Категория: Автомобили
Производитель и модель: Suzuki, Jimny
Год выпуска: 2012
Опубликовано 29 Май, 2021 - 15:33

Всем читающим здравствуйте.

В 2018 году, после длительных размышлений купил себе одну интересную машинку suzuki jimny 2012 года выпуска, левый руль, двигатель 1.3, автомат.

Чем меня привлекла данная модель на то время это компактность и хорошие внедорожные качества за относительно небольшую цену.

Сейчас уже прошло три года как он в моих руках, и можно сделать некоторые выводы по автомобилю.

Из плюсов отмечу:

Хорошую надежность и ремонтопригодность. За три года вкладывался только в тюнинг и расходники в виде масел, колодок, покрышек.

Отличную рамную конструкцию с неразрезными мостами (на бездорожье гораздо прочнее чем независимая подвеска)

Неплохая эргономика салона. Спереди размещаюсь комфортно, мой рост 175 вес 92. Все органы управления под рукой

Много разного тюнинга: блокировки, бампера, раздатки вобщем конструктор.

Из минусов:

Слабое лакокрасочное покрытие, капот и стойки дверей все в сколах и вылезли рыжики. Есть поверхностная ржавчина на раме. Планирую частичную покраску кузова, и пескоструйку и покраску рамы

Своеобразная управляемость как следствие малой базы и колеи плюс неразрезных мостов. На неровностях машина прыгает как мячик и переставляется. Также полный привод у нее парт тайм, а это значит что почти все время будем ездить на заднем приводе. А зимой на такой машинке это весело.

По размерам это машина для двух взрослых и детей. Хотя взрослому можно сзади ездить но не долго. Багажник миниатюрный, но вопрос решается складным задним рядом и боксом на крышу. В салоне возил даже межкомнатные двери.

На бездорожье он творит чудеса. За счет малых габаритов и легкости едет там где другие проваливаются. Главное не сесть в колею.

Из тюнинга поставил оригинальный фаркоп (незаменимая вещь даже если нет прицепа. сколько я им машин выдернул не сосчитать). Защита раздаточной коробки, спальник в салон, шноркель, лифт подвески 3 дюйма, грязевая летняя 215\75\15 и липучка зимняя 215\80\15

Вобщем пока что продавать не собираюсь. Только если будет пополнение в семье, и то наверное джимника оставим, а в дополнение что нибудь еще возьмем.

Недостатки
  • Почти нет
breakmixxрекомендует
  • 27.09.2012 - 09:44
    Кроссовер с внедорожными качествами
    Хочу поделиться своими впечатлениями от обновленной модели Suzuki Grand Vitara. Автомобиль заметно посвежел. Новая решетка радиатора и бампер придал ей некую агрессивность, новые диски теперь сразу привлекают взгляд. Очень порадовало появление новых цветов! Это коричневый и бронзовый.
  • 03.02.2015 - 20:39
    Отлично
    Приобрела автомобиль в 2013 году. При выборе автомобиля руководствовалась надежностью, комфортом, проходимостью для наших дорог. Комплектация моей Suzuki SX4 - базовая, АКПП, два ведущих колеса.
  • 22.03.2011 - 04:08
    Автомобиль-убийца...
    Это не машина, а маленький вонючий клоп. Так получилось, что мне пришлось поездить на ней целый год. Расставание же с автомобилем было драматическим.Но начну сначала.
  • 26.02.2018 - 15:16
    Suzuki Jimny с объёмом двигателя 660 куб. см - это машина на любителя. Но я – любитель! Давно хотела именно такую!!!
    Я являюсь счастливым обладателем машины Suzuki Jimny 660 уже в течение 2 месяцев. Зимних месяцев, что немаловажно! Это машина на любителя. Но я любитель! Давно хотела именно такую.
  • 03.05.2018 - 07:55
    Мини внедорожник
    Решила я написать отзыв и о своей прошлой машинке тем более, что вспоминаю о ней с теплотой. Продали ее в хорошие руки, другу мужа, так что за ее судьбой можем наблюдать О моем нынешнем автомобиле Opel Corsa можно почитать ВОТ ТУТ .
  • 26.08.2018 - 17:54
    МНЕНИЕ ОДНОГО владельца KIA Rio 1.6 л, 123 л.с.,АКПП, 2012г. Полная комплектация.
    Здратути)   История «рождения»: Моя девочка (да, машина — имеет пол и имеет душу!!!!) была подарена на день рождения мной, самой же себе как раз ЧЕТКО 19 мая 2012 года) Куплена была в АВТОМИР за 710 000 руб.   На самом деле при выборе авто я руководствовалась такими требованиями: Л.с.
  • 07.09.2020 - 19:36
    Приключения француза в России
    Доброго времени суток! Сегодня расскажу вам свои впечатления об автомобиле Citroen C4, 2012 г. в., с МКПП, двигатель 1,6, 120 л. с., который был нами приобретен на вторичном рынке в 2017 году и был в нашем пользовании 2 года.
  • 26.01.2017 - 14:18
    Моя любимая малышка! Моя девочка. Признание в любви.
    До момента покупки своего первого автомобиля я даже не знала модели Tiida у марки Nissan. Случайно наткнулась на объявление на сайте подержанных авто, с ездила в салон посмотрела и тут же определилась с маркой. А так же поняла, что бу это не мой вариант. Решено брать новую.
  • 02.02.2019 - 00:08
    Внешность обманчива!
    Владела автомобилем, Chevrolet Cruze 2012 хетчбэк 1.8 141 л.с. LT комплектация, на протяжении полутора лет. Внешне данный автомобиль до сих пор оставляется от себя только положительные впечатления, выделяется в потоке и привлекает внимание окружающих.
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 31.03.2022 - 01:35
    Быстрый разгон, плавная езда, подходит для города
  • Моя любимая машина, которая служила мне верой и правдой целый год
  • Хороший автомобиль
  • 27.02.2022 - 19:47
    Моя любимая машинка, которую я могу только похвалить!
    Всем привет, сегодня я хочу поделиться своим опытом использования автомобиля Шевроле Круз хэтчбэк. Скажу сразу, что отзыв мой будет со стороны простого обывателя так как я не автомастер, не профессиональный водитель, а простой автолюбитель.