Опубликовано 7 Август, 2021 - 20:43

Добрый день

Вот и пришла пора сменить компьютерную мышку с беспроводной на проводную, потому что устала постоянно заменять батарейки в корпусе техники.

Покупка периферийного устройства была спонтанной, на улице промоутер выдал мне купон на акцию "второй товар за 1 рубль" в Галамарте, и я сразу направилась в любимый магазин.

компьютерная проводная мышь 916-021 Первая цена

Людей в зале было много, все толпились и хаотично разбирали с полок компьютерные аксессуары. Я понимаю, что идёт ажиотаж. Только у меня назревает вопрос. Почему некоторые считают нормальным открывать и портить новые упаковки? Приобретайте товар и делайте с ним, что хотите!

Дайте хоть здесь высказаться, ведь реально надоело воровство и небрежность некоторых личностей. Раньше, на своих прежних работах, мне постоянно приходилось собственные деньги тратить на товары, которые украли клептоманы. И по сей день негативно отношусь к ворам!

К чему вообще веду...Три мышки лежали на полке, точнее будет сказать разбросаны, и коробки все растерзаны. Акустомагнитная антикражная трехконтурная этикетка была приклеена на пакете, на этом спасибо, ведь часто её прицепляют на сам товар, и потом он становится липким.

компьютерная проводная мышь 916-021 Первая цена

Упаковка замотана в два слоя прозрачным скотчем, но шаловливые ручки покупателей это никогда не остановит. Если бы не клейкая лента и надорванный картонный край, то всё выглядело более презентабельно.

компьютерная проводная мышь 916-021 Первая цена

Стоимость смешная, по акции: 68,80 рублей. Сейчас цена на сайте - 83 рубля.

В других интернет-магазинах её стоимость может достигать и 300 рублей.

компьютерная проводная мышь 916-021 Первая цена

Бренд Первая цена увидела впервые, о нём мало, что известно, да и отзывов особо в интернете с ним не заметишь.

компьютерная проводная мышь 916-021 Первая цена

Упаковка обычная, выполнена в чёрно-белой гамме. На каждой стороне, чтобы занять пространство, указана надпись: МЫШЬ компьютерная проводная.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Стильно, модно, молодёжно.

компьютерная проводная мышь 916-021 Первая цена

Вполне хороший внешний вид имеет коробка, только портит её немного защитная плёнка.

В комплектацию входит:

• Инструкция;
  • Мышь компьютерная проводная;
  • Коробка.

компьютерная проводная мышь 916-021 Первая цена

Я не расстаюсь с ноутбуком, потому что работаю постоянно в нём. В основном использую панель для управления, но это замедляет процесс работы и руки с ней устают всегда быстрее.

компьютерная проводная мышь 916-021 Первая цена

Главные критерии выбора мыши - чтобы было удобно ею управлять, работала быстро и при этом присутствовал лёгкий корпус.

компьютерная проводная мышь 916-021 Первая цена

Надо изначально понимать, что это обычная компьютерная мышка экономкласса.

компьютерная проводная мышь 916-021 Первая цена

Не стоит от неё ожидать мега чувствительности, нереальной подсветки и триллион разных функций. А вообще, меня малышка сумела удивить своей работоспособностью, поэтому хочу о ней рассказать как можно быстрее, пока она есть в наличии.

компьютерная проводная мышь 916-021 Первая цена

О модели 916-021 в инструкции сказано многое и подробно. Оснащение мышки оказалось даже лучше, чем ожидалось, учитывая её невысокую цену.

компьютерная проводная мышь 916-021 Первая цена

Разрешение у грызунчика отличное! 1000 DPI - это высшая планка скорости опроса порта для разрешения дисплея 1600х900. Следует учитывать, что дизайнерам и геймерам такой вариант будет слабоват.

компьютерная проводная мышь 916-021 Первая цена

Герцовка, частота опроса, всего 125 Гц, откликается компьютерная мышка за 8 миллисекунд.

компьютерная проводная мышь 916-021 Первая цена

Новомодный, не нагруженный дизайн. Продаётся только в чёрном цвете. Мне нравится, что она не полностью тёмная, присутствуют по бокам и возле колёсика прозрачные вставки.

компьютерная проводная мышь 916-021 Первая цена

На подошве указана краткая информация с коробки. Продукция прошла все процедуры оценки качества, установленные в технических регламентах Таможенного союза и Евразийского экономического союза.

В моём городе, к сожалению, у нас не сортируют мусор, чтобы понять, куда после истечения срока годности утилизировать электронику. Ведь технику в обычный мусорный бак нельзя выкидывать.

компьютерная проводная мышь 916-021 Первая цена

Компьютерная мышь прошла контроль качества, об этом нам сообщает снова круглая наклейка. Она со временем у меня быстро отлепилась.

Сделано в Китае.

В инструкции есть пометка, что размеры могут отличаться. Я решила ради интереса сравнить. У моей мышки: 9,5х5,2х3,2 см.

