Опубликовано 16 Июль, 2022 - 22:12

Доброго дня всем заглянувшим! Выбрать нормальный и подходящий крем для лица не такая уж простая задача! А крем на летний период, на жару - это вдвойне труднее, имея очень капризную кожу приходится подходить к такому вопросу очень щепетильно! Почти половина лета позади, всё это время у меня на полке для ухода стоят пара баночек с кремами, сегодня об одном из них хочу с вами поделится!
НАИМЕНОВАНИЕ ПРОДУКТА: Увлажняюще-матирующий гель для лица для нормальной и комбинированной кожи EVELINE ORGANIC ALOE + COLLAGEN, 50мл

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Бренд - Eveline Cosmetics
  • Страна изготовления - Польша
  • Объём - 50 мл
  • Где купить - Интернет площадки типа Озон, Вайлдберриз, Улыбка радуги и т.д.
  • Стоимость - от 250 до 450 рублей в среднем

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

УВЛАЖНЯЮЩЕ-МАТИРУЮЩИЙ ГЕЛЬ ДЛЯ ЛИЦА ДНЕВНОЙ/НОЧНОЙ серии ORGANIC ALOE+COLLAGEN создан специально для комбинированной и жирной кожи. Крем на 98% состоит из компонентов натурального происхождения, основными среди которых являются биоорганический экстракт Алоэ ALOE HYDRA DEEP SYSTEM™, а также растительный коллаген Acacia Collagen, при помощи которых продукт помогает поддерживать оптимальный уровень увлажнения кожи, оказывает подтягивающий эффект и стимулирует выработку коллагена. Комплекс EVERMATT и bioЗеленый чай - регулируют выделение кожного себума, выравнивают рельеф кожи и матируют ее. Продукт также обогащен комплексом про- и пребиотиков, благодаря которым увлажняюще-матирующий крем для лица серии ORGANIC ALOE+COLLAGEN выравнивает тон кожи и укрепляет ее естественный иммунитет. Не содержит парабенов, силиконов и EDTA. Продукт быстро впитывается, обладает нежным ароматом. Веганская формула продукта была создана в сотрудничестве с дерматологом.

ВНЕШНЯЯ УПАКОВКА: Яркая коробка из картона с массой информации о продукте по периметру, присутствует защита от вскрытия в виде маленького липкого стикера. Примечательно, что продукты бренда выпускаются в переработанных вторично упаковках с заботой о чистоте окружающей среды.

Гель упакован в стеклянную баночку, весьма увесистую, с пластиковой винтовой крышкой, по периметру имеется наклейка с информацией о продукте! Под крышкой имеется фольгированная мембрана, так эстетично и герметично запаян продукт!СРОКИ ГОДНОСТИ И ДАТА ПРОИЗВОДСТВА: Срок годности после вскрытия равен 6 месяцам, а вот дату выпуска с лёгкостью можно найти на упаковке с продуктом и она же задублена на доннышке баночки с гелем!
СОСТАВ: Не может не вдохновлять, что крем на 98% состоит из компонентов натурального происхождения, в принципе моей аллергичной коже всегда хорошо заходят все продукты содержащие экстракт алое, и последнее время я оценила по достоинству как на моей коже работают про и пребиотики, они тоже имеются в составе.

Aqua (Water), Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Propanediol, Pentylene Glycol, Alcohol Denat., Citrullus Lanatus Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Vitis Vinifera Fruit Extract, Enantia Chlorantha Bark Extract, Polymnia Sonchifolia Root Juice, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Acacia Seyal Gum Extract, Lactobacillus, Sodium Hyaluronate, Oleanolic Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Maltodextrin, C12-13 Pareth-9, Hydroxyacetophenone, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Citric Acid, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, Parfum (Fragrance), AlphaIsomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Citronellol, Limonene, Hydroxycitronellal, Hexyl Cinnamal, Linalool.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОДУКТА, ТЕКСТУРА, АРОМАТ:
Консистенция у него гелевая, лёгкая, воздушная, и практически невесомая при нанесении, ощущение словно водой умылся! Оттенок вообще прозрачен, а аромат просто сама нежность, алое-цветочное облачко, для меня это аромат свежести и бодрости.ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ: Комби кожа, с расширенными порами в Т-зоне, на скулах, лбу и подбородке наоборот кожа склонна к сухости, обезвожена, имеются возрастные изменения, гормональная пигментация. Возраст 37+, поэтому свой уход я стараюсь подбирать тщательно и усердно, опираясь на то чтобы не навредить, т.к. имею чувствительную и аллергичную кожу.ВПЕЧАТЛЕНИЯ, РЕЗУЛЬТАТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ:

