Опубликовано 28 Июнь, 2018 - 06:23

$35

Привет! У нас на днях закрываются абсолютно вся сеть детских миров в США и мы пару недель назад решили забить тележку игрушками на будущее, чтобы потом дарить племянникам. Не обделили и себя любимых и взяли кое-что в коллекцию, тем более что скидки были 60%.

Для тех, кто считает что игрушки это для детей, немного поясню. У нас бизнес на винтажных и коллекционных игрушках и мы часто просто покупаем что-то себе, вот просто так, я обожаю полки с игрухами в магазинах;) Но мы в них, взрослые люди, естественно не играем. Ладно, хорош предыстории.

Мы с мужем фанаты ЗВ, такие причём серьезные, поэтому я не долго думаю схватила с полки свежий ( ну относительно) набор с куколкой Леей и мохнатым Ивоком/Эвоком. Кто смотрел оригинальные серии ЗВ, знают этих забавных чуваков;)

Рядом стояли также Лея с дроидом R2D2 и Рэй с BB-8. Но выбрали с Ивоком.

Куплен набор в Toys R US

Стоимость $35 ( со скидкой взяла за $15)

Производство Китай

Бренд Дисней и Хасбро

Для детей, старше 4 лет.

Год выпуска 2016

Набор включает в себя:

- куклу Лею в наряде, состоящем из брюк, накидки и резиновых высоких сапог. На поясе ремень с оружием. В комплекте также идет шлем.

- дополнительная одежда: платье и сланцы

- Викет Ивок в капюшоне. К нему дополнительно идет посох и лук со стрелой ( выдумка тех, кто выпустил игрушку, так как в фильме у него был только посох). А вот у других его мохнатых собратьев уже были и лук и стрелы и прочее.

Куколка Лея шарнирная. По размеру чуть ниже куклы барби. Шарниры находятся в плечах, локтях и кистях. Ноги сгибаются в коленях. Сгибаются тяжело, кукла кажется дубовой. Тело у куклы пластиковое, кисти рук более прорезинены, чем остальное тело. Детализация тела слабая.

Макияж ровный, яркий. Волосы собраны в пучок с хорошей прошивкой.

Одежда на ощупь очень синтетическая. Швы ровные, ниток торчащих не заметила. Обувь резиновая. Снимается/надевается легко.

Накидка и платье на липучках.

Ивок/эвок.

Мохнатый милаш достаточно тяжелый, на ощупь очень интересный, не знаю как понятно объяснить. Детализация высокая. Ручки, ножки и голова двигаются.

У викета на голове капюшон, сделанный из резины.

Общие ощущения от набора. Я не большой поклонник новых игрушек, сделаных в Китае, так как ежедневно через мои руки проходят игрушки из 50-60х и я просто не могу адекватно сравнивать качество. Новые игрушки по качеству очень и очень отстают.

Но я бы однозначно посоветовала данный набор детям. Думаю, что эта серия была выпущена специально для девочек. Ну а что? Девочка не может быть фанаткой Star Wars? Smile

Что насчет коллекционеров экшн фигурок? Однозначно нет, только если вы начинающий кукольник и начинаете с простых.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересный набор
  • Понравится детям
  • Популярные персонажи
Недостатки
  • Китай и этим все сказано
Angie Juddрекомендует
28.06.2018
Классные игрушки, люблю коллекционные)
28.06.2018
интересно Smile я не фанат, но чубакка мне нравится из этого фильма Big smile
Big smile
17.01.2020
Здраыствуйте, подскажите, подалуйста, как у куклы волосы? Как прошивка и длина?
18.01.2020
Я не распускала волосы, кукла хранится в коробке.
03.03.2021
Великолепно, у меня есть Дарт вейдер и Люк Скайвокер