На коробке: 8х5х3 см. Разница ощутима!

Вес по кухонным весам: 48 грамм.

компьютерная проводная мышь 916-021 Первая цена

Подключается к компьютеру быстро, без всяких дисков и системных программ. Вставляешь USB кабель и сразу же можно приступать к работе.

компьютерная проводная мышь 916-021 Первая цена

Мне также повезло и с проводом, он оказался длиннее, чем пообещал продавец. Вместо 1,15 м., у меня 128,5 м.

компьютерная проводная мышь 916-021 Первая цена

Давайте перейдём к подсветке. Она прикольная и её видно под прозрачным пластиком. Это не игровая мышка, здесь нет цветов радуги, мигает лишь чисто ярко-красный огонёк.

компьютерная проводная мышь 916-021 Первая цена

Подсвечивание реагирует даже на лёгкое касание. На секунду эффектно загорается алым, потом спокойно горит красным. При дневном свете и в тёмное время суток отлично видно работу мышки. Камера фотоаппарата вредничает и не передаёт все краски насыщенности.

компьютерная проводная мышь 916-021 Первая цена

С внутренней стороны расположены мягкие ножки, которые обеспечивают плавное скольжение.

компьютерная проводная мышь 916-021 Первая цена

Конструкция симметричная и мышка подходит для использования левой рукой, но надо понимать, что её работа будет зеркальной.

Эргономика хорошая, устройство в руке сидит гармонично. Мне не нужно никакого наплыва для большого пальца, так как у меня слегка деформирована правая кисть.

компьютерная проводная мышь 916-021 Первая цена

Верхняя и нижняя часть выполнены из гладкого пластика. С удовольствием на него летит кошачья шерсть. Я старалась убирать её для фотографий, но в некоторых кадрах проглядела этот момент.

Всего в компьютерной мыши три кнопки. Одна для указательного пальца, вторая на колёсике, третья для средней фаланги. Кстати, левая и правая электрокнопки легко поднимаются, что облегчает чистку периферии.

Качество сборки нормальное. При сильном сжимании на корпус ничего не происходит. За две недели эксплуатации колёсико при прокрутке вверх стало слегка скрипеть. Когда я кручу им вниз, то никаких дополнительных звуков нет.

компьютерная проводная мышь 916-021 Первая цена

Я правша, но с самого раннего детства у меня с большим пальцем на правой руке было что-то не так. Меня отвратительно прооперировали, и долгое время пришлось со слезами на глазах терпеть боль в повседневных вещах. Переучилась для себя на левшу, могу левой писать, рисовать, делать точно такие же вещи, как и правой.

Полтора года назад нашла специалиста в нашей Свердловской области, хотя меня отправляли в Санкт-Петербург на лечение. Снова хирург подкорректировал кисть, и наконец-то боль стала не такой сильной. Дискомфорт до сих пор есть. Его не убрать, сухожилие слишком короткое.

Айрекомменд творит чудеса, здесь есть желание открыться людям. У меня родные не знали о моей проблеме, я лишь по факту им сказала, что готова идти на операцию...Учили с детства не ныть и ни в коем случае не жаловаться. Оставлю это без дальнейших комментариев.

Ладонь на 1 сантиметр шире и пальцы тоже на правой руке толще, чем на левой. Деформация видна на снимках ниже.

Мышка от коврика не отрывается, сама она не выскальзывает во время работы. С эргономической точки зрения с ней работать приятно. Расположение кнопок - удобное.

компьютерная проводная мышь 916-021 Первая цена

Давления на ладонь нет, шрам не натирает. Часто стараюсь делать перерыв от ноутбука, чтобы не навредить сильно глазам и руке. Прокрутка колесом тихая, скрип гусиную кожу по телу не вызывает. Щелчки с мягким откликом.

компьютерная проводная мышь 916-021 Первая цена

Поведение мыши в работе без нареканий. С ней комфортно любопытствовать по интернету и щёлкать на текст. Также мне понравилась функциональность в играх The Sims и Grand Theft Auto (сокр. GTA). Мой игрок Си-Джей ( Карл Джонсон ) отлично гоняет по улицам Сан-Андреас. А ещё грызунчик спокойно выдерживает пытливость со стороны кошек и детей.

Универсальная компьютерная проводная мышка 916-021 Первая цена поразила меня своей простотой и удобным корпусом. Если кто-то столкнулся с таким же физическим недугом, то рекомендую брать подобные модели без определённой формы.

Во время включения она постоянно горит красным огоньком, мне больше всего нравится как ведёт себя подсветка в темноте. Гарантия один год, но я думаю, что прослужит мне мышка очень долго. ⠀⠀⠀

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Классная! Рекомендую к покупке!

Марсик рекомендует!

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Всем спасибо! ❤️

Mika14рекомендует
07.08.2021
цена просто сказка, и на вид классная
07.08.2021
Отличная мышка 👍☺️