Опубликовано 17 Май, 2017 - 11:03

Набор перекидных страничек с цифрами моему сынишке подарила его тетя. Так как уже пора бы знакомиться и изучать хотя бы первые три цифры, то нам такая книжечка очень понравилась и показалась полезной.

Эта книжечка не имеет автора, она принадлежит издательству Росмэн-Пресс. Что же она из себя представляет?

Это набор, физически похожий на перекидной настольный календарь. Он имеет картонную основу и перекидные карточки внутри. Все это держится на спиральке. Карточки расположены в три ряда.

Первый - это цифры.

Второй и третий - картинки.

Заниматься с карточками можно разными способами. Во-первых, для деток помладше интересно будет просто разглядывать картинки, повторять названия предметов, разумеется с родителями.

Во-вторых, набор предназначен для двух видов занятий:

1. Подбирать каждой цифре соответствующее количество предметов на карточках. Например, выбираем цифру 4 и подпираем к ней карточки, где есть 4 рыбки или 4 леденца.
  2. Учиться сумме. Например, выбираем цифру 7 и подбираем карточки с картинками, количество предметов на которых в сумме дадут 7. В нашем случае это один мишка и шесть машинок. Удобно, не так ли?

В целом штука это очень крутая! Карточки все плотные, яркие и привлекают внимание. Набор очень аккуратный и безопасный. Нам он очень нравится!

Достоинства
  • !красивый
  • Безопасный
  • Красивые яркие рисунки
  • Легкие способы учить цифры
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Не нашла
Baidaрекомендует
18.05.2017
отличный набор
Радость для деток!
19.05.2017
Действительно, очень хорошая книжка.
19.05.2017
Развивашка отличная.Надеюсь, быстро цифры освоите. Big smile
20.05.2017
отличный набор
20.05.2017
Сейчас для детей что хочешь можно купить!
Как отлично придумано!