Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 19:27

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Сегодня мой отзыв будет посвящен еще одному домашнему помощнику - а именно банкам, да стеклянным банкам с крышкой и бугельным замком, которые я купила в магазине Галамарт.

Баночки довольно бытсро раскупаются (видимо, понравились многим и мне в том числе).

Так как, в последнее время, увлеклась домашними джемами и заготовками, то баночки пришлись очень кстати Smile

Cстоимость 119 рублей каждая + у меня была скидки 20% итак, две банки мне обошлись в 190 рублей (то есть, 80 рублей 1 шт.), дешевле, что в Икее.

Объем 0.5 литра. Толстое, хорошее стекло, из которого выполнена сама баночка и крышка, позволяют не только просто хранить что-то в этих банках, но и подвергать пастеризации и использовать для различного рода заготовок.

Что я, собственно, и делаю Smile

Замочек очень хороший - удобно закрывается и открывается, мне не надо прилагать титанических усилий, ломать ногти и т.д. Smile Замочек хорошо выполняет свою функцию. Дно баночки тоже устойчивое и плотное (с ребристой поверхностью, чтобы руки не скользили - продумано).

Также между крышкой и банкой есть резиновая прокладка - ее тоже можно (и нужно) пастеризовать вместе с банкой, выдерживает температуры на ура Smile

Высота баночки примерно 12 см и ширина около 8 см. То есть такой не большой, но и не очень маленький размер банки, позволяет приспособить данную тару для многого.

Так я сделала несколько таких баночек с яблочно-лимонным вареньем Smile

Мои любимые помощники в моих кулинарных экспериментах, но в таких баночках любые заготовки хранятся 3-4 месяца, не больше (у меня все бытсро съедается Smile)

Всем удачных покупок и позитива!

KotePushinрекомендует
Очень удобные банки Smile
Какая милая баночка ?
10.10.2017
Я тоже люблю такие банки. У меня сахар в такой хранится) Очень удобно.
Симпатично))
10.10.2017
спасибо Smile да, баночки очень удобные и симпатичные, впишутся в любой интерьер Smile