Опубликовано 5 Май, 2022 - 16:55

месяц или более

Доброго времени суток!

Покупка новой стиральной машины Haier была спонтанной и совсем совсем не запланированной. Обычно я к таким крупным и затратным покупкам подхожу очень тщательно все изучив и взвесив и накопив денег.

Но старая машинка решила крякнуться, когда этого совсем не ждёшь. Я попосила мужа её отремонтировать, найти новый подшипник и заменить его, но это древнее 💩 не стоило потраченных усилий. В итоге её даже на авито не купили за символическую сумму в 1000 рублей, пришлось тащить на помойку.

Мы приехали в магазин М.Видео вечером после работы, выбор стиральных машинок был не большой. В основном были представлены хаеры, элджи и одна машинка бош.

Ну я как-то сначала прошлась по «лыжам», не доверяя китайскому хаеру. А муж наоборот очень заинтересовался машинками из Китая.

Да ещё и продавец посоветовала именно эту модель, кстати на нее была небольшая скидка.

Я выбирала машинку по количеству программ, а муж по качеству ее исполнения.

💫Кое-как сошлись на Haier HW70-BP12969A.💫

Это узкая стиралка с очень большой дверцей. Сейчас дизайн у всех машинок почти одинаковый, большая дверца в чёрном обрамлении, сенсорная панель и инвенторный мотор.

Вот такая она в анфас

а вот стиралка немного в профиль.
Ширина машинки 37 см + верхняя крышка. Поместилась в маленькую ванную комнату идеально.

У многих стиралок сейчас ручка открывания дверцы без накладки, просто выемка в черном ободке. Ещё в магазине мы такой образец сто раз открыли/ закрыли.

Без страха и паники нужно посильнее потянуть на себя и дверца откроется. Она висит на прочных петлях и не люфтит.

Металлический корпус стиральной машины очень прочный. В отличии от аналогов из тонкого металла, корпус этой машинки пальцем не промять. Моему мужу понравилась как раз конструкция и панель управления.

Он кстати первый интуитивно разобрался с включением и необходимыми настройками, пока я листала инструкцию )))

Вообще я подружилась с ней только после 3-й стирки наверное 😅 Ну просто не люблю я привыкать к новой технике.

Кнопка вкл/выкл сенсорная, крутилка 1 штука- служит для переключения между программами стирки.

По умолчанию все программы хороши, в основном они настроены на стирку при 30 градусах воды и отжим на 1000 оборотов.
Дополнительно к каждой программе можно добавить до трёх полосканий.

Я в основном стираю на деликатной стирке, но в этом режиме машинка не дает выбор отжима более 600 оборотов.

Еще одна моя любимая программа - быстрая стирка, она занимает 15 минут, если + 1 доп. полоскание то стирка на 25 минут. Я спортивные вещи после покатушек лесных стираю в таком режиме, машинка знатно их гоняет по барабану.

А вот программу освежить я еще не испытала, все не знаю какую ненужную футболку забросить и посмотреть, что и как будет происходить внутри барабана.

Лоточек для стирального порошка имеет два отсека. Его легко вынуть, ополоснуть и вставить обратно.

Моющие средства машинка поглощает полностью из лотка. (Хотя если я стираю с порошком, то чаще засыпаю его сразу в барабан)

Барабан у машинки Haier не имеет клепанного шва. Наверное видели такой с шов с блямбами в других машинках.

Это большой плюс, что он сделан аккуратно и состыкован незаметной полосой.

Такой он из выпуклых квадратиков, похожих на маленькие подушечки.

Манжета плотная, не расхлябанная. Плотно прилегает к барабану, ни один носок под неё проскочит.

Максимальная загрузка 7 кг, но как правило битком машинку не набиваю. Лучше постираю два раза.

Меня радует ее очень большая дверца.

Как весной стирала свое пальто на синтепоне, оно реально длинное и объемное. Машинка не отжала его с первого раза, она скомкала мое пальто и подала сигнал о помощи. Это не такая привычная мелодия, как по окончании стирки, а другая. Я достала мокрое пальто, немного расправила его и снова положила в барабан - нажала кнопку отжим и хаер со второй попытки все отжал.

Белье обычно даже на 1000 оборотов после отжима не мятое, не заломанное.

Есть один небольшой минус у этой модели Haier HW70-BP12969A. 😐

Это очень короткий сетевой шнур, он находится справой стороны сверху за машинкой и его длина реально 1,2 -1,5 метра. У меня в ванной нет розетки для машинки, поэтому приходится использовать удлинитель.

