Опубликовано 21 Ноябрь, 2021 - 19:42

В своём сегодняшнем отзыве я хочу поделиться впечатлением о пантовой крем-пенке для умывания «Рецепты бабушки Агафьи».

УПАКОВКА.

У пенки не было картонной коробки. Она продаётся в пластиковой тубе. Пластик достаточно мягкий, извлекать средство из упаковки легко. Дизайн простой, упаковка в розовом цвете, также изображена малина и логотип марки «Бабушка Агафья».

На обратной стороне упаковки можно прочитать о составе продукта, производителе и рекомендациях по применению. Сведения о сроке годности находятся в верхней части тубы на сварочном шве.

Крышка у тубы очень удобная, формата флип-флоп. К тому же на ней есть специальный язычок, чтобы проще было открывать упаковку. Отверстие для подачи средства среднего размера, под консистенцию пенки для умывания прекрасно подходит. Как я уже писала выше, средство подаётся из тубы легким нажатием, особых усилий прилагать не требуется.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Объём упаковки: 75 мл.

Срок годности: 36 месяцев, после вскрытия упаковки - 12 месяцев.

Страна производства: Россия.
Цена: 100-150 рублей, зависит от места покупки.

Где купить: ИМ Ozon, ИМ Wildberries и др.

СОСТАВ:

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ.

Пенка белого цвета, по консистенции густая, кремообразная. Но текстура у неё совсем не плотная, а также неоднородная. Пенка по текстуре муссовая, прекрасно распределяется по влажной коже и отлично пенится. За счёт такого классного пенообразования расход средства получается очень экономичный.

У пенки шикарный аромат малины, я бы даже сказала, что он такой вкусный, что пробуждает аппетит)) Пенку, естественно, на вкус не пробовала. Аромат ярко выражен в процессе применения, но на коже совсем не задерживается.

Меня немного смутил момент, когда ближе к концу упаковки при извлечении средства из тубы начала появляться какая-то маслянистая жидкость. Ее было немного, но все же. Сначала я подумала, что пенка испортилась, но у неё очень большой срок годности после вскрытия упаковки. Да и по аромату и прочим своим свойствам все было нормально. Что это такое я не знаю. Наверно, так и должно быть.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

МОЯ КОЖА.

30+, кожа жирная, периодически бывают воспалительные элементы. Присутствует жирный блеск в Т-зоне, поры расширенные, в области носа есть чёрные точки.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Пенка легко смывается, никакой маслянистости на коже после применения не остаётся. Только ощущение чистоты и свежести. Как я уже писала выше, за счёт того, что средство хорошо пенится, расход у пенки минимальный.

После умывания кожа мягкая и бархатистая, ощущения сухости нет. Мне кажется, пенка подойдёт обладательницам любого типа кожи, так как она очень мягкая, не вызывает ощущения стянутости кожи. Визуально после умывания поры сужены. Возможно даже чёрных точек за месяц, что я применяю данное средство, стало меньше.

Длительного матирующего эффекта у пенки для умывания нет. Конечно, сразу после умывания кожа матовая. Но уже через полчаса после умывания появляется жирный блеск в Т-зоне.

В плане демакияжа ничего сказать не могу. Я пенкой декоративную косметику не смываю, для этих целей у меня есть мицеллярная вода и гидрофильное масло.

ВЫВОДЫ.

Плюсы:

🔥 Удобная упаковка.

🔥 Бюджетная стоимость.

🔥 Очень приятный аромат.

🔥 Классная консистенция.

🔥 Отлично пенится.

🔥 Экономичный расход.

🔥 После умывания нет чувства сухости и стянутости кожи.

🔥 Сужает поры.

Минусы:

Не обнаружила!!!

5 звёзд и РЕКОМЕНДУЮ!!!

Спасибо за внимание к моему отзыву!!!

Достоинства
  • Видимо сужает поры
  • Не пересушивает
  • Прекрасно очищает
aus67regiraрекомендует
Ароматная и рабочая пенка
21.11.2021
новиночка у них? или просто я не встречала..
Раньше любила средства этого бренда. Потом перестала пользоваться. Но эта пеночка по описанию очень приятная)
22.11.2021
Какая прелесть;) Очень люблю аромат малины в косметике)
22.11.2021
Состав какой богатый у пенки.
Хорошая Smile
Крутое средство!
23.11.2021
Даже не ожидала от этого производителя!👍
04.12.2021
Любопытная пенка, определённо хочется попробовать. 👌