Опубликовано 3 Ноябрь, 2013 - 22:05

Пишу отзыв, находясь под свежим впечатлением после просмотра в кинотеатре. Фильм очень впечатляет своей идеей, игрой актёров, спецэффектами. Борьба за стабильность и порядок в мире идёт дальше, но теперь у Джейн есть так же своя важная роль в этой борьбе, она оказывается как бы посередине враждующих, поневоле являясь носителем разрушаещей энергетической субстанции. Мы наблюдаем, какие изменения происходят в характерах главных героев. Тор становится более хитрым, искусным, но и ответственным. Локи более человечным, его начинаешь понимать и даже симпатизировать. Я подумала, что если бы он смог по-настоящему полюбить какую-нибудь женщину, то любовь смогла бы полностью трансформировать его, помочь осознанию своих слабостей и своих сильных сторон. И вдруг читаю в одном интервью с Томом Хидлстоном, что он хотел бы, чтобы Локи в следующей части влюбился! Это было так впечатляюще! Почти синхронно. Фильм мог бы быть более мрачным и тяжёлым, если бы в нём не было столько шуток и приколов. Они вносят лёгкость. Единственный момент, когда я вжалась в кресло, был когда я думала, что Локи умер. Том так хорошо играет, что даже затмевает Криса в этой части. Роль Натали Портман мне понравилась меньше, она чересчур дёрганная и смелая, не в меру размахивает кулаками. Я снова не поняла, чем же она Тора так привлекла. А так, лучший попкорн-фильм за последнее время!

Достоинства
  • -интересно и увлекательно
  • Зрелищный
Недостатки
  • Наталипортман
Isoldaрекомендует