Опубликовано 12 Январь, 2020 - 10:59

• Куплено онлайн (ссылка)

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Привет!

Моя любимая тушь-гель для бровей от Мэйбеллин с фиброй подходит к концу, поэтому я озоботилась поиском средства похожего формата: чтобы и форму держал, и придавал оттенок, и волоски наращивал. И вот делая заказ на IHerb, я увидела, что у бюджетного американского бренда ELF среди новинок был и данный гель для бровей. Решила непременно попробовать, так как по описанию это было именно то, что нужно.

Место покупки: iHerb

Цена: 250 рублей

Произведено в Китае, бренд американский

Объем: 3,5 грамма, что более чем в два раза меньше, чем у Мэйбеллин

Не тестируется на животных!

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Внешний вид и упаковка

Гель и коробочка от него очень миниатюрные. Я прям умилилась, насколько это небольшой формат. Зато поместится буквально хоть куда, что очень удобно! Коробочка стильная, выполнена в черных тонах, как и вся косметику Эльф. На коробочке есть вся информация о продукте. Удобно, что сразу видно, в каком гель оттенке, это изображено на лицевой стороне.

Сам фулярчик геля матовый, черный и очень лаконичный. Он приятно лежит в руке, упаковка не ощущается дешевой, наоборот, она очень добротная, напоминает проф.косметику.

Щеточка маленькая, но удобная.

Более привычной формы, нежели щетка у Мэйблеллин, которую многие не поняли (хотя мне она очень нравится).

Щеточка удобная, ничего не царапает, прокрашивает хорошо!

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Оттенок

В линейке стандартное количество оттенков, есть как темные, так и для светловолосых. Я, конечно же, выбрала оттенок Taupe, так как на сайте он обозначался как серо-коричневый. Обычно мне такие цвета подходят и я не ошиблась.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Текстура, отдушка

В составе геля отдушки нет, но немного ощущается аромат самой формулы, если прям принюхаться. Просто еле заметный химический запах, не противный. Его не ощущаешь в процессе, так что переживать не стоит.

По текстуре гель ... ну, гелевый. А каким ему еще быть? Текстура приятная, однородная. В составе есть мельчайшие частички фибры, которые придают волоскам дополнительный объем. Гель довольно пластичный и хорошо "растягивается". Гель быстро застывает на бровях, никуда не течет.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Фиксация

Гель хорошо фиксирует, вот правда. Не хуже Мэйбеллин или прозрачных обычных гелей по типу Арт-Визаж или LN. Мне хватает на весь день и даже больше, если брови не трогать.

При этом волоски остаются приятными на ощупь и вид, не стоят колом, не блестят, не колючие и не превращаются в щетку. Вполне подвижные и естественные.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Стойкость

Гель стойкий. Даже немного водостойкий, если при этом на брови не направлять струю воды. Если попадает немного снега или несколько капель дождя, все будет на месте. Я проверила этот гель на водостойкость вместе с гелем от Мэйбеллин и результат они показали одинаковый. Вполне неплохо.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Демакияж

При этом демакияж крайне простой. Гель можно удалить с бровей простой мицеллярной водой или пенкой. С Мэйбеллин они в этом тоже очень похожи.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Мои брови

У меня светлые волосы, не очень густые, но слегка непослушные. А также в них есть пустые участки. В целом не жалуюсь, меня они устраивают. С ними можно сотворить конфетку. И последние несколько месяцев я очень тащуюсь от эффекта полностью натуральных бровей. И пусть они будут разными, неидеальными, но эти четкие контуры я уже просто на дух не переношу. С меня хватит. В последнее время приловчилась просто красить брови одним оттеночным гелем и все. Для меня самой это был серьезный шаг. Первое время так и хотелось взять в руки помадку или карандаш и подрисовать там, где пустоты, но нет, решила я, пусть будет естественно. Чем богаты, тем и рады.

Здесь на фото вы можете видеть, что слева бровь накрашена просто гелем, справа - голая. Без растушевки.

Мне вполне нравится.

Проблема оттеночных гелей с фиброй в том, что они могут прокрашитьвать также то, что вам не нужно. Например, до этого геля и я не знала, что у меня так много светлых волос над бровью. Которые и обнаружились благодаря этому гелю. Мэйбеллин, кстати, тоже прокрашивает эти все светлые волоски, так что тут не в выигрыше никто. Это не проблема, всегда можно подправить ватной палочкой, а потом выщипать. Вот здесь это хорошо видно:

Конечный результат с гелем выглядит вот так. По-моему, хорошо!

Да, безусловно, чтобы пользоваться лишь одним гелем, нужно хотя бы иметь брови... Если же бровей нет, можно сначала подрисовать карандашом те места, где волосков не хватает и потом уже закрепить этим гелем, это тоже вариант использования.

Если у вас прям мало бровей, то данный гель вряд ли поможет воссоздать их. Все-таки на голых участках будет заметна разница, он будет более полупрозрачным.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Essence

Кстати, вот если сравнивать этот гель с гелем от Essence, который многие также любят (и я люблю), то герой отзыва мне нравится больше: он лучше фиксирует волоски и в нем чуть больше фибры. А еще у Эссенс в сравнении с ним текстура более жидкая что ли. У меня Essence уже закончился, не могу прям вот взять и сравнить параллельно, но по ощущениям все именно так. Тот гель тоже хорош, но Эльф нравится мне больше Smile

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Maybelline

Мне жаль, что Мэйбеллин сняли с производства. Как по мне, этот их гель с фиброй настоящее сокровище. Да, его еще можно найти в магазинах, в том же Рив Гош, но это, скорее всего, последняя партия. Так вот хорошо, что я нашла аналог в виде геля Эльф. Да, я буду скучать по своей мега-удобной щетке-"тараканчику", но и к щеточке героя отзыва тоже вполне приловчилась.

По всем остальным характеристикам мне они показались максимально похожими. Жаль, что у Эльф мизерный объем и по цене это выходит намного дороже Мэйбеллин, но что поделать...

Если сравнить по оттенкам, то Мэйбеллин более серый, чуть холоднее. На Эльф тоже не теплый, на моих бровях они оба выглядят хорошо! В Эльф тоже нет никакой рыжины.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ВЫВОДЫ:

Плюсы геля Wow Brow от E.L.F.:

• Хороший оттенок
  • Удобная щеточка
  • Имеет фибру в составе
  • Стойкий
  • Легко удаляется
  • Хорошо фиксирует и при этом не делает брови залаченными

Минусы:

• Маленький объем, который делает его не таким уж дешевым

В целом, гель мне очень понравился. Это было мое первое знакомство с маркой и оно вышло удачным. Обязательно куплю еще что-нибудь от них.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Спасибо за прочтение!