• Учитывая что крем имеет очень лёгкую прозрачную, гелевую текстуру, наносится он молниеносно, и нужно его на разовое применение совсем немного по количеству!
  • Распределяется гель ровным тонюсеньким слоем, укутывая кожу влажностью, на лице присутствует приятное охлаждение, особенно этот эффект ощущается на раздражённой коже, от него становится так хорошо!
  • После нанесения нет липкости, блеска, немного остаётся эффект подсвеченной кожи, но через время его вовсе перестаёшь ощущать!
  • Гель мне понравился в качестве базового дневного крема на жару, ничего лишнего, нет парника на лице, кожа дышит, поверх можно спокойно нанести макияж и санскрин! Ничего на нём не ползёт и не скатывается!
  • Учитывая, что в составе сплошь почти натуральные ингредиенты моя склонная к аллергическим реакциям кожа никак не отреагировала! Кстати этот гель с веганской формулой.
  • После нанесения на коже нет жирности, наоборот кожа смотрится после полного впитывания крема как более матовая и ровная по тону.
  • Ещё я заметила и оценила успокаивающий эффект, скорее всего это благодаря гелевой текстуре, которая приятно холодит, быстрее уходит краснота и раздражение.
  • Увлажняет крем-гель достаточно прилично, мне того увлажнения что он даёт хватает с лихвой, а вот питательного эффекта мне от него всё же не достаёт, поэтому на ночь у меня более питательный рисовый крем и вязкий тонер с пробиотиком.
  • Использую я крем более 2 месяцев в ежедневном формате, даже в поездку по городам эта баночка слетала со мной!

РЕЗУЛЬТАТ НА КОЖЕ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: По итогу применения кожа увлажнённая, не липкая, дышит, нет эффекта парника, не возникает жирности, кожа ровная и спокойная. На мои поры гель никак не действует, пигментация также на месте, но стоит отметить что для этой цели он и не предназначен. По плотности кожа хороша, видимого лифтинг-эффекта я не замечаю, возможно потому что всё не так плохо в этом плане у меня).

ВАЖНО: Гель я полюбила ещё применять как подложку для массажа гуаша, гель EVELINE ORGANIC ALOE + COLLAGEN и скребок, творят чудеса. для такого рода манипуляций он просто бомбический! По нему массажёр скользит как по маслу, не растягивая кожу, легко скользя и принося видимый эффект вкупе! Так что можете взять себе на заметку, если таковой уход имеет место быть в вашем "рационе" для кожи!РАСХОД EVELINE ORGANIC ALOE + COLLAGEN:
Максимально экономичен, у меня за пару месяцев ушло чуть больше половины баночки, благодаря своей текстуре его нужно на разовое использование бьуквально пару горошин на всё лицо, чуть больше у меня уходит при массаже!
Увлажняюще-матирующий гель для лица EVELINE ORGANIC ALOE + COLLAGEN будет хорош для любого типа кожи, на летний зной - это просто баночка свежести и прохлады, мне в нём понравилось всё от консистенции, состава, аромата, до эффекта на коже, что конечно же самое важное из всех его достоинств! Я точно буду повторять покупку даже на зимний период, т.к. для массажа он просто незаменим!В пару к нему советую присмотреться к Гель-лифтинг для контура глаз Eveline Роликовый Увлажняющий Organic Aloe+collagen - весьма удачный уход даже для самых чувствительных глаз!

Достоинства
  • Делает кожу упругой
  • Идеально подходит для массажа гуаша
  • Можно использовать в качестве базы
  • Увлажнение
  • Успокаивает и снимает воспаление
  • Успокаивает кожу
Olga Sergeevaрекомендует
16.07.2022
как освежающе выглядит! люблю гели с алоэ
22.07.2022
На лето такой гель отлично подойдёт. Хорошая идея с массажем.