И еще один небольшой недостаток для меня - это отсутствие программы - ручная стирка. 😏

💫 Позитивные качества стиральной машины Haier HW70-BP12969A. 💫

• Компактная
  • Легое интуитивное управление
  • Большой барабан
  • Большая дверца
  • Барабан внутри без спаек ( деликатным вещам не за что цепляться)
  • Очень тихо стирает ( слышно только как вещи переваливаются в барабане, на некоторых режимах стирки)
  • Очень тихо отжимает ( сначала тихонько свистит при разгоне, а потом тишинаааа)
  • Машинка тяжелая - не елозит и не трясется во время отжима
  • Всегда льет воду на стекло, за счет этого оно всегда чистое.

Рекомендую такую бюджетную стиральную машинку и ставлю ей пять звездочек ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Достоинства
  • Вся информация на табло
  • Понятное управление
  • Тихая
wildstrawberryрекомендует
Хорошее приобретение!
05.05.2022
Наша старушка ЭкоБабл уже подтекает, будем искать замену. Большое окно прикольно смотрится!
05.05.2022
Точно, эти подушечки в барабане тоже как эко бабл)))
05.05.2022
Отличные параметры. Удачно, что не шумит
05.05.2022
Да ее вообще не слышно, пока стирать не закончит и споёт свою мелодию)
06.05.2022
Чем больше выбор, тем сложнее выбрать Smile
Так и есть))
06.05.2022
И тем приятнее, что выбранная машинка оказалась хороша Smile
06.05.2022
С приятной покупкой Smile Мы технику почти всю бош берем, что бытовую, что инструмент.
О такой марке ранее не слышала, интересно было почитать.
06.05.2022
Инструменты бош очень хорошие, у нас весь набор от проф шуруповерта до нивелира лазерного. Но стиралка бош в магазе смотрелась на фоне хаера печально устаревшей
07.05.2022
Не мой вариант. Мне нужна очень большая машинка с очень широким и объемным барабаном.
09.05.2022
В этой машинке огромный барабан, а корпус вокруг это так просто железо))) но тем не менее сразу по 3-4 куртки или 6 пар джинс я не стираю в ней
С китайскими брендами стиралок не сталкивалась, хотя много всяких было...Но классно, что можно быстро постирать и не шумная. Наша минимум час стирает и гудит как реактивный самолёт. Но не ломается, хоть и древняя Big smile
  • 20.11.2018 - 15:21
    Очень шумная стиральная машина,но отстирывает хорошо
    Всем привет) Данную стиральную машинку нам порекомендовал продавец-консультант в М Видео,очень красиво ее расписав. Мы, недолго думая, ее и купили. Стоила она около 24 тысяч, но у нас был кэшбек от покупки телевизора, и стиральная машина обошлась нам в 15 тысяч.
  • 18.02.2019 - 14:06
    Как в сказке... И взвешает... И постирет... И главное отстирает!
    Всем привет .Недавно стал вопрос о замене стиральной машины. Наша старушка Indesit не сламалась... Но ей уже 17 лет и как то со стиркой она стала справляется не очень. Обошли магазинов 5, говоря какие требования к машинке у нас есть и там консультанты все в один голос возьмите hair.
  • 08.08.2018 - 10:02
    Много достоинств, включая экономию электроэнергии и воды! ну и парочка минусов, как без них
    Перед въездом в новую квартиру мы с мужем долго выбирали стиральную машину. У меня и у мужа были немного разные приоритеты в выборе. Так как в итоге машинку то выбрал муж , так вот что мы теперь имеем! Haier HW60 - 1082S, у меня модель именно так называется, на конце S.
  • 11.02.2016 - 16:29
    Оправдывает вложенные деньги.
    Что можем сказать об этой машинке ? Отработала 6 лет без единой поломки(не считая маленького заводского дефекта,о чем чуть ниже). В целом довольны покупкой(покупка не спонтанная-выбирали из нескольких производителей достаточно долго). Продали,так как вместимости 5 кг для нас стало не хватать.
  • 17.03.2016 - 12:17
    Моя первая помощница в поддержании домашнего уюта!
    Эта чудо-помощница была приобретена любимым мужем, как только мы начали жить вместе. При том ушел в магазин за холодильником, а привез стиральную машинку ) Это был приятный сюрприз ) Выбирал ее один, но надо признать, что он знает толк в технике ;0) Пользуемся ей уже 3 года и она не перестает…
  • Заткнёт за пояс более дорогие бренды + (Фото)
    Надо обладать известным мужеством, чтобы пережить поломку стиральной машины в условиях хронической нехватки денег. Когда наша старенькая Индезит отказалась крутить барабан, мне показалось, что небо рухнуло на землю, так как я не понаслышке знаю, что такое стирать вручную.
  • 16.08.2017 - 09:48
    Хорошая машинка для дома
    Стиральную машинку Haier HW60-1279 мы приобрели по рекомендации продавца-консультанта, изначально мы пришли совершенно за другой моделью. Цена была одинаковой, но в пользу этой машины шёл дисплей и рекомендация продавца, что эти модели надёжные и с минимальным браком в отличии от индентичной модели …
