Опубликовано 21 Май, 2022 - 22:32

С удовольствием пробую третьи патчи из линейки Brit Hair Group. На этот раз зелёные, с морскими водорослями.

Я даже смогла выбрать себе фаворита из опробованных баночек, но об этом расскажу в конце отзыва.

Вообще, патчи для век я смогла оценить уже ближе к 30 годам, когда по утрам стала просыпаться с отёчностью на лице не только после бурной ночи, но и даже после лишнего бокала воды перед сном.

Конкретно эти мне очень полюбились, я уверена в бренде и открывая очередную баночку точно знаю что внутри меня ждёт качественный и рабочий продукт. Патчи Брит Хаир Групп быстро снимают отёчность, осветляют кожу, разглаживают её и прекрасно увлажняют. Подойдут и как экспресс-средство, и как полноценный уход.

• Стоимость: на официальном сайте патчи стоят 1200 рублей, но на маркетплейсах можно урвать по 600 рублей за пачку. Для Японских патчей цена копеечная.
  • Количество: в пачке 60 штук (30 пар). Разовое использование выходит дешевле тканевой маски)
  • Где купить: Озон
  • Срок годности: 3 года с даты производства, но всего 2 месяца с момента первого вскрытия. Состав тут натуральный, поэтому и срок годности небольшой, как у любой натуралки. Но при хранении в холодильнике его можно немного продлить.
  • Производитель:

Япония

• СОСТАВ:

Очень длинный и богатый состав, целое море полезнейших компонентов для кожи. Насколько мне известно, бренд пытается вытянуть их на уровень "эко", и улучшает составы. Как например было с их чёрными патчами, там был перевыпуск с более натуральным составом.

В зелёных патчах нет ни одного критичного, вредного/синтетического компонента!! Для Японских патчей это просто прорыв.

Я проверила состав через сервис Экоголик, он не нашёл всего 2 компонента, но я нашла их сама, они оказались совершенно простыми и безопасными) Эй, Экоголик, кому-то пора обновлять свои базы)))

Итак, из ненайденного были:

• Sargassum Fulvellum Extract - он же Саргассум

Род морских бурых водорослей из семейства Саргассовые водоросли. Саргассумы ризоидами прикрепляются ко дну.

• Hizikia Fusiforme Extract - тоже бурые водоросли, но уже съедобные)

УПАКОВКА:

Патчи продаются в красивой картонной коробке, такую и впрямь не стыдно подарить. Присутствует защита первого вскрытия в виде запаянной плёнки слюды, за что продавцу отдельное спасибо!

Ценю и уважаю такие мелочи.

Внутри коробки небольшая баночка-шайба с откручивающейся крышкой. Классика для патчей, они все выпускаются в подобном виде. Оптимальная и удобная упаковка.

Банка пластиковая, непрозрачная, подлежит вторичной переработке.

Внутри имеется ещё одна защита - пластиковая заглушка. Она защищает продукт от заветривания, да и риск протечек минимален. Можно не бояться получить жидкое месиво, производитель всё продумал чтобы эссенция не протекла.

Ну и аккуратная лопаточка в комплекте тоже не может не радовать. У Брит Хаир Групп лопаточка есть в каждой банке, и хранить её удобно - прямо под крышкой. Так как гидрогелевые патчи очень нежные, лопаточка позволяет не повредить его, пока вынимаешь из банки. Да и гигиеничнее это намного, чем пальцами в банку лазить.

ОРГАНОЛЕПТИКА:

Эти, зелёные патчи пахнут хуже чем чёрные и золотые. Немножко похуже. Словно тут всё тот же османтус, но водоросли упрямо пытаются его перебить. Но в целом, плохим или неприятным я его не назову, для меня аромат тут оказался нейтрален. Он слабенький, в нос не бьёт и на коже потом не остаётся.

Внутри очень много эссенции, производитель точно не пожалел пропитку. Столбики с патчами немного покосились, нарушив Инь Ян раскладку. Но большое количество пропитки это плюс. Как минимум, так патчи точно не высохнут со временем.

Они имеют ярко выраженную зелёную расцветку. Но это не тот солнечный зелёный, какой добиваются искусственными красителями. Тут прям цвет водорослей, один в один. Да и плотность цвета тут выше, золотистые и чёрные патчи мне казались более прозрачными.

И шиммера на них на порядок меньше, они практически не блестят. Зато отсутствует синтетическая слюда в составе, которая за это отвечала. Так что это даже хорошо!

Патчи имеют удобную каплевидную форму, они достаточно крупные и широкие, захватывают большое количество кожи под глазами. А вот толщина тут средняя, тонкими я их не назову, текстура плотная, но не утяжеляет и под своей тяжестью с кожи они не сползают.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Наношу я их всегда на очищенную кожу лица после умывания, ДО крема. Чаще всего использую патчи по утрам, как экспресс средство от отёков.

Для этих целей храню баночку всегда в холодильнике. Кроме того, так они и хранятся дольше, и действуя как холодный (прохладный) компресс, снимают отёки быстрее. А нанести патчи приятнее, чем возякать по лицу кубиком льда.

