Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 10:24

Всем заглянувшим большой привет! Сегодня на очереди парфюмированное мыло родом из Франции, от ривгошеского бренда Gourmandise. Об английском парфюмированном мыле я уже писала, теперь очередь дошла до французского.)))

Марка Gourmandise появилась в сети магазинов Рив Гош несколько лет назад и ее появление сопровождалось громкой рекламой. Продукция производится во Франции и заявлена, как почти полностью состоящая из натуральных ингредиентов.

Меня, как любительницу мыла в брусках, сразу же заинтересовало их парфюмированное мыло.

Стоимость одного брусочка составляет 243 рубля, но очень часто оно продается по акции за 199 рублей. Я покупаю это мыло именно по акции.

Купить можно только в сети Рив Гош.

Вес - 100 грамм, стандартный.

Мне очень понравилось мыло с самым, на мой взгляд, французским из всей линии названием и ароматом - "Травы Прованса".

Упаковка мыла напоминает мне люкс - квадратная картонная коробка, внутри - брусочек круглой формы аккуратно завернут в присборенную бумагу. Эстетика зашкаливает. Похожее оформление брусочков мыла я видела у Burberry, Hermes, Bulgary.

И хотя на упаковке написано, что мыло производится по старинным марсельским рецептам, по форме оно явно не марсельское (марсельское имеет форму куба со штамповкой на каждой стороне).

Брусок кремового цвета небольших размеров, круглой формы, легко помещается в руке.

Сверху (и только с одной стороны) стоит штамп - логотип марки.

Аромат очень хорошо выражен, и возможно, кому-то покажется слишком резким. Мыло благоухает весьма громко, через упаковку аромат проникает повсюду. Пока я несла мыло в сумке из магазина, пропахла вся сумка. Для себя я не нахожу в этом ничего плохого, но понимаю, что не всем нравятся сильные запахи, и не все могут их переносить, поэтому при покупке это стоит учесть.

Аромат интересный, травяной, сразу разложить его на составляющие не просто, но это не тот свежий, легкий, звенящий и зеленый аромат, какой можно услышать в наших лугах. Здесь доминирует лаванда, и хотя я не очень люблю аромат лаванды в косметике, так как он редко бывает удачным, но в данном случае он мне определенно нравится. Кроме того, угадываются нотки тимьяна и яркий смолистый аромат розмарина. Аромат с горчинкой, очень теплый, мягкий, умиротворяющий. Вдыхаешь его и сразу представляются бескрайние лавандовые поля под знойным южным солнцем, жужжащие над цветами шмели...

Состав, как обещает производитель, на 97,8 % натуральный.

На пятом месте - аргановое масло, знаменитое своими смягчающими и увлажняющими свойствами. Кстати, "Травы Прованса" - единственное мыло из всей линии, которое содержит масло арганы. В состав остальных разновидностей мыла входит масло ши.

Для наглядности привожу фото:

Качество:

Делает все, что должно делать мыло ))). Пенится отлично, пена получается очень нежная, я списываю это на свойства арганового масла. Сам брусок достаточно плотный и не размокает в мыльнице. Очищает мягко, но при этом тщательно. Кожу не сушит. Когда я мою с этим мылом руки, мне даже не обязательно пользоваться увлажняющим кремом. Ну а про аромат я уже спела ))).

Когда брусок лежит в ванной, аромат цветущих полей Прованса слышится на всю комнату))).

Мне, как любительнице душистого мыла, "Травы Прованса" понравились. Я довольно часто покупаю это мыло и для меня здесь критерий выбора - аромат. Потому что даже если мыло будет супер натуральным и супер качественным, но при этом оно будет пахнуть оливковым маслом, я не буду получать от него такого удовольствия, как от мыла с ярким, громким, красивым ароматом, который сам по себе поднимает настроение. Конечно, все мы разные, и кому-то травяные лавандово-розмариновые ароматы придутся не по вкусу, но если вы любите парфюмированное мыло, то стоит присмотреться к этой линии. Ароматов у них много, каждый сможет найти что-то себе по вкусу.

Поэтому рекомендую!

Всем спасибо, что заглянули! Отличного настроения и удачных покупок! Радуйте себя и ни в чем себе не отказывайте!

До новых встреч!

vitrum beautyрекомендует
Люблю душистое мыло! А это еще и выглядит красиво!
16.06.2017
Брала только декоративку гурмадиз, а вот мыло не брала, даже внимания на него не обращала ) симпатичное, и ароматы такие люблю Smile
16.06.2017
Обожаю сильные ароматы, особенно если это лаванда или такой "луговой" Love Фирма отличная, куплю!
17.06.2017
Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое! Smile
Люблю мыло, когда аромат на всю ванну распространяется, это так замечательно...
07.12.2017
Тоже люблю ароматные мыла, такое приятное мыло хотела бы попробовать)
Спасибо за обзор...очень хотелось купить, но не знала стоит ли?!...теперь куплю.