Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 20:40

458 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Уже очень-очень давно я думала о том, что неплохо бы собрать все мои эфирные масла, коих у меня достаточно много, в одно место, а не искать их постоянно по всем косметичкам, ящикам комода, и всяким коробкам, где они у меня обитали.

Эфирными маслами я, надо сказать, пользуюсь часто. Некоторые приходится постоянно покупать, поскольку расходуются много (апельсин, лимон, мята, лаванда, пихта, чайное дерево), а другие стоят уже много лет, и я уже и не помню, для чего их покупала (одно из них- масло полыни, другое - ветивер). Есть также масла, которые я покупаю раз в полгода-год, например иланг-иланг, анис и и некоторые другие.

Как же я их использую?

В основном для ароматизации помещения и для принятия ванн, иногда добавляю в крем (масло чайного дерева), если прыщи появляются. Ароматизирую помещение я сейчас при помощи ультразвукового аромадиффузора, о котором писала здесь - очень удобная и симпатичная вещица.

Вот и решила я все это как-то упорядочить, чтобы все было в одном месте. Стала искать кейс для хранения эфирных масел. Разумеется, на Алиекспрессе. И у меня появился выбор: купить красивую деревянную шкатулочку с отсеками для маленьких флакончиков, или кейс на молнии, с поролоновой вставкой внутри, с отверстиями для бутылочек. Таких шкатулочек и кейсов там много видов и размеров, можно выбрать на свой вкус!

Выглядит добротно

Так кейс или шкатулка?

В пользу кейса на молнии решил тот факт, что его будет удобно куда-то брать с собой, ведь туда можно положить не только эфирные масла, но и что-то другое, например лак для ногтей (если флакончик не очень высокий). Да и с места на место удобнее перемещать именно чемоданчик, а не шкатулку. Кроме того, даже если я этот кейс переверну, или уроню (а это еще и дети могут сделать) - ни самому кейсу, ни его содержимому ничего не будет! В общем, мой выбор остановился на кейсе для 30 флаконов объемом 5-15 мл. Ссылка вот ! Цвет молнии там в ассортименте, но я выбрала черный, мне показалось, что он смотрится элегантнее. Стоит около 450 руб, цена немного может прыгать (через неделю после моей покупки он стоил 420 руб).

Поролоновые вставки вынимаются

Описание кейса

Запакован был аккуратно. На самом кейсе нет ни торчащих ниток, ни капель клея, молния вшита ровно. В общем, сделан он очень аккуратно. Запаха тоже не было.

Запакован был аккуратно

Есть удобная ручка, за которую его можно переносить.

Открывается молния так, что крышку можно полностью откинуть, как у чемодана. В крышке есть отдел, ограниченный сеткой, туда можно что-нибудь положить (например, ватные диски, или что-то другое). В дно кейса вставлен кусок поролона черного цвета, в котором прорезаны круглые отверстия. Отверстия заполнены "родным" поролоном. Чтобы поставить бутылочку в отверстие, надо, разумеется, кусок поролона из этой дырки достать. Этими кусками поролона очень нравится играть моим детям, они из них башню строят!

Поролоновую вставку можно вообще убрать

Флакончики с эфирными маслами туда помещаются очень хорошо. На 10 мл сидят плотненько, а вот на 5 мл слегка болтаются, но я все равно сложила все масла в этот кейс, туда же отправила йод и зеленку. Сейчас все на месте, ничего искать не нужно, главное, не потерять сам кейс!

Пара бутылочек эфирных масел в кейсе

Резюме.

В общем, оказалась штука очень для меня полезная! Любителям эфирных масел и прочей косметики в маленьких флакончиках однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Компактный
  • Недорогой
  • Удобный
Shigmarрекомендует