи.

Кстати, тот факт, что маска заходит на веки и сверху, и снизу, тоже немаловажно: я не пользовалась кремами или гелями для век, а они весь день были увлажненными и без отеков.

Умываться после маски у меня не было необходимости, также как и наносить крем или сыворотку для лица. То есть, маска после умывания заменила мне как минимум два уходовых средства.

Поры конечно не изменились, но общий вид кожи меня устроил более чем.

Вот фото ДО и ПОСЛЕ:

Тактильно кожа гладкая, без единого намека на сухость, и это только лишь после одной маски.

Что меня удивило, не возникло никакой жирности или блеска в течение дня, хотя у меня очень часто появляется жирный блеск через пару часов после умывания.

Аллергии, покраснений, раздражений не возникло. Спустя время не вылезло ни одного прыща.

📌Итог:

Мне очень понравилась маска Consly Bad Girl. Good skin. After Drinking Night. Я оцениваю ее на уверенные пять звезд. Для меня все обещания производителя оказались не просто обещаниями.

➕:

• Убирает сухость
  • Снимает отеки
  • Успокаивает кожу
  • Оказывает подтягивающий эффект
  • Придает свежий и отдохнувший вид лицу
  • Не вызывает негативных побочек

➖:

• не обнаружила

Я обязательно попробую еще другие маски из этой серии, а именно эту маску смело рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Кожа мягкая и бархастистая
  • Кожа сияет
  • Лекало
  • Не липкая
  • Оформление
  • Приятная
  • Приятный запах