Волосы лучше собрать с хвост или гульку, патчи немного липковаты и волосы могут налипнуть, имейте ввиду.

Перед использованием я аккуратно снимаю излишки эссенции с патча об край баночки. Тогда они не будут сползать и использование будет максимально комфортным.

Держатся под глазами они замечательно, форма для меня оказалась очень удобной, и сам патчи хорошо прилегает к коже. Во время использования не щиплет и не покалывает.

Но на самом деле вариантов использования патчей великое множество, они не ограничиваются лишь нанесением под глаза. Тут даже сам производитель сделал небольшую шпаргалку внутри коробки - как правильно и куда можно их налепить.

И стоит помнить про самое главное правило, не держать патчи на коже дольше 30 минут, в таком случае велик риск получить обратный эффект. Это правило для всех гидрогелевых патчей. Ведь если они высыхают, то влагу начинают тянуть обратно из кожи!

По утрам я наношу их минут на 5, а для полноценного ухода обычно хватает 15-20 минут.

Кроме варианта "под глаза", я наношу их ещё на межбровку, чтобы немного разгладить там кожу, и на носогубные складки. Ведь это лучшая профилактика появления глубоких морщин!!

Никаких неприятных ощущений во время использования не возникает. Выдерживать их на лице удобно и даже приятно.

У меня не возникло раздражения или аллергии, кожа приняла патчи очень хорошо. Сложно передать эффект на фото, но в зеркале я его вижу хорошо. Кожа становится более гладкой, светлой, отёчность проходит моментально! Если вечером запланировали хорошенько отдохнуть, то на утро не страшно идти на работу)) Патчи приведут лицо в порядок за несколько минут.

Также никто не мешает использовать их точечно на проблемные или сухие места. Патч большой, чтобы уменьшить расход можно разрезать его пополам. Иногда их таскает моя дочка тинейджер, у неё портится кожа на лице из-за возрастных изменений, патчи очень выручают когда есть воспаления и раздражение. Так сказать "успокаивают" кожу.

Хорошо видно как по истечении нужного времени патч усыхает и истончается. Спустя 10 минут он уже в 2 раза тоньше, чем был изначально.

Я слышала такую теорию, что настоящие натуральные гидрогелевые патчи должны полностью растворяться в воде. Некоторые очумелые ручки даже растворяя патчи делают себе мист для лица, от мистов я конечно воздержусь, но проверить было интересно! Патчи за считанные секунды растворились в стакане с водой. Испытание пройдено)

Увлажнение они дают отличное. Конечно не стоит сравнивать патчи (по сути это как маска для лица, только в мини формате) с кремом или простым тоником. Патч дольше находится на коже, и увлажняет намного лучше. Если кожа век сухая и чувствительная, то очень советую обратить внимание на эти патчи.

Скачок увлажнения за какие-то 15-20 минут просто колоссальный.

Да, спустя время эти 54% немного спадают. Но всё равно показатели прибора остаются на высоком зелёном уровне.

Мне ещё очень нравится как ощущается кожа после них, патчи совершенно не оставляют после себя липкости, кожа увлажнена и напитана, но она не перегружена, не липкая и нет желания умыться.

Патчи клёвые и мне зашли просто на "ура!", я не нашла в них ни одного минуса и как самостоятельный продукт они хороши на все 100% (тем более за 600 рублей). Японское качество за такие деньги редко когда встретишь.

Но вот кое-что всё таки закрадывается во мне, сравнивая их с золотыми и чёрными патчами того же бренда, зелёные мне нравятся поменьше, хоть и состав у них лучше. Но зелёные быстрее сохнут, немного хуже пахнут (водоросли перебивают отдушку) и они плотнее/толще остальных. Если ставить их в ряд, то первое место заняли бы чёрные патчи, второе место отдала бы золотым. И третье зелёным.

Но в целом, они очень крутые, смело могу их советовать. Особенно от отёчности.

Достоинства
  • Гидрогелевые
  • Защита первого вскрытия
  • Много эссенции внутри
  • Отлично увлажняют
  • Отличный состав
  • Снимают отечность
  • Удобная форма
Недостатки
  • Нет
❤Daisy_m❤рекомендует
Классный эффект👍
Если не секрет, как называется прибор для измерения уровня влаги?
22.05.2022
Да прям так и называется, прибор для измерения влажности. Cool
Wink
22.05.2022
У меня золотые и чёрные такие , отличные патчи Wink очень нравится как увлажняют кожу, надо тоже попробовать их на межбровку и носогубки Smile
патчи я очень люблю Smile
Мне было бы интересно попробовать патчи хотя бы уже потому что они произведены в Японии Smile
23.05.2022
Хорошая идея накладывать патчи на носогубку. И чего это я раньше не додумалась? 😂
24.05.2022
Очень хочу себе такие
26.05.2022
Замечательные патчи. Ваш отзыв очень информативен и доказан результатом прибора!
06.06.2022
классные патчи, стоит их попробовать
Вот это обзор. Настоящая диссертация!