Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 01:08

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый день, дорогой читатель.

Итак:

Я мать подростка, трех котов и двух собак (да еще и одной птицы), поэтому понятно, что дома у меня никогда не бывает чисто как у идеальных домохозяек из рекламы майонеза.

Долгое время, у меня был обычный рабоче-крестьянский пылесос со стандартным мешком и средней мощностью.

Кстати, вот что я заметила. Обычно мы не жалеем деньги на гаджеты, а вот пылесосы выбираем самые бюджетные, именно то, что подешевле и попроще. Так делаю не только я, но и многие мои знакомые....

Это, наверное, не очень хорошо.

Я уже проверила пылесос я могу обозначить все его плюсы и минусы.

Итак:

Пылесос с контейнером "Polaris" PVC 2003RI 500 ватт всасывания.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Китай,

Вес: примерно 2кг, 20см в высоту, 10 в ширину (измеряла я, могут быть погрешности),

Направление продукта: бытовая техника, пылесос,
Цена: 8300-8600р, в зависимости от места покупки,
Где купить: официальный сайт производителя, большие торговые центры в вашем городе.

Комплектация и Характеристики:

Пылесос циклонного типа.
Технология «Мультициклон».
Объем контейнера для пыли – 2.5 л (без мешка для сбора пыли).
Ионизация.
Радиоуправление на ручке.
Регулировка мощности.
Прорезиненные колеса.
Ручка для переноски.
Индикация режимов работы.
Вертикальная и горизонтальная парковка.
Удобная очистка контейнера.
Телескопическая трубка.
Микрофильтр и НЕРА13.
Автоматическое сматывание шнура.
Длина шнура 5 м.
В комплекте:
- шланг с регулятором воздушного потока;
- телескопическая трубка;
- набор насадок.

На самом деле, я прочитала о характеристиках и воодушевилась. Ибо в моих руки попался надежный и классный агрегат.

Мощность и т.д:

Мощность, Вт

2000 Вт

Мощность всасывания, аВт

500 аВт

Объем пылесборника, л

2.5 л

Упаковка, дизайн, функционал.

Пылесос "приехал" ко мне упакованный в обычную картонную коробку.

Пылесос с контейнером Polaris PVC 2003RI 500 ватт всасывания
На картонных гранях есть изображение самого пылесоса, а также обозначена его модель.
коробка
коробка
Есть также различные рекламные "зазывалки" и обещания.
в коробке
в коробке

Внутри коробки. сама техника переложена картоном. Каждая деталь находится в индивидуальном пакетике.Все укомплектовано очень емко и компактно. Ничего лишнего.

комплектация
комплектация

Вот так выглядит комплектация пылесоса. В принципе, она стандартная. Ручка, трубка, шланг и насадка.

Кроме стандартной насадки есть и специальные "штуки" для ковров и диванов, которыми я довольно редко пользуюсь.

насадки
насадки

Пылесос относительно небольшого размера, довольно легкий и очень маневренный.

внешний вид
внешний вид

Дизайн пылесоса мне также очень нравится, чем-то похож на гитару.

В функционал пылесоса входит также инструкция.

инструкция
Перед работой с бытовым прибором лучше всего с ней ознакомиться.
инструкция
В инструкции дана схема сборки, советы по эксплуатации и разные бытовые мелочи, о которых лучше узнать сразу, хотя зачастую мы читаем инструкцию только тогда, когда уже что-то сломалось.

Удобство, работа, мелочи. характеристики.

Пылесос с контейнером Polaris PVC 2003RI 500 ватт всасывания
Пылесос не очень большого размера, легкий, маневренный. Шланг довольно длинный, гибкий, оставляет пространство для маневра.
Ручка и пульт радиоуправления
Ручка и пульт радиоуправления
Трубка раскладывается примерно в два раза. На ней же есть пульт радиоуправления, который позволяет включать пылесос непосредственно на ней и регулировать мощность аграгата.

