Опубликовано 29 Январь, 2021 - 12:21

Добрый день.

Захотелось мне чего-нибудь интересного приобрести для ванной комнаты. Я давно поглядывала на дозатор для мыла Xiaomi Mijia и вот наконец заказала его на Озоне.

Штуковина оказалось функциональной, полезной и стильной.

Вид диспенсера:

ABS пластик

Объем:

320 Мл

Комплектация:

Дозатор, 4 х АА батарейки, емкость с мыльным раствором, инструкция по применению, коробка.

Коробка

Вес:

250 гр.

Описание:

Автоматический сенсорный дозатор для жидкого мыла оснащен инфракрасным датчиком и специальной конструкцией, которая перед подачей мыла вспенивает его в густую мягкую пенку.

Внешний вид:

Дозатор получила в картонной прямоугольной упаковке, также была инструкция, но в ней всё на китайском языке. По сути инструкция и не нужна, потому что пользоваться мыльницей проще простого.

Сам продукт был в разобранном виде. Отдельно прилагались батарейки. Заводское мыло уже было залито в емкость с надписью "Simpleway", название говорит само за себя))

Туба с мылом плотно была закрыта белой крышкой, а под крышечкой была еще и защитная мембрана. Поэтому при доставке мыло из емкости ни капли не пролилось.

Внутри конструкции, т. е. самого диспенсера, с внутренней стороны находится отсек, куда вставляются батарейки. Этот отсек также защищен пластиковой вставкой - крышкой, на которой нарисованы 2 замка - в положении открыто и закрыто. Чтобы открыть или закрыть эту самую крышку необходимо ее повернуть до щелчка.

Отсек для батареек под крышкой.

Батарейки. Автоматический дозатор мыла Xiaomi Mijia

Дозатор сделан стильно, ничего лишнего в нем нет, в стиле минимализм. Цвет основного материала белый, сама емкость под мыло прозрачная матовая. Если залить внутрь свое цветное мыло, то его будет хорошо видно.
Автоматический дозатор мыла Xiaomi Mijia

Аромат у заводского мыла, которое идет в комплекте, своеобразный, но мне он был достаточно приятен, резким и ядовитым на вдохе не показался. Я даже не могу его ни с чем сравнить, у меня каких-то определенных ассоциаций нет. Но читала в отзывах на Озоне, что многие сравнивают этот аромат с запахом мазута)))

Воздушная пенка. Автоматический дозатор мыла Xiaomi Mijia

Применение:

Для подачи мыла просто нужно поднести к дозатору руку, он автоматически сработает и выдаст вам одну порцию мыла в виде воздушной пены. Мне обычно маловато одной порции, поэтому я подношу руку к дозатору раза 2-3.

1 порция мыла

3 порции мыла

Чуть не забыла, на крышке дозатора сверху имеется световой индикатор.

В обычном состоянии, когда мыльница просто стоит- он не горит.

Автоматический дозатор мыла Xiaomi Mijia

При поднесении к нему руки индикатор загорается белым цветом.

Также диспенсер можно выключить и включить, просто нажав на этот индикатор.

При нажатии, когда загорается красный цвет индикатора - дозатор выключился и при поднесении к нему руки он не сработает и не выдаст мыло.

Световой индикатор

При загорании белого цвета - дозатор снова включен и может быть использован.

Световой индикатор

Я иногда выключаю его, когда не забываю. Потому что у нас кот любит залезть в раковину, а дозатор срабатывает на него))

Дальше когда мыло закончилось я залила своё и диспенсер также прекрасно вспенивал его и выдавал хорошую пенку.

Как залить свое мыло:

Чтобы залить свое мыло понадобится собственно сама емкость, куда его следует залить. Чтобы ее отделить от дозатора, необходимо повернуть обе части в противоположные стороны.

