Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 19:44

378р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этой весной у меня снова встал вопрос выбора дезодоранта, захотелось попробовать что-то новое. На этот раз решила купить дезодорант Essentials на iherb, прочитав про него отзывы.
Пользуюсь пока всего три недели, но уже довольна им очень.
Сразу скажу, что это не антиперспирант и на потоотделение никак не влияет (то есть потеть вы будете!).
Это дезодорант, который уничтожает запах пота. Он из разряда натуральных дезодорантов, типа кристалл свежести и т.д.
Очень понравился внешний вид дезодоранта, он яркий и свежий, привлекает внимание, поднимает настроение.

Он достаточно большой

Вот в сравнении с обычным роликовым дезодорантом. И по высоте, и по ширине он больше.

Также достаточно большой и широкий стик. Это я не полностью его выдвинула, побоялась, что выпадет)

Наносить удобно за счёт широкой поверхности, при нанесении он подтаивает и легко распределяется.

Имеет приятный цитрусовый запах, но еле ощутимый. Для лета вообще отлично.

Дипропиленгликоль, вода, пропиленгликоль, стеарат натрия, бикарбонат натрия (питьевая сода), масло плодов кориандра (Coriandrum sativum), масло из листьев розмарина (Rosmarinus officinalis), лавандовое масло (Lavandula hybrida), ароматизатор, этилгексилглицерин, гидрохлорид октенидина, тетранатрий-ЭДТК, аллантоин.

Из неодобренных ecogolik составляющих содержит:

Дипропиленгликоль и гидрохлорид октенида, которые могут вызывать раздражение кожи и глаз при попадании.

Предупреждение в инструкции:

Не наносить на поврежденную кожу. Если появляется сыпь или раздражение, прекратите использование.

Это относится ко всем дезодорантам, так что норм. Остальной состав хороший.

Поэтому, естественно, плюс для меня натуральный состав и без алюминия и парабенов.

Дезодорантом довольна, со своей задачей справляется, запах пота убирает на целый день, одежду не пачкает, наносить приятно. Расходуется экономно, хватит надолго. Подходит как мужчинам, так и женщинам. Покупкой довольна.

Достоинства
  • Не оставляет следов на одежде
  • Приятный легкий запах
  • Устраняет запах пота
  • Хороший состав
spikabizрекомендует