Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 03:15

Я уже писала о Шампуне №3 от производителя натуральной косметики Дары кавказской природы,а сегодня хочу рассказать о Бальзаме для волос из той же серии - укрепляющем корни и ускоряющем рост волос.

Бальзам для волос Дары Кавказской природы №3 Крапива и Аир - отзыв
У меня тонкие волосы, склонные к перепиту, поэтому бальзамами и масками я пользуюсь не при каждом мытье волос, но все же без них никуда. Бальзам для волос №3 я использую и с шампунем из той же серии, и с ШГО, и небольшой спойлер - он мне нравится. Но обо всем по порядку Wink

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌸

Способствует быстрому восстановлению поврежденных волос и пробуждению спящих луковиц. Стимулирует волосяные фолликулы в коже головы, значительно ускоряя рост волос. Бальзам обладает отличными свойствами для лечения первых признаков облысения, а также предотвращения его возникновения. Замедляет процесс выпадения волос и стимулирует рост новых. Повышает прочность волос и восстанавливает их структуру. Волосы приобретают силу, блеск и эластичность. Прекрасно кондиционирует волосы, обеспечивает легкое расчёсывание, делает их гладкими и эластичными. Активные компоненты, входящие в состав, интенсивно питают и увлажняют волосы и кожу головы, обеспечивают длительное влагоудерживающее свойство. Травяные экстракты оживляют волосяные луковицы, активизируют рост волос, укрепляют тонкие и ослабленные волосы, улучшают их структуру, уменьшают ломкость, препятствуют их выпадению, увеличивают густоту волос, снимают раздражение, сухость кожи, нормализуют кровообращение. Кофеин усиливает циркуляцию крови, улучшает метаболизм клеток кожи, помогает избавиться от омертвевших тканей. Стимулирует волосяные луковицы, ускоряя рост волос.

Объем - 200 мл

Цена - 460 рублей

Купить бальзам можно на официальном сайте (тык - прямая ссылка)

Состав классный, много экстрактов и эфирных масел

Вода, гидролат крапивы, глицерин, цетеариловый спирт, лецитин, цетеарил сульфат натрия, инулин, рапсовое масло, децил глюкозид, кокоглюкозид, черного тмина масло, кокоса масло, алоэ вера гель, протеины пшеницы, кератин, D-пантенол, коко-каприлат/капрат, жожоба масло, каприлак/каприк триглицериды, кофеин, хитозан, лактат натрия, молочная кислота; экстракты: хмель крапива аир бессмертник каштан гинкго-билоба клевер тополь; эфирные масла: базилик имбирь мята иланг-иланг; кетон малины, гуаровая камедь, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, аллантоин, токоферола ацетат (витамин E), сарбат калия

Срок годности и хранение

Средство предназначено для наружного применения. Хранить в сухом темном месте при температуре от 0 до 25⁰С. Срок годности: 1 год с даты изготовления.

Запах интересный - горьковато-травяной, но менее выраженный, чем у шампуня. У меня возникают ассоциации с лесом и банькой.

На волосах практически не остается. Причем, если открыть упаковку, то аромат кажется интенсивным, но по факту он легкий.

Упаковка - удобная, из темного пластика, которому не страшны падения на плитку (да-да, для моих шампуней и бальзамов этот параметр очень актуален Laughing out loud).

Перед первым использованием дозатор нужно было повернуть влево, затем - достаточно просто на него надавать. Мне нравится такой формат, тем более тут дозатор качественный и всегда выдает нужное количество средства (его можно регулировать силой нажатия).

Бальзам для волос Дары Кавказской природы №3 Крапива и Аир - отзыв

Как и в случае с шампунем, дизайн бальзама отлично вписался по цвету в мою ванную не думайте, я их выбирала не по этому критерию Laughing out loud.

Бальзам для волос Дары Кавказской природы №3 Крапива и Аир - отзыв
Этикетка от влаги не размокает и не деформируется, до сих пор как новенькая. На ней есть вся необходимая информация о составе, применении, обещаниях и тд. Я ее продублировала в цитатах, так как разбирать текст на фотографиях - тот еще квест на выживание для глаз Smile

Бальзам для волос Дары Кавказской природы №3 Крапива и Аир - отзыв
Там же указана маркировка пластика, а также то, что продукция не тестируется на животных. За это тоже большой плюс.
Способ применения

Нанесите бальзам на чистые влажные волосы и корни, легкими массажными движениями помассируйте кожу головы, затем распределите по всей длине волос. Оставьте бальзам на 10-15 минут, после чего промойте волосы теплой водой.

🌸 ПРИМЕНЕНИЕ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🌸

У меня волосы до лопаток пора бы уже сходить подстричься, и мне на всю длину (наношу в том числе и на корни) - хватает вот такого количества бальзама. Даже лучше еще чуть меньше Smile Поэтому расход у меня получается очень экономичный.

Бальзам для волос Дары Кавказской природы №3 Крапива и Аир - отзыв
Наношу его в первую очередь на корни, распределяется по волосам легко + как я уже сказала, у него приятный травянистый запах Smile

Но вот по поводу времени держания бальзама я бы поспорила - я оставляю его максимум на 5 минут и стараюсь не перебарщивать с нанесением на длину. По моим ощущениям, он не только урепляющий, но и очень даже питательный. И, хоть в составе и нет силиконов, боюсь переборщить и на выходе получить перепитанные волосы.

Бальзам для волос Дары Кавказской природы №3 Крапива и Аир - отзыв
У меня нет признаков облысения по крайней мере, очень на это надеюсь, так что по этому поводу сказать ничего не могу.

Усиленного роста новых волос тоже не заметила.

А вот что касается укрепления и замедления процесса выпадения - да! Волосы действительно стали меньше выпадать и меньше сечься. В принципе, именно эти обещания для меня были основными, поэтому эффектом я довольна Smile

Бальзам для волос Дары Кавказской природы №3 Крапива и Аир - отзыв
Волосы после него легко расчесываются, на ощупь мягкие и шелковистые. Плюс заметила, что они стали меньше электризоваться.
Волосы без укладки - просто высушены естественным путем
Несмотря на то, что бальзам я наношу, в первую очередь, на корни, он не жирнит их. Перхоти и зуда тоже не вызывает.

ПЛЮСЫ:

• хороший состав
  • не жирнит корни волос
  • удобный дозатор
  • приятный травянистый запах
  • волосы стали меньше выпадать, легко расчесываются
  • после использования волосы мягкие, послушные и шелковистые
  • экономичный расход
  • не тестируется на животных

МИНУСЫ:

• с количеством бальзама лучше не перебарщивать

Мне понравился эффект от использования Бальзама для волос №3 от Дары Кавказской природы. Волосы мягкие, послушные и приятные на ощупь, а также я заметила, что они действительно стали меньше выпадать. И поэтому я, конечно же, рекомендую Травяной бальзам №3 к покупке Smile

Спасибо за внимание!

До новых встреч Wink

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются и меньше выпадают
  • Делает волосы мягкими
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Приятный аромат
  • Укрепляет корни волос
Катриза Барбаризарекомендует