Ручка
Ручка
Ручка у пылесоса удобная, его легко перемещать по квартире.
Обратная сторона
Обратная сторона

У техники три колесика, ну в принципе, здесь ничего необычного.

пылесос

У пылесоса нет стандартного мешка-пыльника, вся пыль и мусор перемещается в контейнер, который очень удобно мыть и чистить.

До и После уборки
До и После уборки

Можно мыть его после каждой уборки, а можно через раз, тут все в ваших руках.

контейнер с мусором
контейнер с мусором

Контейнер небольшой, но собственно пыли в него помещается довольно много. Чтобы заполнить контейнер, потребуется штук десять уборок моей двух (с половиной) комнатной квартиры.

контейнер
контейнер

В фильтре есть удобная трубка, которая поможет выбросить содержимое в мусорное ведро.

кнопочки
кнопочки

На "теле" пылесоса имеется две кнопочки. Одна для включения, другая для шнура. Здесь тоже все довольно стандартно. Длинный шнур "можно убрать в пылесос с помощью кнопки.

пылесос
С помощью кнопки, на основной насадке можно вдвинуть ворсинки для уборки ковриков и паласов.
крышка радиатор
крышка радиатор

С тыльной стороны можно увидеть фильтр и штепсель. Длина шнура внушительная, около пяти метров.

Состав.

пластик, металл

Описание и обещания производителя.

Модель пылесоса Polaris PVC 2003Ri можно назвать развитием модели PVC 2002Ci — у них одинаковая потребляемая мощность и мощность всасывания (2000 Вт и 500 АэроВт соответственно), а также схожий объём пылесборника — 2,5 л. Из главных отличий — в новой модели применяется фильтр HEPA13 вместо HEPA12 (эффективность 99,95% вместо 99,5% — т.е. количество не улавливаемых частиц меньше в 10 раз) и появилось управление на рукоятке гибкого шланга.

Отметим, что мощность всасывания 500 аВт — одно из самых высоких значений на рынке пылесосов сегодня. Но цифры на бумаге — это одно, реальность не всегда им соответствует. Однако наше тестирование показало, что PVC 2003Ri — действительно очень мощный.

Что я буду ждать от этого средства.

• Легкой и беспроблемной уборки,
  • Маневренности и легкости в обиходе, чистке и т.д,
  • Отсутствия проблем и неудобств,
  • Среднего уровня шума.

Обо мне.

Я очень хочу себе робот-пылесос, но в моих реалиях это практически нереально. Робот просто разнесет по дому все кошачьи какахи, и будет очень "весело" в кавычках.

На данный момент у меня в арсенале имеется самый дешевый пылесос и я была им в принципе довольна. Выбивала мешок пару раз в месяц, и понимала, что из шерсти котов в мешке можно собрать еще одного кота...

Опыт применения.

Я убирала с помощью этого пылесоса уже несколько раз, и думаю могу составить свое мнение.

На фото просто чудо-расчудесное, убирается дочь.

Уборка
Уборка

• Радиоуправляемая ручка довольно удобна, даже странно как я убирала без нее. таже мне понравилось, что можно регулировать мощность пылесоса. Этой функции мне частенько не хватает.

• Здесь можно увидеть и услышать, что пылесос довольно шумный, но можно также заметить, что шум этот не производит на лежащего кота никакого впечатления. звук на самом деле есть, но он тише моего "самсунговского" пылесоса.
  • Пылесос легкий маневренный и он хорош в уборке. Здесь у меня коврик, на котром справа спит крупная собака (и это видно по пыльному пятну), которая регулярно моется, но все же не гений чистоты и белизны, плюс на этот коврик дочь регулярно проливает кофе. После чистки ситуация выглядит в разы лучше. Но мыть его все равно надо, собака же, кофе же...
    коврик"До" и "После"
    коврик"До" и "После"
  • Пылесос чистит и другие поверхности, полы, ламинат, ковры и диваны. Что-то чуть лучше, что-то чуть хуже, но в общем и целом на хорошо и отлично.

