Опубликовано 1 Август, 2021 - 11:00

несколько дней
    191 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

Не так давно в мою жизнь ворвался донской сфинкс. Порода эта очень нежная, они могут обгореть на солнце, мерзнут и могут простудиться на сквозняке. Конечно, сейчас лето, но у нас оно выдалось странным: один день солнце словно хочет тебя испепелить, а на другой - природа пытается тебя заморозить.

Вот и пришлось мне искать легкую одежду своему инопланетянину, чтобы избежать пигментных пятен от солнца и переохлаждения в пасмурную погоду.

Я долго искала подходящие варианты в интернет-магазинах, и в конце концов обратилась к Алиэкспресс. Так вот там точно такие же вещи (даже еще больший ассортимент), но цены на порядок ниже. К примеру, эта рубашка обошлась мне в 191 рубль, когда на Озоне точно такая же стоит в районе 700. Теперь буду заказывать подобные вещи там, если будет лень вязать самой.

рубашка для кота
Сейчас рубашка уже подорожала, сегодня я заплатила бы за нее 314 рублей.

Теперь про саму рубашку

Название

Kevnicely Dog Shirts British Style Plaid Dog Shirts Cotton Pet Puppy T-Shirt Dog Clothes For Small Medium Dogs Cat Y024 / Kevnicely футболки для собак британский стиль в клетку футболки для собак из хлопка для домашних животных футболка со щенком одежда с принтом в виде собак для малых и средних собак кошек Y024

Состав, если верить карточке товара, хлопок (по ощущениям там точно есть что-то натуральное). Ткань очень легкая, как раз на лето. Кстати, запаха от рубашки практически не было, как это часто бывает с новыми вещами.

На выбор были синий, зеленый и красный цвета, я выбрала последний. Возможно, позже закажу синий. Рубашка просто гранж.

рубашка для кота

На 6-месячного котенка я взяла размер S (на пакете стоял 10), длина спины у кота около 25 см. Брала на вырост, сейчас рубашка большевата, котенок пару раз из нее "выпадал". Спинка пока длинная, котенок пригибается при ходьбе.

рубашка для кота

Рубашка удобна тем, что надевается не через голову. Ее проще надеть, можно использовать после операции, когда на шее есть воротник. Застегивается на 3 пластиковые кнопки, с внутренней стороны они такие же, как снаружи.

Воротничок загибается.

рубашка для кота

Швы у рубашки не очень грубые, хотя мне сложно оценить чувствительность кожи сфинксов.

рубашка для кота

Было очень много торчащих ниток, некоторые отвалились сами, другие пришлось отрезать (они были "несущими"). Также на плече я заметила дыру по шву. Не критично, можно зашить.

рубашка для кота

Первую стирку провела в 30 градусах отдельно от остальных вещей, перед этим промыла хозяйственным мылом - вышло много краски.

Кот проходил в рубашке пару дней, уже появились первые катышки.

Меня удивило, что товар пришел буквально за 3 недели: я забрала ее 27 июля, по трек-номеру на сайте Почты России доставка была на 26 июля. Неужели почта меняется?

рубашка для кота

К покупке однозначно рекомендую. Разница с маркетплейсами из России существенная, а производители одни и те же.

Достоинства
  • Классный дизайн
  • На кнопках
  • Приятная ткань
Недостатки
  • Много торчащих ниток
post.grungeрекомендует
05.08.2021
Уух, кот у Вас тот ещё модник😻😻😻 Чего только не придумают для любимых питомцев- надо лишь выбрать!
05.08.2021
Да, это такой бизнес прибыльный) вещи для животных по цене сравнимы с детскими
28.04.2022
Зашла полюбоваться лысиком 😍
29.04.2022
Ох, он еще та фотомодель Big smile