Опубликовано 23 Июль, 2020 - 09:14

Всем привет)

Мне очень понравился кислотный флюид для умывания от True Alchemy, поэтому, когда он закончился, я решила продолжить знакомство с линейкой.

Общая информация

Cleanser Fluid Calamine&Arginine, флюид для умывания:

Минеральный активный компонент каламин (Calamine) обладает антисептическим и противовоспалительным действием, снимает зуд, успокаивает кожу и создает защитный барьер на ее поврежденных участках. Каламин, будучи нерастворимым в воде и жирах, не проникает и не накапливается в коже. В паре с L-Аргинином (L-Arginine), он понижает чувствительность раздраженной кожи к внешним факторам. Аргинин – частично заменимая аминокислота, участвующая во внутриклеточном синтезе NO (оксида азота), играющего биологическую роль в стимуляции ангиогенеза и борьбе с воспалительными процессами.

Стоимость: 480 рос.руб.

Объём: 300 мл.

Ссылка на средство на официальном сайте - тут.

Упаковка

***

Флюид находится во флаконе из тёмного прозрачного пластика с дозатором.

На упаковке размещена основная информация о средстве:

Aqua, Coco-Glucoside, Glycerin, Calamine, Lactic Acid, Xanthan Gum, L-Arginine, Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate, Betaine, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Chelidonium Majus Extract, Eucalyptol, Eugenol.

Дозатор с поворотным механизмом. На мой взгляд, это один из самых удобных вариантов.

Характеристики средства

***

Флюид имеет гелевую текстуру. Цвет - нежно-розовый, напоминает мне камень розовый кварц.

Аромат специфический: чувствуются нотки мяты, явный аромат специй (в частности, гвоздики, как мне показалось). Но в целом это сочетание вызывает ассоциацию с лекарственными травами.

Моя кожа

***

У меня комбинированная, склонная к жирности кожа.

Есть высыпания, воспаления, пятна постакне, расширенные поры и прочие проблемки.

Применение

***

Смачиваю лицо водой. Флюид немного вспениваю в руках, а затем наношу на кожу. Массирую пару минут, а затем тщательно смываю.

Никаких неприятных ощущений во время применения не заметила.

Результат

***

Первое ощущение после использования флюида - свежесть. Чувствуется, что кожа очищена, будто ей стало легче дышать.

После использования не было чувства сухости или стянутости. Кожа гладкая, мягкая.

Мгновенного избавления от воспалений ждать было бы глупо, но всё же какое-то успокаивающее действие есть.

А при постоянном использовании состояние кожи постепенно улучшается.

Вывод

***

Приятное средство для ежедневного очищения кожи.

• большой объём
  • нежная текстура