Опубликовано 18 Май, 2019 - 16:40

полгода или более
    700 рублей

Всем привет!

Очень давно собиралась написать отзыв на данное средство и наконец дошли руки, речь пойдет мыле Holika Holika The Egg-Shaped Soap.

Цена: 700 руб.

Место приобретения: магазин корейской косметики ВКонтакте.

Внешний вид и упаковка: больше всего в данном средстве меня конечно привлекает его оформление, оно ведь просто обалденное! Да, не самое удобное, не самое универсальное, но ставка здесь делается исключительно на дизайн. И я, как любительница всего мимимишного все таки не смогла пройти мимо. Smile

Но хватит восторгов, расскажу о упаковке.

Изначально упаковка была запечатана в слюду. Сверху была наклеена русифицированная наклейка с информацией.

Распечатав ячейку внутри мы обнаруживаем два угольно черных яйца, оба они тоже запечатаны в индивидуальную упаковку, снизу указан основной ингредиент.

Так же внутри упаковки находился пакетик со средством которое абсорбирует влажность (не помню как оно называется).

Информация от производителя:

Мыло, маска и очищающая пенка 3 в 1. Пенка для умывания глубоко очищает и сужает поры, маска насыщает кожу полезными элементами и создает защитный барьер на лице.

Выберите свой тип продукта:

Угольный - контролирует работу сальных желез и подходит для чувствительной кожи;

Использование: Как мыло и пенка: вспеньте продукт и умойтесь пенкой, делая акцент на Т-зоне. После, смойте теплой водой. Как маска: вспеньте продукт и начинайте массировать пенкой лицо до тех пор, пока пена не превратится в своеобразный густой крем. Как только Вы это заметили, смойте остатки средства теплой водой.

Объем: 50г x 2

Немного обо мне:

Мне 27 лет. Кожа комбинированная,склонная к жирности в Т-зоне, сухости на щеках, расширенным порам, а так же к периодическим появлениям акне и со следами от них. Присутствуют черные точки.

Мой опыт применения:

Это мыло было приобретено аж в ноябре месяце прошлого года. Купила его совершенно случайно, давно ходила и смотрела на него, и в итоге решила что стоит наконец попробовать.

В одном наборе идет два яйца, я выбирала именно с углем так как моей комбинированной коже он подходит больше всего.

Производитель предлагает два варианта применения. пользовалась обоими, но понравился только первый вариант, далее расскажу подробней. Приступим.

1 вариант использования: использование как обычное средство для умывания, вспениваю мыло, пену наношу на лицо и умываюсь. Мыло отлично справляется с легким макияжем, с кожным салом. После умывания лицо чувствует себя хорошо, нет стянутости, сухости. Макияж устранен полностью, проверяю это обычно нанеся на ватный диск тонер и пройдясь диском по лицу, диск остается абсолютно белоснежным.

2 вариант использования: использование мыла как очищающей маски. Мне этот вариант не понравился, делала все по инструкции, вспенивала мыло наносила на лицо и массировала его до нужной консистенции, обычно это длилось минут 5, после умывала лицо. По итогу кожа чувствовала себя немного пересушеной. Повторяла этот способ раза три, эффект был такой же, поэтому продолжать в том же духе желание прошло быстро.

Добавлю пару слов о характеристиках данного мыла.

Мыло имеет аромат мыла, самый обычный без отдушек.

Цвет как вы уже видели по фото-черный, пена тем не менее самая обычная белая.

Пенообразование очень даже не плохое, на одно умывание мне хватало примерно три-четыре полных оборота яйца.

Кстати, отмечу что ввиду формы, пользоваться мылом иногда бывает затруднительно, так как при намыливании оно так и норовит выпасть из рук, но к этому быстро привыкаешь.

Расход не могу сказать что очень экономичный, скорее средний, одного яйца мне хватило на два-два с половиной месяца ежедневного умывания утром и вечером.

Обмылок специально отложила на черный день, а точнее до дня когда решу поделиться отзывом.

Еще отмечу что мыло хранить в ячейках не совету, так как ячейки выполнены из картона, соответственно они очень быстро и просто размокнут.

Теперь коротко о плюсах и минусах.

Плюсы:

• хорошо удаляет загрязнения
  • справляется так же с макияжем
  • имеет прикольный дизайн

Минус один, если использовать как маску, может сушить кожу.

Итог: в целом мыло хорошее, свои функции выполняет хорошо, но использовать как маску все же не рекомендую, отсюда оценка 4. Повторять его лично я не буду, так как уже насмотрелась на него и изначального восторга оно больше не вызывает.

На этом все, спасибо за внимание.

Пока!

Ниже можно ознакомиться с другими моими отзывами о корейских средствах для умывания лица:

Пенка для умывания Rossom Green Tea Milk Foam soap

Пенка для умывания Farm Stay Charcoal Pure Cleansing Foam ( с древесным углем )

Гидрофильное масло The Face Shop Rice Water Bright Cleansing Light Oil

Мыло The Skin House Rose Heaven Soap с экстрактом розы

Пилинг для лица TONY MOLY Peeling Me Aloe Soothing Gel

Маска-скраб TONY MOLY Gold Black Sugar Mask

Достоинства
  • очищает поры
  • упаковка прикольная
  • хорошо удаляет загрязнения
Недостатки
  • если использовать как маску, может сушить кожу
Seseg3011рекомендует
18.05.2019
Какой формат интересный у неё)
18.05.2019
Интересно)) Я бы купила))