Опубликовано 25 Август, 2015 - 17:31

Добрый денек, друзья! Smile

Зная благотворнейшее воздействие геля алоэ на состояние кожи, примерно год назад приобрела на айхербе концентрат 1:40. И что?.. И ничего!)) Природная лень чего-то там вымешивать, вымерять и переливать раз за разом приводят меня в итоге к покупке абсолютно готовых к употреблению продуктов.))

А потому и в вопросе приобретения на лето живительного геля я обратилась к проверенному и любимому корейскому маркету, там его у разных производителей просто море разливанное.)) Сразу брать увесистую банищу я не стала - вдруг средство чем-то не подойдет, да и не мобильно это в дороге, а лишний раз дозировать в другую тару то, что предназначено для лица, я избегаю.

Оптимальным решением для меня стала 100-граммовая баночка от Skinfood - Aloe Soothing Gel Cream, которую наряду с другими своими летними необходимками (санскрином, кремом для депиляции и угольной пенкой) закинула в свой второй заказик у [ссылка].

От производителя:

Гель-крем с экстрактом алоэ вера -92%.

Великолепный крем, снимающий раздражение и интенсивно увляжняющий.

Крем-гель содержит экстракт алоэ вера (92%), экстракт огурца, мед, бета-глюкан, экстракт портулака, экстракт гаммамелиса и т.д

Средство эффективно успокаивает раздраженную солнечными лучами кожу, обладает полноценным эффектом увлажнения, дарит ощущение прохлады.

Не нагружает кожу, сохраняет свежесть и упругость.

Универсальный в применении, он подходит абсолютно всем!

Для любого типа кожи, в том числе проблемной и раздраженной.

Для эффекта охлаждения храните крем в холодильнике.Термометр-индикатор на крышке упаковки должен быть синим для получения оптимального эффекта охлаждения.

Состав (на внутренней части этикетки-книжечки):

Не содержит

минерального масла, силиконовых масел,триэтаноламина, бензофенона, материалов животного происхождения,искусственных красителей, ПАВ, талька, парабенов.

Корейцы все-таки таки корейцы! Аккуратные и продуманные товарищи, однако! Мало того, что к защитной мембранке в баночке приладили ложечку-шпателек доя гигиеничного извлечения средства, так еще и на крышечку поместили индикатор температуры. При идеальном для потребления охлаждении значок градусника становится ярко-голубым, при комнатной температуре же он блеклый (как на верхнем фото).

Сам гель, как и ожидалось, имеет желеобразную текстуру зеленоватого оттенка со свежим нежным ароматом, присущим большинству средств с алоэ.

Я храню его в холодильнике, как завещал производитель и как интуитивно подсказывает его естество (я все гелеобразные маски и средства для век кладу на дверцу - так за одно последующее применение можно убить сразу двух зайцев - и увлажнить, и взбодрить, тонизировать, что называется, "кровь погонять").

Естественно, что гель алоэ я повезла с собой в отпуск, ведь сфера его применения по-настоящему широка.

Итак, как же его применяю я?

♡ Гель после депиляции

Благодаря ярко выраженным успокаивающим и регенерирующим свойствам, он замечательно успокаивает кожу после использования станка даже практически на сухую кожу (в минутном душе ее не так уж и распаришь!). Не было у меня никаких красных пупырок и жжения в соленой воде, гель справился на ура!

♡ Увлажнитель для лица

Утром на юге я использовала крем с УФ-защитой, но после захода солнца могла наконец расслабиться и применить более легкую, буквально невесомую, охлажденную гелевую текстуру. При контакте с кожей она превращается в водичку, вся гелевость и скользкость уходит под ноль. Он быстро впитывается без намека на свое присутствие - нет присущей желейкам липкости, он не скатывается и не блестит.

В качестве дневного средства он нейтрален и оттого хорош - и пудра, и бибик ведут себя на нем как на голой непокрытой коже. Крем не скользит, расходуясь несколько больше, нежели на обычных дневных уходах, а пудра не подчеркивает шелушинки, так как увлажнение действительно отменное.

♡ Маска для лица

По сути, это продолжение предыдущего пункта, только нанесение - более щедрое, а впитывание и усваивание - более продолжительное. На самом деле, это обалденное чувство в жару - ледяной освежающий компресс, увлажняющий, тонизирующий, бодрящий! Небольшие излишки я не смываю, а убираю салфеточкой. Мне очень понравилось такое применение - кожа становится гладкой и как бы наполненной изнутри, при этом нет забитых пор и чувства жжения, что бывает у меня нередко от гелевых масок. Наоборот, алоэ успокаивает кожу после солнечных ванн, убирает возможную стянутость и легкое покраснение. На мой взгляд, такой способ применения вполне сравним с эффектом от корейских же листовых масок.

