Опубликовано 29 Декабрь, 2012 - 00:21

Здравствуйте! Этот обзор я хочу посвятить моим зимним сапогам. Эти сапоги – Rieker Antistress я купила в начале декабря, и вот теперь, спустя месяц, хочу поделиться впечатлением.

Встретить обувь фирмы Rieker можно во многих местах. Я живу в Санкт-Петербурге, рядом с м. Академическая. Отдел Rieker у нас есть в обувном центре «Платформа», а также в ТЦ «Академический». В этом ТЦ я их и приобрела. Также у них есть фирменный магазин на Невском пр. 95, и во многих других местах города.

Цена вопроса – около 3000 р.

Итак, достоинства данных сапог:

- Достаточно низкая цена. Сапоги сделаны из натуральной кожи, они высокие, на молнии, теплые. В среднем в других магазинах цена зимних высоких сапог составляет 5 – 6 тыс. рублей. Эти обошлись мне всего в 3000. Думаю, что причина в том, что вместо натурального меха в качестве подкладки используется шерсть. Это никак не влияет на «согревательное» качество сапог, но значительно удешевляет покупку.

- Они теплые! Очень теплые! Я ходила в них по морозу -20 и более, и ногам было тепло. И это при том, что под джинсы у меня были надеты тонкие капроновые колготки + тонкие х/б носочки.

- Они не промокают. Совсем. То есть, я проверила их не только на морозе, но и в жуткую слякоть – наша питерская погода очень непредсказуема. Конечно, я не пыталась специально ходить в них по лужам, но у нас бывают ситуации, когда обойти огромную лужу невозможно, особенно на пешеходных переходах рядом с тротуаром. Вот там и пришлось их проверить – не подвели!

Извиняюсь за качество, но надеюсь, подкладка и подошва видны хорошо.

- Эта фирма шьет обувь в том числе и на полные ножки! К примеру, у меня объем голени не маленький – 41 см. И щиколотка тоже не худенькая. Но эти сапоги сошлись на мне идеально. К тому же у них есть резиночка сбоку (дает запас к объему). Также, если вдруг ноги отекли после рабочего дня, и молния не сходится (а у меня бывает такое), можно приспустить голенище чуть вниз, и застегнуть – и все будет замечательно.

- Удобная колодка. Опять же, можно носить не только девушкам с узенькой стопой и изящным подъемом. Эта обувь почти ортопедическая – настолько в ней удобно. Я хотела даже сначала взять у них сапоги на каблуках.... но муж отговорил, т.к. они были замшевые, а замшу брать на нашу зиму рискованно.

В общем, сапоги – супер! Но и у них есть недостатки, которые, конечно, мелочи по-сравнению с достоинствами. Итак:

- Молния. Не знаю, что с ней не так. Производит впечатление ненадежной. У меня пока (Т-Т-Т ЧНС) работает на ура. Но все же чисто интуитивно – впечатление от нее не очень хорошее.

- Шерстяная подкладка белого цвета. Причем такого, грязно-белого. Меня это смущало по-первости, но сейчас привыкла, да и все равно – ее же не видно.

- Если носить эти сапоги с тонкими колготками, шерсть немного колется. Но, опять же, эта проблема решаемая (можно пододеть рейтузы, заправить джинсы).

- Все же они сильно скользят...Увы и ах((((

Больше недостатков не припомню, да и эти высосаны из пальца. Поэтому сапогам – твердая 5+!