Я не увидела у пылесоса никаких сбоев, промахов в работе. Его леко собрать, ничего не отваливается и пользоваться им удобно.

• Единственная для меня претензия - слишком мощный. Он мощный даже на "минималках". Муж говорит, что еще чуть-чуть и будет строительный пылесос. С другой стороны мне именно такой и хотелось.

Чистка и мытье.

Пылесос довольно маркий, на троечку. Т.е можно не заморачиваться и мыть его раз в месяц, пылесосу от этого не холодно и не жарко. жарко мне, т.е не очень приятно.

После уборки
После уборки

Пачкается агрегат довольно быстро, но и чистится с легкость, проблем с мытьем не возникает, я просто протираю пылесос влажной тряпочкой.

В общем и целом.

Это очень неплохой пылесос. Мои претензии в том, что он очень мощный довольно смешны. В целом же Polaris PVC 2003RI маневренный легкий, удобный в применении, с кучей полезных функций.

Мама говорит, что насадки могли бы быть разнообразней, но мне как-то хватает.

Пылесос
Пылесос

Подведу краткие итоги.

Пылесос с контейнером "Polaris" PVC 2003RI 500 ватт всасывания.

• Имеет адекватную цену,
  • Легкий маневренный,
  • Не очень шумный,
  • Удобный,
  • Хорош в уборке и в чистке ковров и диванов,
  • Не пугает котов,
  • Легко чистится.

Минусы:

• Очень мощный,
  • насадки могли бы быть разнообразней, но и то что есть - нормально!

Вердикт: Я рада, что это пылесос у меня есть. Пять и рекомендую!