♡ После загара

Все свойства геля алоэ просто напрашиваются на такой вид применения. В этот раз я в основном спасалась аэрозольным пантенолом, а крем-геликом обрабатывала уже практически выровненные по тону участки кожи заключительные 3 дня, так что полной картины от ожога и до заживления не составила. Но точно могу констатировать огромное удовольствие от процесса использования, отсутствие побочных явлений и хорошие смягчающе-увлажняющие характеристики.

Не могу не выразить свои очередные восхищения и бренду Skinfood, который очень хорошо представлен в этом магазинчике, и корейским средствам в целом, и гелю алоэ, который давно уже надо было брать, не надеясь на свою усидчивость с концентратами.))

Эта милая баночка на [ссылка] стоит 610 рублей.

Всем классной августовской недельки! Sexy

e-NOTikрекомендует
25.08.2015
Я во Вьетнаме что-то похожее покупала. Когда сгорела, он для меня стал просто панацеей))) Ну и да, потом банку дома быстро домазала. Действительно мегафункциональная вещь
25.08.2015
Не встречала ни где такого! А средства для век я тоже храню в холодильнике.. Wink
Я обожаю такие текстуры Love
25.08.2015
Сколько разных способов применения вы нашли Smile А я всё никак не попробую эти гели...
25.08.2015
Приятное средство и интересной консистенцией.
25.08.2015
необычная консистенция, хотелось бы попробовать такой крем-гель
25.08.2015
"Аккуратность" и продуманность" корейцев особенно восхитила Laughing out loudSmile
Подобным пользовалась от ожогов солнечных, значит, точно там алоэ есть, хороший гель.
25.08.2015
Очень люблю гели, мне бы понравился Smile
25.08.2015
Видимо, Вас очень порадовал результат, захотелось попробовать
25.08.2015
корейцы и прада большие молодцы Smile и средства у них продуманные и отличные, приглянулся этот крем-гель своей универсальностью, попробовала бы после депиляции Wink
25.08.2015
тоже предпочитаю готовые гели.
жаль, этот разбавленный, мне больше нравятся "чистые" варианты без воды и загустителей
25.08.2015
Замечательное многофункциональное средство, спасибо за знакомство с ним. Smile
25.08.2015
нужно уже купить Smile а то у всех есть, а у меня нет Smile
25.08.2015
это даже крем, интересно) отличная штука, я уверена!
хотелось бы попробовать.
25.08.2015
Универсальное средство. Консистенция интересная.
25.08.2015
Надо брать, совершенно точно!)
оригинальный крем Smile и красивое оформление отзыва Love
25.08.2015
Первый раз вижу такое чудо))
И ложечка, и температура, и еще средство хорошее))
замечательное средство! Smile
25.08.2015
Такой всегда можно придумать, как использовать.
25.08.2015
Вот такой бы крем-гель мне не помешал)
25.08.2015
У меня израильский гель алоэ. Надо будет из него масочку сделать, чудная идея Wink
Какое универсальное чудо Wink
25.08.2015
Давно мечтаю о подобном средстве Smile Надо бы приглядеться к этому гелю))
25.08.2015
Мечта! Когда читала об ощущениях чудесного компресса рука уже тянулась купить. Wink
Какой интересный гель! Хотела бы попробовать на себе Smile
Давно хочу попробовать Smile
26.08.2015
Гели с алоэ -моя палочка-выручалочка)))) особенно летом после загара)
26.08.2015
ничего себе!!! первый раз вижу индикатор температуры в косметических средствах)))))
блин хорошая вещь.а я приобрела сырный корейский крем.надо потом такой попробывать.
26.08.2015
За индикатор температуры и лопаточку им вообще огромный плюс! Молодцы!
Люблю корейские "желешки" Love
Люблю алоэ гели Wink
какой приятный гель
Продуманная упаковка Big smile
26.08.2015
Классный гель, хочу такую же желейку! Laughing out loud
Да еще и ложечка в комплекте прилагается, ммм... Smile
какой он классный!
26.08.2015
Должно быть, потрясающее средство!
Ещё 11 комментариев
  • 10.04.2015 - 17:03
    Никакущий
    С корейскими гелями знакома уже год, попробовала несколько марок. Данным гелем не довольна.     Производитель много обещает потребителю, да только гель с поставленной задачей не справляется. Более того, на мой взгляд, гель-крем бесполезен, если не работает эффект плацебо.
  • 08.09.2015 - 01:17
    Реально необходимый продукт ухода на моей полочке. Увлажняет, успокаивает, снимает раздражение, устраняет сухость - Aloe Soothing Gel от SKIN HOUSE.
    Здравствуйте! Был у меня как-то алоэ гель от Mizon, прелесть которого я осознала только под конец тюбика (о нем я рассказывала здесь ). Повторить, а заодно и познакомиться с корейским брендом Skin House, очень хотелось, поэтому я и стала обладательницей Aloe Soothing Gel.
  • 06.04.2013 - 14:10
    Спасение для обезвоженной кожи или как я ПРЕОБРАЗИЛА свое лицо! ФОТО!!!
