Опубликовано 4 Июль, 2020 - 16:08

Название: Бальзам для губ KIKO Drop Lip Balm

Оттенок - 05 BERRY SHOT

Цена:119 рублей по акции, полная цена 490 рублей (более подробно об акциях и скидках я писала в своем отзыве на сайт KIKO MILANO, ссылку отставлю в конце отзыва)

Упаковка. Бальзам продаётся в прозрачной пластиковой коробочке.

На ней указан номер оттенка и он же изображён цветом.

Сам футляр с бальзамом - пластиковый с завинчивающейся крышкой. Выглядит очень необычно и напоминает внешне бальзам EOS.

Форма футляра обтекаемая, эргономичная, его удобно держать в руке. А вот крышечка у меня почему-то постоянно произвольно открывается, хотя она винтовая. Поэтому в косметичке я бальзам не храню, ведь он может раскрыться и все измазать.

Сам бальзам очень твёрдый, но при соприкосновении с губами немного подтаивает и наносится равномерно в несколько заходов. Текстура у бальзама не маслянистая, а скорее напоминает твёрдую губную помаду. Благодаря этому бальзама хватит надолго.

Аромат сладковатый, приятный. Немного напоминает ягодное мороженое.

Цвет бальзама на свотчах смотрится ярче, чем на губах. При нанесении он выглядит более естественным и натуральным. Плюс придает губам небольшой блеск.

Бальзам придает губам и цвет и блеск, но блеск очень быстро впитывается и сходит на нет через полчаса.

Цвет держится дольше, но с течением времени тоже начинает впитывается и истираться. Причём очень неравномерно. Смотрится это крайне не симпатично. Ликвидировать этот минус можно только повторным нанесением бальзама. Иначе губы будут смотреться неаккуратно.

Ощущение на губах: я не могу сказать, что бальзам ощущается как естественное покрытие. Всё-таки есть от него небольшая плёнка. Но особых неприятных ощущений она не даёт. Как и липкости. Наносится бальзам хорошим слоем не сразу, им нужно провести раза три, чтобы равномерно покрасить губы.

Плюс бальзама в том, что он не жирнит губы.

На губах бальзам не смотрится как помада, он прозрачный с оттенком. Смотрится как лёгкий тинт.

Ухаживающие свойства у средства средние, есть ощущение, что губы немного напитанны. Но серьёзную сухость бальзам не уберёт. Скорее это баловство нежели уход. Лучше его использовать в летний период времени, так как бальзам не перегружает губы

После бальзама губы становятся чуть мягче, но без вау-эффекта. Лично мне Carmex больше пришёлся по душе по ощущениям и эффекту.

Основная моя претензия к бальзаму заключается в плешивости цвета при носке. Если бы не это, то общая оценка была бы почти 5-ка. Возможно это особенность моих губ.

С течением времени бальзам покидает губы без остатка и следа. Но небольшая мягкость и гладкость все же остаются

Думаю,что в следующий раз попытаю счастья с прозрачным бальзамом из этой серии.

Плюсы:

• Симпатичный дизайн
  • Красивый оттенок
  • Экономичный расход
  • Не липкий и не жирный
  • Есть ухаживающий эффект (не вау, но все же)

Минусы:

• Блеск быстро уходит
  • Цвет плешивит

Рекомендую, но только прозрачный оттенок, потому что он точно не будет пятнами лежать на губах.

Заказ я делала на сайте KIKO MILANO. Заказала на 3290 рублей, а оплатила 986.

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ:

Достоинства
  • Запах
  • Красивый оттенок
  • Питает
Недостатки
  • Хлипкая упаковка
Roseskinрекомендует