Опубликовано 25 Март, 2022 - 16:02

полгода или более

Наконец-то появилась возможность опубликовать отзыв, который хотела сделать давно. После вынужденной паузы продолжаю свою серию отзывов о японских аксессуарах, помогающих в каждодневном домашнем уходе и в этот раз речь о специальных ночных перчатках для ухода за кожей рук.

Руки моя давняя проблема, потому если за лицом я постоянно и методично ухаживаю уже много лет не пропуская ни одного дня, то на руки меня часто не хватает.

Проблема началась с рождением второго ребенка, когда даже наличие посудомойки не спасало от постоянной возни с водой. Это и готовка и мытье бутылочек, детской посуды в ручную из-за невозможности помыть ее в посудомойке.

Потом когда младший ребенок подрос проблема отступила но с новой силой вернулась в наступлением пандемии в 2020 году и бесконечными санитайзерами. К проблеме вируса наша семья с самого начала отнеслась серьезно и ответственно, поэтому санитайзеров мы не жалеем и по сей день, особенно после посещения мест крупных скоплений людей.

И к осени прошлого года я подошла уже с полностью убитыми руками, хотя кремами для рук я впринципе пользуюсь достаточно регулярно, но в условиях постоянных санитайзеров этого оказалось недостаточным.

На тот момент я уже даже собралась покупать вот такие перчатки от Sensai, которыми раньше пользовалась

Ночные перчатки с шелком

Перчатками я тогда долго пользовалась, мне они понравились, эффект был видимым, они хорошо стирались и прослужили мне долго. Однако перед покупкой вес же решила посоветоваться со своим человеком, и мне сказали что как раз осенью будут в наличии похожие перчатки из Японии но гораздо дешевле чем тогда Sensai были в РИВ Гоше и я решила подождать и купить их.

Перчатки быстро приехали после этого и уже осенью я их приобрела.

упаковка отличная
Сами перчатки упакованы были прекрасно, я обожаю японские упаковки, это всегда очень качественно и добротно.

подробная инструкция на английском
Сзади есть подробная инструкция по использованию перчаток в том числе и на английском языке, что мне также очень понравилось. Значки как правильно стирать перчатки, все подробно и досконально.

Сами перчатки нежно-розового приятного цвета, материал у них 100% хлопок, что для меня также особенно важно, так как я и в одежде и во всем очень не люблю синтетику, только если это не профессиональная спортивная одежда.

материал шикарный, плотный при этом кожа дышит
Отдельный и мой персональный плюс это в материалу, из которого изготовлены перчатки! Вот тут я особенно хочу выразить восхищение! Помимо того, что материал и правда 100% хлопок и ПОЛНОСТЬЮ НАТУРАЛЬНЫЙ он еще такой плотный, эластичный при этом дышащий.

Здесь я именно сравниваю с аналогичными перчатками от Sensai и сравнение не в пользу Sensai. У Sensai перчатки были гораздо и гораздо тоньше, и не такие приятные при ночном использовании, да они долго служили, но материал был хуже.

Здесь же помимо очень качественного материала еще и лекало перчаток 5+. У меня длинные и тонкие пальцы, размер обручального кольца у меня 15,3. При этом сами пальца длинные, поэтому мне даже обычные уличные перчатки часто сложно подобрать, они или болтаются или просто короткие

С этими перчатками у меня нет никаких проблем, они по длине пальцев мне прекрасно подходят, по ширине и по длине на запястье. Прямо вот ну как под меня сшиты, я в восторге!

Ну и еще один обалденный момент лично для меня это специальные нашивки с внутренней стороны перчаток на большом и указательном пальце - это сделано чтобы можно было в перчатках спокойно пользоваться смартфонами и планшетами! Здесь также хочу особенно остановиться, потому что например с перчатками от Sensai для меня это было большой проблемой.

Перчатки я одеваю уже перед сном сразу после нанесения крема для рук. В перчатках я сплю всю ночь и снимаю их только утром, при этом и утром и даже ночью мне часто нужно воспользоваться смартфоном, и с перчатками Sensai мне приходилось их снимать, потому что экран их не улавливал. С этими же перчатками такой проблемы нет. Я могу даже просто уже лежа в кровати намазать руки кремом, надеть перчатки и еще какое-то время спокойно лежать с гаджетами.

Помимо этого снова еще раз хочу сказать о материале, он очень приятный и комфортный именно для сна в перчатках всю ночь, кожа дышит, нет сауны, парилки на руках при этом на утро роскошные руки как после салона.

С этими перчатками можно использовать абсолютно любой крем для рук, я использовала разные, скоро сделаю отзыв о японских кремах для рук, которые мне особенно понравились, с ними результат был просто шикарный.

Перчатками я стираю в ручную с мылом в холодной воде, стираются они хорошо, форму не теряют, не растягиваются, уже пользуюсь полгода а они даже не скатались.

В декабре мне удалось еще купить такие перчатки в запас и я очень рада, потому что упаковка мне обошлась в 600 рублей и для своей цены это ну просто ВАУ.

Жалею теперь что не взяла больше!

Я стараюсь не забывать и пользоваться перчатками как можно чаще, результат всегда великолепный и на утром с любым кремом даже самый простым руки выглядят великолепно. Кстати, это не только кожи именно рук касается, но и ногтей, кутикулы, я всегда (опять же по советам моего человека) теперь именно при использовании перчаток стараюсь смывать лак с ногтей и наносить специальное масло на ногти и кутикулу в дополнение к крему, сверху перчатки на всю ночь и руки с утра как будто мне снова 25 Smile

Я однозначно и даже настоятельно РЕКОМЕНДУЮ данные ночные перчатки абсолютно всем дамам, они просты в использовании, хорошо стираются, очень приятные к коже и состав материала у них полностью натуральный.

Настоящее японское качество, при этом использовать их можно абсолютно с любым кремом для рук.

Много интересного в моих отзывах

МОИ ОТЗЫВЫ

Заходите, рада всем Smile

Достоинства
  • Есть нашивки на пальцы для смартфона
  • Кожа дышит
  • Лекало прекрасное
  • Подходят и для длинных пальцев
  • Полностью натуральный материал
  • Приятные в носке
  • Хорошо стираются
  • Цена
Недостатки
  • А их нет и не может быть!
Kitten_2013рекомендует
25.03.2022
как всё продумано, даже пальчики для телефона сделали)
25.03.2022
Да, настоящее такое именно японское качество, когда все продумано до мелочей))
25.03.2022
и в одежде и во всем очень не люблю синтетику
И я.

Очень крутая вещь! Мне тоже нравится, что состав натуральный, а цвет какой классный)
Smile очень высокое качество
Какие суперские 😍
28.03.2022
Smile
26.03.2022
А я если перчатки и носки на ночь одеваю не могу понять как происходит: я практически всегда встаю без них или в одном/ой))
28.03.2022
Smile с носками абсолютно согласна, про перчатки даже удивительно что я правда всю ночь в них до утра спокойно сплю))
04.04.2022
Как интересные!
07.04.2022
А где Вы их заказывали?
15.04.2022
Ответила Вам ))
Здравствуйте, а где заказывали?
27.10.2022
Здравствуйте, написала Вам в ЛС )