На этой емкости есть крышка, просто открутить ее не получиться, к сожалению. Чтобы "безболезненно" снять крышечку и не повредить ничего, понадобится отвертка. Под крышкой есть 3 защелки (заглушки), их и надо поддеть, подковырнуть, отталкивая крышку наверх. Таким способом она довольно легко снимается с бутылочки, хотя изначально эта крышка сидит очень крепко и надежно. Если получилось открыть, значит трудности уже позади))

Снятие крышки.

Первый раз я пыталась открыть и снять крышку с емкости ножницами, поэтому на фото она уже покалеченная, способ с отверткой работает гораздо лучше и быстрее.

После того, как крышка снята, остается взять любое жидкое мыло (в этот раз я вообще использовала гель для душа).

Можно развести мыло в отдельной емкости с водой и потом залить в мыльницу уже готовый раствор. Но я заливаю сразу в стандартный резервуар мыло/гель и доливаю туда воду. Но доливаю воду не "с верхом", а чтобы осталось место, так удобнее взболтать это всё, перемешивая мыло с водой.
Как налить своё мыло в Автоматический дозатор мыла Xiaomi Mijia. Заливаю гель в емкость.

.К мылу добавляется вода из расчёта 1:3
Мыла необходимо налить, примерно, 1 к 3. ( 1 часть мыла и 3 части воды).
Перемешивание мыла с водой в ёмкости

Теперь всё готово, закрываю крышку обратно и вставляю резервуар с полученным раствором в диспенсер. Можно пользоваться дальше девайсом и получать хорошую пенку на ладошку.

Вывод:

Заводского мыла хватило при активном использовании примерно на месяц.

Батарейки, идущие в комплекте, работают до сих пор. А всего уже отработали 2,5 месяца.

Дозатор понравился, выглядит он стильно и просто. Пластик хорошего качества. Пользоваться удобно, расход экономичный. Радует, что можно заливать свое мыло. Можно также купить готовые емкости с мылом. На озоне видела по цене ~1500 руб за 3 штуки. Очень хорошо, что их можно купить отдельно, потому как есть вероятность повредить или сломать всё-таки крышку, когда пытаешься залить свое мыло.

В ванной комнате сей девайс смотрится симпатично и мило, нет мыльных разводов на раковине после использования.

Плюсы:

Мягкая пенка.

Стильный внешний вид.

Удобен и прост в использовании.

Можно заливать свое мыло.

Аккуратный, качественный пластик.

Автоматический дозатор мыла Xiaomi Mijia

К минусам не буду относить вскрытие емкости для добавления своего мыла. Если делать это аккуратно, то всё получится. Можно посмотреть видео на Youtube, там всё понятно и доступно.

Спасибо, что заглянули)

Мои отзывы:

150 заказов на Алиэкспресс за 2 года.

Пуфик динозавр. Оригинальный и эффектный.

Беспроводное денди

Фен Babyliss

Вертикальный пылесос Xiaomi Dreame V10

Ель новогодняя 210 см Леруа Мерлен

Достоинства
  • Можно залить свое мыло
  • Стильный внешний вид
  • Хорошая пенка
  • Экономичный расход мыла
Shannon_baileyрекомендует
29.01.2021
Классный дозатор, возьму на заметку. Я очень люблю пенки))
берите, не пожалеете)
29.01.2021
Сяоми не перестает меня удивлять. Вот недавно шла по тц и заметила коллекцию чемоданов брендированных, но это ерунда. Техника для дома у них и впрямь шикарная. Осталось найти бюджет на все это дело х) Спасибо вам за наводку по дозатору - прикуплю себе по мере возможности.
Рада, что была полезной)
У них и впрямь столько всего полезного, молодцы ребята, делают быт проще))
29.01.2021
Какое воздушное облачко получается, здорово!
31.01.2021
Интересное у вас приобретение, было интересно почитать про очередную вещь от Xiaomi.
22.02.2021
Класс, я теперь тоже хочу дозатор после такого отзыва. Становлюсь фанатом Xiaomi 😂