Опубликовано 14 Август, 2018 - 15:00

несколько раз

Смесь для окрашивания пищевых продуктов Top decor приобрела для того, чтобы окрасить сахар, айсинг и меренги. 100 граммовый тюбик стоит 150 рублей, мне как любителю этого количества хватит на очень долгий срок, кстати срок годности красителей - 36 месяцев.
На выбор было очень много цветов, я выбрала красители красного, голубого и сиреневого цвета.

Смесь для окрашивания пищевых продуктов Top decor: голубая, красная, сиреневая.

Тюбик красного красителя немного отличается от остальных, на нем яркая красочная этикетка и информация на трех языках, на остальных тюбиках белая этикетка и информация только на русском языке.
Красный краситель.
Информация на красном красителе на 3 языках.

Информация на красном красителе.
На этикетке указан производитель, состав, срок годности, условия хранения и вся необходимая информация, шрифт мелкий, но все хорошо видно и без лупы))
Информация на голубом красителе.
Главный и, наверно, единственный минус у этой смеси для окрашивания - это состав, но так как я применяю краситель очень редко и буквально по 1-3 капли на большое количество печенья или меренг, я закрыла глаза на состав.
Информация на сиреневом красителе.
При первом открывании носик дозатора нужно проткнуть, как советует производитель на этикетке, именно проткнуть, а не срезать верхушку носика, как это сделала я у тюбика красного красителя. Из-за срезанного носика мне приходится хранить этот тюбик в стоячем положении носиком вверх, иначе этот краситель протекает и при открывании меня ждет страшный вид, например вот такой вид ждал меня сегодня, хотя хранила я его стоя и это еще не самый страшный вид, бывало и хуже.
Срезанный носик.
А вот другие тюбики я проткнула и ничего не течет, храню их в лежачем положении и при открывании меня встречает чистый носик:
Удобный носик.
Краситель очень насыщенный, одной-трех капель вполне хватает для окрашивания, цвет можно делать бледнее или ярче, всего лишь добавить еще одну капельку и цвет меняется. По консистенции краситель напоминает сироп, легко выдавливается нужное количество капель и ни одной лишней случайно не проскочит.
Капли разных цветов.
Покажу как я окрашиваю сахар. Для этого понадобится сахар, миска и ложка.
Насыпаю сахар в стеклянную миску.
Окрасим сахар.
Добавляю три капли красителя.
Ложкой растираю краситель с сахаром, если цвет не нравится, добавляю еще одну капельку красителя.
Просушиваю сахар на листе бумаги при комнатной температуре несколько часов, или оставляю на ночь.
Цветной сахар готов, я украшаю им десерты, печенье, тортики, посыпаю капкейки, получается ярко и красиво. Храню в плотно закрытой стеклянной баночке, ничего с ним не случается.
Мы с детьми покрасили айсинг и украсили им печенье, получилось ярко и симпатично. Аккуратности нам еще учиться и учиться, но на первый раз думаю у нас не плохо получилось. Больше всего детям понравилось украшать печенье посыпкой и цветным сахаром.
Покрыть печенье разноцветным айсингом - занятие увлекательное, но требует терпения и аккуратности, проще размазать айсинг одного цвета ложкой и посыпать посыпкой, так делали младшие дети, а старшие трепетно выводили из полиэтиленовых кондитерских мешков и очень старались))

Краситель мне очень понравился, с ним легко работать, легко получить желаемый цвет, всего лишь добавить меньше красителя и вот уже цвет не насыщенный красный, как сахар на фотографиях, а нежно алый, как получилось печенье.

Отмечу плюсы этого красителя:

- легкость и быстрое окрашивание
- яркие насыщенные цвета
- очень маленький расход

Отмечу и минусы:

- состав
- большой объем тюбика, для меня, как для любителя, это ну очень много, хватило бы на всю оставшуюся жизнь, если бы не срок хранения, всего 3 года))

Красители пищевые Top Decor Смесь для окрашивания пищевых продуктов рекомендую, но решать только вам.

Достоинства
  • Быстрое окрашивание
  • Маленький расход
  • Удобство в использовании
  • Яркий насыщенный цвет
Недостатки
  • Не нашла
Юлька898989рекомендует
14.08.2018
Печенье хоть на выставку отдавай, очень классно у вас получилось! Love
Отличные красители, яркие такие. Тоже купила бы с удовольствием, и цена нормальная, но не видела в продаже ни разу.
15.08.2018
Спасибо, мы с детьми очень старались)) У нас в городе я нашла эти красители в магазине для кондитеров.
Какая красота! Вы молодец! Подскажите, где можно заказать такие красители?