Достоинства
  • Большая полнота
  • Натуральная кожа
  • Подкладка из натуральной шерсти
katea15рекомендует
29.12.2012
Отличный подробный обзор! Вам +++ и огромное спасибо за проделанную работу! Пойду штурмовать Rieker Smile
Akvamarinka Спасибо!
Я обновила свой отзыв сегодня. Сапоги , несмотря на все свои достоинства, достаточно сильно скользят.... Так что - имейте в виду.
Хотя, я думаю, это уже проблема не сапог, а чиновников, которые не расчищают город!!!
Буду иметь ввиду Wink
29.12.2012
+, приятно носить качественную обувь
Хорошая марка, уваю!
Вам + за отзыв!
+ спасибо за подробный отзыв и фотоотчёт
01.09.2013
Очень у вас симпатичные сапожки! А мне почему-то с этой фирмой не повезло. Первый раз сапоги очень-очень скользкими оказались, а у туфель вообще на пятке шов разошёлся((
  • 01.12.2021
    Лет 8-9 назад покупала себе сапоги ряйкер, чтобы промокали не помню, но шерсть овечки так скаталась очень быстро. Поэтому к марке стала относиться негативно.
  • 23.01.2019
    Живу в Беларуси и у нас в принципе все отечественные производители делают не плохую обувь по качеству, однако найти что - то по настоящему модное на молодого человека лет 25, коим я являюсья, придерживаюсь делового, но современного стиля одежды достаточно трудно, тем более это касается зимней…
  • 10.01.2013
    Первую пару летней обуви фирмы Rieker купила более 15 лет назад, это были светло серые мокасины из перфорированного нубука, самая удачная покупка, они до сих пор живы. В дальнейшем на протяжении еще лет 10 я тяготела именно к обуви этой марки.
  • 07.12.2012
    В течении последних лет десяти пользовался обувью этой марки.Всё было хорошо.Но... купил осенние ботинки,удобные,нога ложится всё хорошо,но пройдя по мокрому асфальту пыл неприятно удивлён тем,что промокают ноги через шовные отверстия.При покупке я этого даже не учёл.Всегда считалось,что прошитая…
  • 26.01.2021 - 09:19
    мокрые ботинки
    Был неоднократно позитивный опыт носки ботинок, босоножек фирмы Reiker:зимние сапожки носила несколько сезонов, они не промокали и выглядели вполне неплохо, поэтому решила купить симпатичные зимние ботинки для зимы. + Стильный дизайн.
  • 02.12.2016 - 13:52
    Эта обувь лучшая, самая вонючая:)!!!
    Покупала зимние ботинки Rieker себе. Решила купить и мужу:) В подарок:) Покупала в Европе, в магазине, где широко представленна, эта марка. Взяла обувь серии Antistress. Мои полусапожки, через две недели растрескались сверху. И отправились на помойку.
  • 02.12.2010 - 15:12
    Удобные
    В поисках хороших зимних ботинок под курточку-пуховик сбилась с ног. Наконец-то моим приобретением стали зимние ботинки фирмы aici berllucci. Продавец сказала, что эта фирма германская. В инете нашла тому опровержение. Фирма, к сожалению, китайская.
  • 25.11.2015 - 11:11
    Можно покупать только на распродаже.
    Давно хотела ботиночки в спортивном стиле под джинсы. А вдохновившись замечательными босоножками от Rieker пошла в тот же магазин. И - урра!!!! У них распродажа!!!!
  • На 41 размере ноги - как кирпичи, но чувствую себя в ботинках Rieker, как в тапочках)) Отзыв после месяца носки.
    Всем привет) Я бы, наверное, еще не скоро опубликовала отзыв на зимние ботинки Rieker, если бы не увидела сообщение на почте, что мой аккаунт здесь заморозился)) Как раз успела проверить их на прочность. Итак, я выбирала конкретную модель: укороченные ботинки на толстой платформе.
  • 21.01.2019 - 07:16
    Красивые, с замочками, из Европы (а может лишь под ее опекой?), с колодкой Антистресс... Только вот для зимы ли они?
    Зима, холода. А ноги, они всегда должны быть в тепле и уюте, обогреты с лаской и любовью не только вашей, но и производителя обуви. Правильно скроенная, из добротных материалов, она может прослужить верой и правдой не один год.
  • 11.11.2020 - 14:17
    Хотите порхать,как бабочка даже зимой, покупайте такие ботинки, подошва суперлегкая, как бы не улететь!
    Никогда еще раньше не писала отзывы на обувь или одежду. Купив новые ботинки фирмы Rieker я была так довольна, что решила поделиться с вами дорогие девушки Увидев этот магазин, я почему то сразу подумала, что эта обувь мне не по карману, но времени было мало, дети капризничали и нужно было скорей…
  • 08.10.2011 - 11:41
