Опубликовано 23 Март, 2017 - 15:28

Всем привет! Уход за лицом неотъемлемая часть жизни любой девушки, и всем хочется найти наиболее эффективные и быстродействующие средства, которые подарят нам гладкость и сияние нашей кожи! На косметическом рынке огромное множество средств, которые обещают нам красоту и вечную молодость кожи за считанные минуты. Но часто отдав "кругленькую" сумму за очередной разрекламированный продукт мы получаем только разочарование.

Данное средство я нашла случайно, бороздя просторы интернет-магазинов. Меня очень заинтересовал красивый флакон и состав, и я отправилась на поиски отзывов к данному средству. К моему удивлению я не нашла не одного отзыва! Но я все равно "докинула" его к основному заказу, ведь цена была очень заманчива и нереальна для профессиональных уходовых средств.

Сыворотка является продуктом Лондонской косметической компании DECIEM.В линейку The Ordinary входят сыворотки, содержащие один или два действующих компонента, никаких замысловатых комбинаций и синтетических отдушек, также у продуктов очень демократичная цена. Данная сыворотка обошлась мне в 460 рублей, купила я ее на сайте [ссылка].

Cостав:

Aqua (Water), Lactic Acid, Glycerin, Pentylene Glycol, Arginine, Potassium Citrate, Triethanolamine, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, PPG-26-Buteth-26, Ethyl 2,2-Dimethylhydrocinnamal, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Первое, что привлекает внимание, это красивый лаконичный матовый стеклянный флакон. Объем средства 30 мл, что совсем немало для сыворотки.

Запах нейтральный, слегка кисловатый. Цвет светло-оранжевый. Консистенция густая, немного липкая. Средство очень экономичное. Легко наносится, имеет стеклянную пипетку.

Как использовала я: наносила тонким слоем под крем, после очищения и тонизирования лица, 2 раза в день. Также наношу на зону вокруг глаз. Средство можно использовать в весенне-летний период, только при условии использования после него солнцезащитного крема с spf не менее 30!

Немного о молочной кислоте: успешно используется в косметологии в качестве пилингов в концентрации 30-90%. Для каждодневного использования в домашних условиях достаточно маленькой концентрации 5-10%. Относится к AHA-кислотам, но отличается от своих собратьев (гликолевой,миндальной) особой деликатностью и уникальностью. Ведь кроме основного отшелушивающего действия, она обладает способностью удерживать влагу и увлажнять кожу. Также имеет такие немаловажные свойства, как: регенерация, отбеливание, антибактериальное действие. Подойдет лицам с чувствительной кожей, обезвоженной кожей.

И обладателям проблемной кожи, таким, как я. Отличный помощник в борьбе с постакне, гиперпигментацией, расширенными порами, закрытыми комедонами, первыми признаками старения кожи, жирным блеском.

Данная сыворотка имеет в составе гиалуроновую кислоту, что я считаю приятным бонусом, и дополнительным помощником в увлажнении кожи.

Как эта сыворотка помогла мне?

Я давно знакома с AHA-кислотами, и именно они помогают мне в борьбе за идеальную кожу. Но средство с молочной кислотой я пробую впервые. Давно засматривалась на аналоги, такие, как крем-пилинг от HL Lactolan, средство тоже очень крутое по отзывам, но цена больше чем The Ordinary в 6 раз! Поэтому я очень рада находке! Долгое время моим любимчиком был Duo+от LRP , но со временем захотелось чего-то более эффективного, да еще и чтобы с увлажнением проблем не было, так как в зимнее время кожа у меня склонна к сухости и шелушениям.

Главные мои враги-закрытые комедоны, борюсь я с ними уже давненько((

К слову как моя кожа выглядела 2 года назад:

Сейчас моя кожа выглядит так:

Конечно в этом также заслуга чисток и пилингов проведенных у косметолога. Но именно это средство помогает мне поддерживать кожу в хорошем состоянии. Сейчас я могу насчитать на своем лице 2-3 закрытых комедона, поры сужены, мимические морщинки менее заметны, нормализовалась и себорегулирующая функция кожи, пропал ненавистный жирный блеск! А самое главное, что кожа увлажнена, а не обезвожена, как после использования многих средств для проблемной кожи! Пользуюсь 2 месяца,ушла только 10 часть флакона!

Также небольшой лайфхак: если вы любите, как и я, расковырять прыщик на своем лице, то нанесите точечно сыворотку на ранку и вы заметите, что процесс заживления ускорится, быстро пройдет воспаление и образуется корочка.

Надеюсь, что была полезна своим отзывом! Боритесь за красоту своей кожи!

Достоинства
  • * низкая цена
  • *эффективность
Недостатки
  • *липкость
Sofilazarevaрекомендует
Согласна с вами, с закрытыми комедонами очень тяжело справиться, не знаю, что с своей кожей делать.
12.07.2017
а какие процедуры вы делаете у косметолога? на какой косметике работает косметолог?
28.09.2017
Хороший отзыв. Собираюсь сделать заказ и читаю, что еще захотеть Smile
А каким кремом вы пользуетесь\ пользовались в тот период и сейчас?
Спасибо
13.10.2017
Заказала ее...подскажите, а под глаза можно наносить?
Спасибо за обзор
01.11.2018
"Избегать области вокруг глаз" - чёрным по белому написано на упаковке производителя. Пилинги и кислоты нельзя наносить под глаза. Сыворотка с молочной кислотой The Ordinary - это и есть кислотный уход, который наносится исключительно вечером, избегая области под глазами, с обязательным нанесением утром средства с SPF, иначе возможна пигментация.