  • 30.09.2017 - 16:59
    Поддалась на уговоры, а зря
    В конце августа, встал вопрос, о покупке новой стиральной машинки, потому, что старая Bosch "приказала долго жить". Поехала в магазин, с твердым решением, купить недорогую(за 15 тысяч) стиральную машинку Атлант, прочитав предварительно кучу хороших отзывов про нее.
  • 16.11.2018 - 12:07
    Такого "подвоха" я не ожидала!
    Переехали с семьей в квартиру в новостройке, и захотелось всю бытовую технику тоже новую. Страшнее всего было выбрать стиральную машину, потому что на нее возлагалась самая большая ответственность: у нас двое маленьких детей, а значит, и работки будет ого-го как много.
  • 19.06.2022 - 23:57
    Моя китайская стиралка. ♥️Обскакала по характеристикам всякие Самсунги и Индезиты. Вернее не обскакала, а обошла. Она ведь не прыгает. В отличии от некоторых...
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Вообще считаю, что стиральная машина, холодильник, посудомоечная машина и плита-это приборы долгосрочного использования. Согласитесь, редко кто меняет крупную бытовую технику просто потому, что надоела, разонравилась.
  • 07.07.2022 - 22:07
    Инновации в стиральных машинах!
    Была стиральная машина, но стирки, как и автомобиль со временем начинают сыпаться. Сначала сломался замок в люке, заказал новый, починил. Потом потекла из-под фильтра, поставил прокладку, вроде норм. В итоге потекла помпа и я понял, что пора машинке на покой. Пора покупать новую.
  • 17.05.2022 - 13:00
    Когда «повелась» на сказки
    Всем привет! Моя старенькая стиралка начала барахлить, поэтому потребовался поиск новой помощницы. Когда я пришла в магазин, то настроена была купить машинку LG, марка которой и была у меня до этого.
  • 17.02.2022 - 07:29
    Мало места? Не беда! Стирально - сушильная машина Haier поможет всегда
    Те, кто живут в квартирах без балкона и в ограниченном пространстве, понимают ценность каждого квадратного метра. И занимать ценное пространство громоздкими напольными сушилками и портить интерьер не хочется. Сушильная машина не всегда помещается в ванную комнату или гардероб.
  • Белорусская стиралка, которой я осталась недовольна. Плюсы и минусы! Сколько же нужно загружать белья в стиралку!
    Всем привет!)   Мы живем на съемных квартирах, в связи с этим пользуемся не своей стиральной машиной, а хозяйской. На прошлой квартире у нас была - Стиральная машина Candy CS34 1052D12-07 . Это мой нашумевший отзыв)) Он один из самых популярных из моих.
  • 22.06.2022 - 15:19
    Красивая, стильная, хорошо работает.
    Всём здравствуйте. Сегодня расскажу о моей уже не новой (пользуюсь больше года) стиралке. Купили мы её в новую квартиру. До этой машинки у меня был старенький 14-летний Индезит, который оставили на старой квартире. Т. к.
  • Стирает и отжимает, больше и не надо.
    Нужна была бюджетная стиральная машина, выбор пал на невзрачного с виду китайца.Машинка куплена в DNS. Доставлена через 2 дня. К упаковке вопросов нет. Обычная картонная коробка, сверху и снизу пенопласт. Не помялась, не поцарапалась. Внутри инструкция на русском языке.
  • Cкупой платит дважды,а дурак покупающий бытовую технику на Озон - трижды!
    Купила машинку RENOVA WAT-65PT на Озон за 18 000,повелась на цену и бесплатную доставку курьером. При распаковке выяснились печальные подробности о товаре: полностью отсутствует гарантийный ремонт(продавцом не заполнен гарантийный талон),небрежная китайская сборка,каркас крепления двигателя…
  • 15.02.2022 - 18:20
    Стиралка с сушкой 2 в 1, какая она?) Лучшая покупка этого года, однозначно! Где купить дешевле? И стоит ли вообще брать стиралку 2 в 1?)
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Стиральной машине Haier HWD80-B14686 с сушкой. История не самая короткая, поэтому если не интересно, переходите сразу вниз)) Уже предвижу, как в меня полетят тапки на тему того, что стиралка 2 в 1 - фигня полная. Нужно покупать отдельную сушку и т.д... Но!
  • 21.03.2022 - 13:57
    Как продлить срок годности любой машинки, избавиться от затхлого запаха и просто почистить, отзыв о моей выручалочке с которой мы дружим уже девятый год и она до сих пор топ в магазинах
    Привет хозяюшки! Сегодня отзыв я посвящаю технике, без которой ни одна мама мира не справиться, это моя стиральная машина. Я в своё время покупала её за 20 000 рублей. Сейчас заглянула в маркет и конечно немного в шоке, но в связи с ситуацией в стране цены выросли на все.