    За такую цену взять можно (ФОТО)
    Удивлена что столько отзывов на эту тему,а все без фото. Решила это дело исправить! На днях купила себе 2 пары зимней обуви в центро. Чему безгранично рада, т. к. в наше время только там можно на 3 тыщи купить целых 2 пары! В других сетях они минимум стоят 4-5 тысяч!
  • 26.10.2011 - 10:50
    О том, что такое "stile in Italy".
    Эти ботинки я купила в прошлом году о чем не раз успела пожалеть. Мне нужна была удобная, теплая и не скользкая обувь на каждый день. Покупала я их где-то за три с лишним тысячи. Ботинки стильные, покрытие из нубука, красного цвета( быстро выцвел), не скользят.
  • 02.01.2022 - 21:00
    Брутальные зимние ботинки для долгих прогулок и повседневной жизни Lumberjack River★Легкие, удобные, теплые и качественные★Расскажу, как выбрать размер и где купить дешевле+ФОТО на ноге★Впечатления после 1,5 месяцев ежедневной носки★
    Всем привет! Пока зима не закончилась, хочу рассказать вам про хорошие ботинки, которые я купила как раз на этот сезон. Может быть вы сейчас в поиске качественной и недорогой зимней обуви для повседневной носки и городских образов. Ботинки Lumberjack я увидела в оффлайн-магазине SuperStep.
  • 12.01.2022 - 14:33
    Армейские берцы в лаковом прочтении. А портянки здесь нужны обычные. Жду их в подарок от производителя вместе с искренними извенениями❗
    Такие глянцевые ботинки трудно не заметить, когда я первый раз примерила их - подумала, что это Эребор.   Но сначала я купила их на Wildberries по цене 4 214 .
  • 16.12.2021 - 10:09
    3 недели носки и два РЕМОНТА брендовой обуви GUESS. Красиво, но разочарованию нет предела. Каково это побывать без хозяйки два раза в столице
    Доброго времени суток!   Кроссовки и спортивная обувь плотно вошли в мою жизнь. Это и декрет и травма ноги, что приходится носить не туфли на шпильке. Хочется не только практичной пары обуви, но и красивой. Как на выход, так и повседневку. Как с платьем, так и с джинсами.
  • 03.01.2022 - 21:22
    Обувь для «куда угодно». Женские ботинки Dr. Martens: больно не будет. Или о влиянии свойств кожи на выбор мартинсов.
    Ответ на все вопросы: мартинсы, которые не надо разнашивать? есть ли мягкие мартинсы или ботинки, которые не натирают? Лирические отступления и личные впечатления неотъемлемая часть отзыва. Ведь, как выяснилось, мартенсы это стильно, демократично, удобно и совсем не больно!
  • 13.12.2021 - 23:14
    Как я сэкономила 3000 рублей при покупке кожаных сапог и как навязать ребёнку комплексы из-за размера обуви
    Здравствуйте!) Я сегодня надолго, зато со смешными историями)) Вот и наступили настоящие холода, а значит пора утепляться. Без чего невозможно зимой? Правильно, без зимних сапог. Мне нравится обувь Francesco Donni, звучит красиво, хоть и известно, что это российская марка.
  • 27.11.2021 - 12:12
  • Собрались в -7°C на пробежку? Тогда нужно подобрать обувь. Я сделала свой выбор. Зимние кроссовки "KEDDO" стали надёжным помощником в спорте. Мои впечатления спустя год. И где купить со скидкой? + много фотографий
    Привет! Хочу поделиться отзывом на зимние ботинки "Keddo". Их купила прошлой зимой в магазине "Zenden" (г.Стерлитамак) за 1499 руб. Сейчас цена 5 499 руб. Дорого однако! Но что мы хотим? Сейчас ноябрь, холодно... Как говорится, сезон, все покупают тёплую обувь.
  • 25.12.2021 - 08:12
    Остаться босиком в декабре. Моя история джог догов
    Купила 3 пары разных сапожек на зиму для всей семьи торговой марки jog dog . Бренд итальянский, но сделаны в Болгарии. Себе выбрала чёрные дутики в цвете флэш чёрный. Уж очень они мне понравились. Изюминкой модели служат вшитые гетры, с которыми удобно носить укорочённые брюки и джинсы.
  • 25.10.2021 - 08:12
  • 23.10.2021 - 18:24
    Уже третью пару покупаю именно Rieker, мега-удобные босоножки для повседневности💯Что это за технология ANTISTRESS? И почему экокожа стоит как натуральная кожа? ПЛЮСЫ/МИНУСЫ
    Всем привет! Я как и многие предпочитаю хорошую и качественную обувь, и очень жаль когда покупаешь вроде бы как не дешевую обувь, а ее хватает на один сезон. Так было и с босоножками, вроде и ношу аккуратно, и покупаю в проверенных магазинах, а лето проходит - один ремешокзастежка да отвалится...