    Всем привет!К 30-ти годам я получила комбинированную, но при этом ОЧЕНЬ обезвоженую кожу. Дряблость (отсутствие упругости), особенно заметная на подбородке, мелкая сеточка морщин под глазами, сверх чувствительность, шелушения и раздражения - это все было моим наследством от длительного лечения…
  • 06.11.2013 - 10:26
    Живительная влага из Кореи от The skin house.
    Продолжаю знакомство с корейской продукцией. На этот раз корейский гель с алое от The skin house. В составе содежжится более 90 экстракта алое-вера. Алое увлажняет, обладает бактерицидным действием, способствует заживлению ранок.
  • 17.05.2015 - 21:43
    Активатор акне :) Разбор состава.
    После того, как два крема забили мне поры, я решила взять корейский гель, потому что он должен быть лёгким для комби и жирной кожи и не забивать поры, это же гель, правда? Чтож, уже во второй раз ( первый был с тоником Натуры Сиберики ) убеждаюсь что и "водичка" может забить поры.
  • 14.07.2015 - 20:26
    странное средство
    Отзывов про это средство очень мало в интернете. Но консультант в магазине нахваливала. Я искала какое-то ухаживающее средство для чувствительной кожи и консультант сказала, что это средство должно идеально подойти. Средство прозрачное, в виде геля, с едва уловимым запахом.
  • 01.06.2018 - 21:43
    Гель A'pieu с алоэ | А какой в нём смысл? (Ну один всё-таки есть) | Гели с алоэ — это обман
    Гели с алоэ сейчас очень популярны. Я тоже хотела себе, но так как рядом с домом у меня только Подружка, то выбора особо и нет. Купила я Апью. Он мне понадобился, потому что у меня проблемная кожа, жирная, грязные поры, часто появляются подкожники.
  • Супер-гель с соком Алое Вера, который отлично увлажняет кожу и защищает от сухости!
    Здравствуйте! Так как сейчас лето в самом разгаре моя кожа все больше и больше требует увлажнения. Хотя кожа у меня и жирная, но летом она сушится и это очень-очень неприятно!
  • 19.10.2019 - 13:44
    Один в поле воин: может ли 1 гель заменить и сыворотку, и крем? Сколько % алоэ в 99% Aloe Soothing gel?
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам о геле для лица ETUDE HOUSE 99 Aloe Soothing gel. Про гели из алоэ я узнала здесь, на Irecommend, подумала и решила, что при случае как-нибудь попробую. Если честно, то никаких ожиданий "чуда" от "алоэвого" геля у меня не было.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 28.08.2020 - 09:59
    Хорошее рабочее средство с одним недостатком!
    С маркой Librederm я пока знакома не очень хорошо, но моя предыдущая покупка ее продукции (Пенка для умывания с Пантенолом ) меня очень порадовала. Поэтому свое следующее средство для умывания я тоже решила приобрести у Librederm: недорогой вариант, плюс возможность продолжить знакомство.
  • 10.09.2020 - 01:02
  • Прыщавая невеста 👰🏼 Мои результаты за 10 дней ежедневного использования 😱 Невозможное возможно с гелем алоэ от Holika Holika.
    Всем привет! Я никогда не могла похвастаться идеальной кожей, а сейчас, в преддверии главного события этого года, я снова чувствую себя подростком 15-ти лет. В июне, после завершения полугодового курса Визанны моя кожа показала мне кузькину мать.
  • 26.06.2020 - 13:42
    K-beauty. Мой первый SPA-крем! Микроэлемент Германий (Ge) в составе. И такая красивая баночка! Об эффекте и составе в отзыве.
      Знакомство с продукцией от корейской Wellderma побудило меня на поиски новой для меня информации. Узнать что такое Германий, для чего же нужен Роллер - информацию искала в интернет. В общих чертах поделюсь в отзывах.
  • 30.06.2020 - 10:26
    Хороший кремик, но не волшебная пилюля для кожи. Эктоин 2,06% спустя 3 недели
    На протяжении 3-х последних недель я использовала комплексный уход для кожи True Alchemy с эктоином. Сейчас готова поделиться состоявшимся мнением об этой натуральной косметике! Вэлком Приобрести можно на оф. сайте Леврана Стоимость 680 руб. Объём 30 мл.
  • 30.07.2020 - 17:06
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 26.06.2020 - 14:58
    Хороший гель, но не для всех он будет таковым... Отзыв на гель для интимной гигиены от Лерана "Алоэ".
    Привет, девчонки! Помните, я говорила, что нашла для себя подходящий гель для интимной гигиены? Так вот, он мне надоел))). Нет, этого стоило ожидать, так как всегда хочется разнообразия и чего-то новенького в уходовых продуктах.
  • 04.07.2020 - 13:18
    Гель алоэ без отдушек и с невесомой, быстроусваемой текстурой! Все в нем хорошо, но точно НЕ Ultra Moist...
    Всем привет!) Примерно уже 2 года являюсь ярым поклонником алоэ, и как компонента косметики, и как отдельного косметического средства в виде универсального геля.