Опубликовано 24 Декабрь, 2019 - 21:59

Недавно пришла ко мне такая вот красота- целых 48 цветов крутых акварельных карандашей.

Заказывала в их официальном магазине SML official store, стоимость составила 1500 рублей с купоном. Хорошие карандаши сейчас стоят ещё дороже, а здесь ещё и оформление очень понравилось.

Доставка до Ставропольского края заняла чуть меньше месяца с отслеживаемым треком.

Упакованы были в фирменную коробочку и почтовый пакет.

Карандаши выглядят очень презентабельно, помещены в красивый металлический кейс с рисунком и уложены у нем в два слоя. Такое оформление хорошо подойдёт для подарка, мне рисунок очень приглянулся, подобный рисовала по номерам.

В комплекте идёт кисточка, чтобы размывать штрихи.

Всего в комплекте 48 оттенков, много цветов ярких, насыщенных, для начинающего художника в самый раз.

С таким видом карандашей я встречаюсь в первый раз, рисовать ими можно и на простой бумаге, при взаимодействии с водой лист не идёт волнами.

Карандаши неплохие, размываются водой они хорошо, линии становятся плавными. Ими можно делать отличные переходы, градиент.

Номера оттенков и как они выглядят на бумаге:

Пигменты яркие, при размывании становятся еще ярче, это стоит учитывать при работе, чтобы не переборщить с яркостью.

Ложатся на бумагу мягко, жирненько. От степени нажатия будет зависеть интенсивность цвета.

Тушуются хорошо, создают однородную поверхность без особых усилий.

Накладываются оттенки замечательно друг на друга. Конечно, если сделаете слишком много слоев, то в какой-то момент наложение цветов уже не будет таким аккуратным, но где-то в два слоя вполне можно сделать.

Набор поражает своей продуманной богатой палитрой, в нем действительно достаточно оттенков, и нет ни одного почти одинакового, каждый чем то да отличается от другого, поэтому такой набор будет долго жить, если кончится один цвет, то можно пользоваться другим, похожим.

Плюсы:

Во-первых, радует мягкость грифеля. Силой нажима можно получить огромное множество оттенков разной насыщенности.

Во-вторых, цвета неплохо наслаиваются друг на друга.

В-третьих, у них хорошие покрывающие свойства.

Рекомендую к покупке, в обчных магазинах такие карандаши стоят намного больше.

Lady Zhenevievaрекомендует
Я срочно должен себе такие же купить
Такие карандаши и правда стоят огого. Достойный набор
08.09.2022
Очень красивые Love