Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 09:44

Приветствую всех, кто заглянул!

Расскажу сегодня о мисочках, приобретенных в ИКЕА.

Я долго искала что-то подобное пока не набрела в интернете на эти мисочки. И в очередной крайне редкий визит в Икею искала именно их. Купила сразу 2 штуки и не пожалела о покупке ни единого раза.

Миски очень вместительные, удобные, легко моются. Не тяжелые - что тоже важно. Использую их довольно часто. Продемонстрирую несколько примеров.

1. Для смешивания ингредиентов для салата. На фото кальмары.

Добавляем к кальмарам огурчики.

Потом вареные яйца+ майонез или сметану. Очень сытный и вкусный салат готов. Можно выкладывать в красивую чистую форму и украсить зеленью.

_________________

2. Для маринадов. Мясо, куру мариную прямо в мисочке, Добавляю специи, соль, уксус и накрываю мисочку пищевой пленкой. Ставлю на ночь в холодильник. На следующий день можно готовить.

В этот раз куриное филе обжаривала в кукурузных хлопьях. Обмакиваем кусочек во взбитое яйцо, потом в толченые кукурузные хлопья и на сковородочку.

Прожариваясь, хлопья образуют хрустящую корочку.

___________________

3. Очень часто использую мисочки, когда готовлю тесто. Для блинов, оладий, кексов, пирогов и т.д.

Расскажу вам простой рецепт для кексиков. Еще не было такого раза, чтобы по этому рецепту выпечка у меня не получилась.

Итак, нужно:

1 банка сгущенки

2 яйца

стакан муки

разрыхлитель.

Много возиться не придется.

Смешиваем сгущенку с яйцами.

Затем добавляем все остальное. Тесто готово, моно выпекать.

На этот раз я, налив тесто в формы, потом добавила в каждую форму по ложечке вареной сгущенки и вот что у меня получилось.

Раньше вместо этих мисок я пользовалась свободными кастрюлями, другими плошками, а теперь точно знаю, что эти мисочки стоят на полочке и ждут своего часа. И это красивее, чем свободная кастрюля и удобнее тех плошек, коими я пользовалась раньше.

Цена на мисочки была порядка 200 рублей. Сколько стоят сейчас - не знаю. У Бланды есть несколько мисок разных по размеру, и цены на них, конечно же, тоже разные.

Рекомендую этот товар. Меня он всем устроил. А другие отзывы на то, что я также приобрела в Икеа можно посмотреть тут:

Керамическая форма для выпечки.

Набор шкатулок из ротанга - что в них храню и где расположила.

Набор из 10 батареек за 100 рублей.

Цветок сансевиерия цилиндрическая - необычная конопля)

Формочки для кексов

Стильный органайзер для вашего рабочего стола

Прекрасная и довольно оригинальная кастрюля

Бюджетная сковородка

Спасибо за внимание!!

Достоинства
  • Легкая
  • Легко моются
  • Нержавеющая сталь
  • Практичные
  • Стильные
  • Удобная
koshka2000lрекомендует
07.09.2016
Давно на эту миску поглядываю, но не могу никак поймать нужный размер, все время только маленькие миски представлены.
07.09.2016
я помню, что когда нарвалась на них в магазине - их на полке было тоже не так уж и много. На маленькие даже не заглядывалась. в эти вцепилась сначала глазами, потом руками)
хорошая миска. из нержа.
Правда я просверлил в ней дырку. повесил на даче вверх дном)
07.09.2016
Подтверждаю, миска зачётная Smile У нас такая одна, но зато огромная, на 4 с лишним литра. Удобно в ней фарш с рисом перемешивать или овощи из казана выгружать. Словом, отличная штука!
07.09.2016
Она прям создана для моей кухни - вся техника стального цвета, даже холодильник, было бы круто пару мисочек в тон иметь)
Олегben 6 часов назад
хорошая миска. из нержа.
Правда я просверлил в ней дырку. повесил на даче вверх дном)

Ха)) Миска -Люстра?)
16.09.2016
Надо будет себе такую миску тоже прикупить)
29.09.2016
И у нас такая есть, тоже устраивает!