Достоинства
  • Есть пульт управления на рукоятки
  • Маневреный
  • Средний размер
  • Фильтр циклонного типа
Анна Вацеховскаярекомендует
27.11.2020
Хороший пылесос. Прогресс не стоит на месте, даже пылесосам придумывают всякие прибамбасы.
27.11.2020
Котейка и пылесос шикарны!
27.11.2020
Как же хорошо, что сейчас без мешков делают!
Для аллергиков самое то!
27.11.2020
Ваш кот не боится пылесоса. Наши бояться, даже если его просто выносим из кладовки
Коту просто 23 через пол года, он много чего в жизни видал.
27.11.2020
Замечательный пылесос! Хорошо, что котейка не боится. У меня собака никак не может привыкнуть - уже не кричит, но сидит трясётся, явно пугается
С преерасным приобретением Вас😊
Я люблю этот бренд, несколько чайников этой фирмы покупали.
Пылесос выглядит очень стильно. Пусть служит верой и правдой долгие годы😉
27.11.2020
Как мать 3 собак и 2 крыс (особенно их в плане мусора) прекрасно Вас понимаю Big smile
Отличный пылесос! Smile
27.11.2020
Классный пылесос! Люблю красный цвет)
Классный пылесос)
27.11.2020
Это точно, что на пылесос не хочется тратиться. Хотя этот экземпляр - сочетание цены и качества!
27.11.2020
Красивый! У меня тоже пылесос без мешка, очень удобно, когда просто контейнер.
Хороший пылесос Smile
28.11.2020
Классный пылесос ! Нужный атрибут
29.11.2020
А мне наоборот нравятся мощные пылесосы. Smile
29.11.2020
Отличный, мощный помощник для дома)
02.12.2020
На фото просто чудо-расчудесное, убирается дочь.
😂 Как я Вас понимаю!
  • 29.01.2018 - 23:08
    Хочешь крутой пылесос за 2700, а не за 5500?! Подскажу как купить!
    Заказала себе пылесос на Озоне. Реальная стоимость и я проверяла в других магазинах бытовой техники 5000-5500руб! Сейчас на сайте Озон скидка на Полярис 50 (надо ввести промокод "Polarisdays50dop") и скидка активируется, данный пылесос становится не 5490 рубликов, а 2745 рублей!!
  • 10.11.2019 - 06:06
    Муж желание жены исполнил, теперь у меня есть новый, современный помощник с грязью, пылью и волосами на коврах в доме Polaris PVC 2004RI черный
    У нас уже давненько дома работает старый со врем Советского Союза пылесос, который я долго мечтала, что он сломается, сгорит или еще что-нибудь, чтобы поменять на более современный по дизайну пылесос и вот не дождавшись когда это пылесос скажет нам пока, муж исполнить мое желание и прикупил в дом…
  • 20.10.2016 - 09:10
    Дороговато для просто красивой игрушки....
    Доброго времени суток! Немного о себе: любительница собирать каждую соринку (до паранойи не далеко)). Дома у меня нет больших ковров и поначалу казалось зачем мне такое излишество как пылесос.
  • 13.04.2018 - 10:22
    Вполне нормальный пылесос.
    Здравствуйте. Несколько лет назад нам подарили пылесос Magnit RMV-1677. Симпатичный такой на вид,стильный. Рубинового цвета. Я сначала подумал что пылесосы этой фирмы не слишком раскрученный товар,значит и работать будет не очень хорошо. Но ошибся. Пылесосит он прилично,мощность большая.
  • 15.12.2018 - 01:38
    Удобный и недорогой пылесос Supra VCS-2236
    Всем привет Не думаю, что про пылесос можно сказать много слов, поэтому больше буду приводить иллюстрации.   Данная модель пылесоса выделяется привлекательным видом, прорезиненными колесами, качественной отделкой и невысокой стоимостью.
  • 19.02.2019 - 18:04
    Содержать в чистоте дом с длинношерстной кошкой? Могу. Умею. Практикую. Объективный отзыв, все плюсы и минусы внутри.
    "Всем привет! Меня зовут Маша и я ненавижу пылесосить и гладить рубашки ", - так бы начиналось мое представление себя в клубе анонимных ненавистников простых домашних дел Я не любила данное занятие с детства, причем не любила именно из-за пылесосов: они тяжелые, они неповоротливые, шланг бьет по…
  • 05.05.2019 - 13:51
    Это лучший пылесос, с которым мне приходилось сталкиваться
    Tefal Silence Force 4A TW7647EA Долго выбирала пылесос для уборки, критериев было много. И вроде бы уже решалась и шла в магазин за Samsung, но эти неоднозначные отзывы меня отталкивали, как оказалось не зря)))Посоветовала эту модель моя давняя знакомая, отзывов на сайте на тот момент было всего…
  • 08.05.2019 - 15:11
    Вот он - мифический электровеник. Еще один мой восторг от Leben
