Опубликовано 25 Сентябрь, 2020 - 16:20

Ах, как мне нравятся маски для лица, особенно, тканевые! Каждый раз, когда захожу в магазин косметики, руки так и тянутся купить что-то новенькое.

Вот и в начале сентября я не удержалась и приобрела Тканевую маску для лица Vilenta 7 DAYS "ПОЗИТИВНЫЙ ВТОРНИК против плохого настроения с мякотью Дыни и Мятой".

Тканевая маска для лица Vilenta 7 DAYS ПОЗИТИВНЫЙ ВТОРНИК против плохого настроения с мякотью Дыни и Мятой - отзыв

Выбирала именно из ассортимента Виленты, и ярко-жёлтая упаковка привлекла моё внимание... Руки сами потянулись к ней. Через минуту маска была куплена 😁

💶 Стоимость - 62 рубля в Магнит-косметик. Согласитесь, недорого.

Опытным путем я выяснила, что в Ленте можно купить эти маски ещё дешевле - всего за 42 ₽. За такую цену грех не приобрести!

✔️ Дизайн маски привлекает внимание. И над названием маркетологи постарались 😊 Кто ж откажется от маски против плохого настроения?

✔️ Обратная сторона упаковки немного отсвечивает, поэтому ниже прилагаю фотографии по отдельности.

Обещания производителя и описание механизма действия маски:

✔️ Состав ну ОООЧЕНЬ богатый на компоненты:

🔹 Свойства:

• Лекало маски белого цвета, изготовлено из мягкой и плотной биоцеллюлозы. Тактильно очень приятное
  • Сывороткой пропитано невероятно обильно, и это неудивительно, ведь объем - целых 28 мл. Одной маски мне хватило на 2 использования, и хватило бы на третье, но в гигиенических целях лекало после 2 раза пришлось утилизировать
  • К коже прилегает плотно во всех местах, заломы образуются только по горизонтальным линиям сгиба
  • Вырезы для глаз и носа на своих местах. Для губ - немного выше, чем нужно, но это абсолютно не мешает
  • Аромат очень лёгкий и приятный. Надеялась, будет пахнуть кокосом, но нет

🔹 Применение. Я наношу тканевые маски после вечернего умывания, которое включает в себя демакияж мицеллярной водой или гидрофильным маслом, а затем - гелем или пенкой. Держу лекало на лице 15-20 минут, затем снимаю.

Остатки эссенции желательно не смывать, но если чувствуете липкость и дискомфорт, можно умыться. Но в идеале, конечно, промакнуть кожу сухой салфеткой.

🌸 Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне. Есть чёрные точки на носу. Тон кожи не идеально ровный, и все же, покраснений мало. Прыщи - редкие гости, обычно появляются во время КД.

🔹До использования Тканевой маски для лица Vilenta 7 DAYS "ПОЗИТИВНЫЙ ВТОРНИК против плохого настроения с мякотью Дыни и Мятой":

🔹 После:

🔹Сравнение до и после:

Об эффектах напишу ниже.

🍈 Мои впечатления от использования тканевой маски Vilenta 7 DAYS "ПОЗИТИВНЫЙ ВТОРНИК против плохого настроения с мякотью Дыни и Мятой":

• Я возлагала на эту маску большие надежды и думала, что она будет охлаждать и освежать кожу, так как в составе есть экстракт мяты. На деле же ничего подобного не происходит. Ни охлаждающего, не освежающего эффектов нет.
  • Увлажнение и питание кожи есть, но они не настолько глубокие, как хотелось бы. После маски возникает желание дополнительно нанести увлажняющий крем, а это говорит о том, что качество Vilenta 7 DAYS "ПОЗИТИВНЫЙ ВТОРНИК" далеко не лучшее.
  • При наличии шелушений маска сглаживает их, но так как она действует весьма поверхностно, уже на следующий день все шелушения будут вновь видны
  • Выравнивание тона кожи присутствует. Покраснения действительно уменьшились. Цвет лица улучшился (по сравнению с тем что было до).
  • Лекало не высыхает даже к концу использования. После снятия маски всё лицо обильно пропитано сывороткой, впитывающейся очень и очень долго - больше 30 минут. У меня не было столько времени на ожидание, поэтому я промакнула кожу сухой салфеткой. После снятия маски почувствовала липкость, хотелось умыться, но я не стала этого делать. Решила подождать хотя бы час и, если ничего не изменится, умыться. Спустя 60 минут липкость была такой же сильной, поэтому умываться все-же пришлось.
  • Есть еще один негативный аспект у этой маски - на следующее утро после использования кожа была настолько жирной.... Будто её намазали сливочным маслом. Обычно, по утрам моя кожа блестит, но не так сильно

🔹 Опыт использования на момент написания отзыва - 2 раза.

Достоинства тканевой маски для лица Vilenta 7 DAYS "ПОЗИТИВНЫЙ ВТОРНИК против плохого настроения с мякотью Дыни и Мятой":

• Выравнивает тон кожи
  • Снимает покраснения
  • Устраняет шелушения (хоть и ненадолго)
  • Качественное лекало
  • Много сыворотки в упаковке
  • Бюджетная стоимость

Недостатки:

• Не освежает
  • Мало питания и увлажнения
  • Не освежает
  • Оставляет липкость и жирный блеск

К сожалению, маска Vilenta 7 DAYS "ПОЗИТИВНЫЙ ВТОРНИК против плохого настроения с мякотью Дыни и Мятой" оказалась весьма посредственной. Да ещё и с неприятными последствиями в виде жирного блеска и липкости.

Ставлю 3* с натяжкой и не рекомендую к покупке 👎

Спасибо за внимание к моему отзыву 😊 С вами была Frau_Kritik 🌸

Заходите в гости!

Больше отзывов об ухаживающей косметике ➡️ ищите здесь

Мои любимые тканевые маски:

Достоинства
  • Мягкая кожа
  • Приятный запах
  • Свежесть на лице
  • Тонизирует
  • Убирает небольшие покраснения от усталости
  • Увлажнет
  • Хороший размер
  • Хорошо пропитана
Недостатки
  • Липкость после использования
  • Слабоватый эффект
Frau_Kritikрекомендует
26.09.2020
Мне эта масочка нравится. Я все дни у них пробовала, но хорошие вроде только пн, вт, чт, вс. Wink
Она мне зимой заходила, когда сохнет сильно лицо.
26.09.2020
Я купила ещё пн, пт и вс. Буду пробовать)
28.09.2020
А я хотела попробовать эту серию масочек, хотя бы потому что такое у них хорошее лекало. Несмотря на недостатки, я все равно хочу попробовать.