Категория: Автомобили
Производитель и модель: ВАЗ, 2105
Год выпуска: 1997
Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 18:49

Пользуюсь таким автомобилем уже 3 года. До этого ездил на "Оке". Первые впечатления - устойчивый на дороге, двигатель быстро набирает обороты, удобно сидеть за баранкой, хорошо видно дорогу, большой багажник. Очень понравилось, что два года проездил хорошо, ничего не ремонтировал, только менял масло и фильтры, свечи. Минусы такие: рулевые наконечники сейчас стал часто менять, весной и осенью и ещё амортизаторы. Езжу каждый день, зимой и летом. Порекомендовал бы его начинающим водителям, для уверенной езды, приобретения опыта вождения. Если стукнешь не жалко. Некоторые автомобиль используют в гонках. Рад, что сейчас езжу на этом автомобиле.

Достоинства
  • Доступность запчастей
yurijрекомендует
  • 12.05.2015
    Эта фраза из старого доброго фильма "Гостья из будущего" в свое время очень долго тревожила мое детское воображение! Жигули - это было что-то из области фантастики, недостижимое и прекрасное! Особенно когда на этих самых Жигулях каскадеры в фильмах совершали гениальные по опасности своей трюки.
  • 28.04.2015
    Итак, пожалуй начнем! С ВАЗ 2105, я познакомился, как и многие в своем детстве, я не буду говорить, что первый опят вождения у меня был на этой ласточке, первый раз я сел за руль ВАЗ 2121(Нива), но не в том суть.
  • 08.09.2013
    Обычная машина, подходит почти для любой работы т.к. цена низкая и она просто не убиваемая. Проверил на личном опыте. Комфортные сиденья, да и скорость может развить немалую. Она подходит и для семьи, в нее можно загрузить полный багажник самых разных вещей.
  • 20.05.2013
    Автомобиль из семейства классических седанов. Все сделано элементарно просто. Легко разобраться начинающему "механику". Вообще, на данном авто, хорошо начинать свою "водительскую" карьеру. Двигатель оборотистый, при хорошем и бережном "отношении" без капиталки может пройти около 100 тыс.
  • 31.07.2018 - 14:17
    This is BRUTALITY! Женский взгляд на суровую НИВУ. С ней я прошла все этапы: от отрицания и до принятия.
    Всем привет!   Сегодня я решила не нарушать традиций и свой юбилейный 200 отзыв посвятить машине. Практически год назад я писала о своём Nissan Murano , теперь же настал черед для истории о нашей Ниве. Эта история обожания одним человеком и здорового скепсиса и непонимания другим.
  • 06.08.2013 - 18:10
    Длинная Нива - единственный достойный отечественный автомобиль. Фото
    Естественно, мнение исключительно моё, и на его истинность я не претендую. Считаю так, потому что любая отечественная пузотерка легко заменяется гораздо более качественной европейкой или японкой и брать какую-нибудь Приору смысла я не вижу. Нива - другое дело.
  • 01.01.2016 - 21:31
    ВАЗ 2105 - Бодрая пятерка в тюнинге + Фото))
    Впервые за руль "пятерочки" мне удалось сесть в 18 лет, получив права сразу занялся поиском машины, пока искал, катался на авто друга, который на то время права еще не получил. И так, ВАЗ 2105, год выпуска 1994, двигатель 1.5, 75 лошадок, пробег 90.000 км, не варилась, не красилась.
  • 04.08.2017 - 12:52
    Погремушка
    Задумка конструкторов была может и не плохая, но наш авто пром еще долго будет далеко позади планеты всей. Авто нуждается в каждодневном просмотре и подтяжке. Это как на гонках перед каждым заездом тест авто. Постоянные скрипы кузов на свертывание очень слаб. Ездить нужно только по ровной дорожке.
  • Проставки на девятке
    Мой отзыв скорее об обычной девятке которую я немного доработал. До нужного мне ума. Машина мне нужна была для деревни, в основном езда по грунтовке, лесу и полному бездорожью. Ниву я сразу как то отмел, в виду сложности конструкции, мост, тяги, кпп... По этому решил сделать внедорожник из девятки.
  • 23.01.2019 - 10:07
    Интересный опыт преодоления себя.
    Добрый день ,Дорогие гости! Хочу поделиться с вами своим мнением по поводу ВАЗ 2105 2007 года выпуска.   Так случилось что машина на которой я ездила потерпела дорогостоящую поломку,а ездить надо было на чем -то и вот муж купил ваз.
  • 11.02.2022 - 22:04
    Боевая классика - такая уж и боевая?
    Около года назад стал владельцем такого замечательного автомобиля,как ВАЗ 2105 1987 года. Автомобиль мне достался по наследству в очень хорошем состоянии как по технической части,так и по кузову.
  • 27.11.2012 - 14:00
    машинка очень не плохая
    Всем доброго дня.Решил поделиться своим впечатлением о первой своей машинке.Ну как о своей , отец вначале на ней ездил и со стечением обстоятельств она осталась мне .До этого была ваз 2109 тоже не плохая , но до этой красавицы ей далеко . Ваз 2111 брали с нуля , и полной комплектации.
  • 07.07.2020 - 15:33
    Моя первая МАШИНА - ВАЗ 2110. Десятка! Мы были вместе год и мне есть, что о ней рассказать. Длинная история про любовь)
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать о своей первой машине, здесь, увы, вы не увидите крутых фото, ибо в 2012 году у меня был телефон с камерой 3.2 мегапикселя)) и тогда у меня не было инсты, не было моды делать фоточки за рулем и куда-то их постить))   Отзыв ДЕВЧАЧИЙ, поэтому если мужчины…
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 31.03.2022 - 01:35
    Быстрый разгон, плавная езда, подходит для города
  • 22.06.2022 - 18:33
    Чешское качество, радует по сей день
    Являюсь владельцем шкоды фабии mk1 2002 года выпуска. Машину приобрел в 2021 году, как второй автомобиль для поездок по городу и трассе. Повезло, попалась в отличном состоянии и с пробегом 220000км. Основные болячки - возрастные (лкп, подвеска).
  • Хороший автомобиль
  • 29.05.2022 - 05:11
    Ауф, самый элегантный уплотнитель моего автомобиля. 😁 Дёшево, практично и надёжно! Защитил подкапотку и сплю спокойно☝
    В связи с подорожанием автозапчастей приходится переходить на аналоги, а они как известно не всегда хуже и в некоторых случаях даже лучше. При этом аналоги обычно дешевле оригинала.
  • 24.06.2022 - 07:03
    Божья коровка в хороших руках.