Опубликовано 13 Август, 2016 - 20:42

Мне абсолютно точно нравятся эти капли от блох и клещей в эффективности.

Не раз уже они выручают моих животных. Кроме собак, я и кошаков своих Барсом обрабатывала. 😉

Правда, на кошек было очень проблематично их нанести. Кошки - они же такие тонкие душевные натуры, а тут ты со своими пипетками и резким запахом!

На собаку налил на основание позвоночника в нескольких местах, и собак пошел по своим делам. Не облизывает, не привередничает. Красота!!!♡

Плохо одно - что это все же химия, и на день-два собаку гладить нельзя по спиняке. Мылом мыть тоже - иначе Барс смоется. 😣

Всегда эти капельки выручали даже когда блох было уйма.

А в купе с ошейником "GREEN fort"- тандем непроходящий для кровососов!

Стоимость ПОКА доступная. Но 4 года назад это было 50 рублей за пипетку. Сейчас уже 120 руб. Какое-то обдиралово!

Достоинства
  • дёшево
  • долгое действие
  • удобно наносятся
  • хорошо защищает
Недостатки
  • дорожает на глазах
  • легко смывается
  • спецефический запах
  • шерсть становится жирной
Сваровскирекомендует
05.09.2016
Ну а как вы хотели, конечно, мылом любое средство от блох смоется, не только Барс. Насчёт жирной шерсти - это временно, так как после обработки дня через три уже купать можно. А так, в целом, согласна. Капельки действительно хорошо справляются с паразитами. P.S. мылом вообще бы нельзя мыть по-хорошему, только спец. шампунем для животных.
  • 01.08.2017
    Здравствуйте, дорогие читатели ! Каплями Барс от блох, клещей и власоедов пользуюсь уже более 10 лет. Собак обрабатывала гладкошерстных и длиношерстных. Средство продаётся в белых пластиковых пипетках. Капли можно приобрести в любом зоомагазине.
  • 26.08.2015
    Хочется отметить, что среди многочисленных средств от блох, клещей и прочих паразитов Барс отличается своей привлекательной ценой, в отличие от того же Барса Форте (различий в них не заметила никаких).
  • К выбору капель для собак от блох и клещей я стала относиться крайне внимательно, когда мой пес (шарпей) умер от обычного укуса клеща. У него и до этого были небольшие проблемы со здоровьем, поэтому клещ только усугубил проблему.
  • 29.06.2016
    Всем привет Сейчас я являюсь счастливой обладательницей четырёхмесячного полулабрадора. Моя любимая девочка, сюська-мусюська и невероятная шкода....О ней можно писать бесконечно, но для этого есть отдельная ветка, там позже и отпишусь. А сейчас речь пойдёт о каплях "Барс" от Агроветзащиты.