Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 20:27

Приветствую всех.

Хочу рассказать сегодня про наверняка многими узнаваемые фигурки животных лего, у меня это аналог с Алиэкспресс.

Зная о любви своих детей ко всякого рода фигуркам, особенно, которые совместимы с конструктором, заказала такой наборчик.

По отзывам видно, что фигурки хорошие, и почему бы не сэкономить на оригинале. Тем более, что я уже заказывала другие лего-аналоги на Али - Лего машинки, например, и осталась довольна. И еще вот идут другие элементы и детали, так что в этом плане не вижу ничего страшного, что это не оригинал, тем более, выбор там огромный, и можно выбирать любые элементы по отдельности, а не наборами целиком.

В этой посылочке было 8 фигурок.

10.10.20 - сделан заказ.

31.10 - пришла посылка в Киев. обл. на отделение укрпочты с смс-оповещением.

Упаковка в пакет с пупыркой, ничего не пострадало, пришло все целое. Каждая фигурка еще отдельно упакована в свой пакетик.

ССЫЛКА

• Цыпленок 0,47
  • Черный кот 0,55
  • Собачка 0,77
  • Белый кот 0,65

Итого 8 шт - 5,64 $, доставка бесплатная.

Вот такая мини ферма.

Покажу каждую фигурку по отдельности.

• Черный кот

• Лошадь

• Петух

• Собака

• Цыпленок

• Черепаха

• Белый кот

• Зайчик

Все фигурки хорошего качества, брака нет, все ровненько, острых необработанных краев тоже нет, покрашено все красиво и аккуратно.

С конструктором совмещается хорошо.

Единственное, не знаю, как должно быть, и так ли это в оригинале или нет, но тут на животные, у которых сверху есть выемка, на них ничего не крепится, эти кружочки широкие, и на лошадку или черепашку нельзя посадить цыпленка, например.

А так к основе и деталям сами фигурки крепятся хорошо.

Дети обожают играть в конструктор, особенно с этими фигурками. И просто в домике они живут.

И участвуют при постройке какого-то фантастического объекта)

А еще мы их активно используем в играх. Например, такая: рисуем несколько разноцветных "домиков", расставляем животных, проговариваем, ребенок запоминает, потом все животные "уходят гулять" (забираем все, перемешиваем), животные возвращаются и ребенок должен расставить всех по местам. Начинаем с 3 фигурок, постепенно увеличивая количество. Дочка в 2,2 запоминает 6, но больше мы еще не пробовали даже. Главное, и самой все запомнить))

Вторая игра: кормим животных. Раскладываем фигурки овощей/фруктов перед зверушками, потом убираем и ребенок ставит все обратно.

Еще дочка нашла такое неожиданное применение фигурок - раскрашивать их красками))

Краска, конечно, плохо держится, но дочку это не смущает, главное процесс) Краска потом легко смывается.

В общем, эти фигурки у нас всегда на виду и в деле, мы с ними даже купаемся)) Уверена, можно еще много чего придумать с использованием таких фигурок. Если есть идеи, пишите в комментариях, буду благодарна.

Фигурки классные, почти за 4 месяца постоянного использования с ними ничего не случилось, и краска везде целая. Так что однозначно рекомендую!

В моем профиле вы найдете еще много отзывов на разные интересные детские товары, игрушки и не только. Заходите)

* Размер бонуса за данный отзыв - 12,50 руб.

🍭 Уже 9 лет с IRecommend ! 🍭

Free-Styleрекомендует
16.02.2021
Спасибо! Интересно было почитать. Тоже думаю купить такие сыну)
16.02.2021
Спасибо, рада быть полезной)
16.02.2021
Супер! У нас таких не было)