    Всем привет! Сегодня расскажу вам об еще одном моем бюджетном приобретении от фирмы LEBEN - вертикальном пылесосе с контейнером для сбора пыли 247-005. Купила я его в магазине постоянных распродаж "Галамарт".
  • Компактный пылесос с контейнером. Удобный, но есть существенный недостаток, я подскажу как его решить!
    Все привет! Недавно я решила сменить свой старый пылесос с мешком, выбирала очень долго. Мне нужен был пылесос с контейнером и чтобы цена была не высокая, до 5000 рублей. В ИМ "М. Видео" мне приглянулся пылесос пылесос Tefal, в первую очередь своим компактным размером, ну и конечно же стоимостью.
  • 11.11.2020 - 00:56
    Беспроводной вертикальный пылесос Polaris PVCS 0623. Смог ли он стать заменой большому мощному пылесосу?
    Всем привет! Ввиду того, что мой дом расположен в месте с неблагоприятной экологической обстановкой (рядом находится автомагистраль), я убираюсь в квартире каждый день. Поэтому в "большом" пылесосе особой необходимости нет - с задачей ежедневной уборки отлично справляется вертикальный.
  • 22.11.2020 - 01:21
    Робот-пылесос Polaris PVCR 1090 Space Sense Aqua | Робот-пылесос нужен только для пугания кошки? А вот и нет | Идеальная влажная и сухая уборка, тихий режим, да и внешне он просто красавец
    Здорово, что появляется всё больше умной техники, облегчающей жизнь хозяйкам. Посудомоечные машины, отпариватели, стиральные машины с сушкой - это далеко не полный список домашних гаджетов, которые стали полноправными членами семьи.
  • 27.11.2020 - 17:52
    Обзор робота-пылесоса Polaris PVCR 1226 ▌ Мой космический красавчик ▌Фото и ВИДЕО уборки
    Всем привет!   В жизни я постоянно сталкиваюсь с тем, что обожаю когда в доме чисто, но при этом терпеть не могу убираться. И, естественно, приходится себя переламывать и тратить время на уборку.
  • 04.12.2020 - 16:28
    Знакомьтесь, Гаврюша. Мой любимый домашний питомец, который убирает квартиру.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественная сборка. Многофункциональность. Автоматическая уборка. Низкий уровень шума.   Общая информация.   Модель : Polaris PVCR 1020 FusionPRO. Производство : Китай. Стоимость : около 11 тысяч рублей.   Внешний вид коробки и её габариты.
  • 17.11.2020 - 09:47
  • 23.12.2020 - 08:59
    "Завёл кота.. Шерсти от него, капец!" - "Это ты еще с девушкой не жил!" 😁 У моего мужа есть и плюшевый кот, и жена с косой до пояса. Поэтому без хорошего пылесоса никак.
    Добрый день. Сегодня я хочу рассказать вам о своем любимом предмете бытовой техники, из всех, что имеются у нас дома.   Что, если бы вам однажды сказали, что существует пылесос, с помощью которого вам придется реже вытирать пыль?
  • 24.10.2020 - 22:36
    Это фиаско! ✦ Большего позора я в жизни не встречала! ✦ Расскажу каков в работе бюджетный беспроводной пылесос и стоит ли его покупать
    Я давно хотела беспроводной пылесос, отчего-то считая что с ним реально лучше и удобнее. Казалось бы - и в машине пропылесосить можно, и по квартире провода не плетутся. Когда накрылся наш старый любимый проводной пылесос, решили на этот раз брать вертикальный.
  • 16.12.2020 - 01:17
    Спасибо умным людям за прогресс. Как же я счастлива, что живу в 21-м веке.
    Наши исходные данные: 1. Квартира 53 м. кв. 2. Проживают два взрослых человека. У одного из них длинные волосы. 3. Детей и домашних животных нет. 4. Ковров нет, покрытие ламинат. По поводу производителя мы единогласно решили, что если брать робот-пылесос, то только Xiaomi.
  • 11.12.2020 - 15:13
    Лакшери подметалка или Не дайте себя обмануть, прочитайте перед покупкой! ( Отзыв разгневанной домохозяйки)
    Очень часто вижу в инете вопрос - стОит ли покупать беспроводной пылесос? Мой ответ - ДА! Стоит ли покупать беспроводной пылесос Dyson? Мой ответ - НЕТ! Теперь по порядку. Поддавшись на уговоры рекламы, отключив мозги купила Dyson четыре года назад. Четыре года пользуюсь и чертыхаюсь!
  • 01.11.2020 - 05:48
    У меня не хватит слов, чтобы описать восторг от этой чудо-швабры-пылесоса, но я попробую! Это лучшее изобретение для мамочек с детьми.😊! Прощайте бесконечные крошки на полу!
    Всем привет! Совсем недавно я переехала со своим маленьким сыном в съёмную просторную однокомнатную квартиру от родителей. На первое время они мне дали свой пылесос, Samsung, пока я не куплю свой. Прошло время, свой они забрали, и мне пришлось срочно что то искать и покупать.