Опубликовано 1 Ноябрь, 2013 - 23:19

Стоматолог давно мне советовал приобрести ирригатор, но я как то откладывала это дело, жалела эти ничтожные деньги. И зря.

Покупка ирригатора Panasonic DentaCare Handy EW 1211 связана с установкой брекетов. Сейчас чистка зубов и брекетов превратилась просто в манию, преследует страх того что под брекетами гниет пища и образуется кариес! Навязчивое ощущение, что между зубами застревают какие то куски, которые невозможно вычистить щеткой, а нитью не подлезешь,... так что купила. И очень рада, считаю, что это действительно необходимое средство гигиены!

Заказала ирригатор за 85 долларов (2600 руб) на ebay. У нас в интернет-магазинах цена указывается 4800-4900 руб., но так как данную модель уже не выпускают, то что продается сейчас это остатки... я так поняла, что ее зачастую нет в наличии в наших магазинах, хотя пишут что модель на складе видимо для привлечения внимания покупателей, поскольку модель очень популярная и всегда являлась хитом продаж, а затем предлагают что-то другое взамен из имеющегося ассортимента.

Не могу сказать почему не выбрала обновленную модель портативного Панасоника, видимо начиталась хороших отзывов и решила что старый проверенный друг лучше новых двух Smile

Прислали удивительно быстро -через 2 недели после заказа. Продавец очень ответственный из Гонконга, уведомлял меня даже по почте, что отправил посылку, спасибо ему!

Страна производства Тайланд.

В ирригаторе есть три режима работы.

«Сильный напор воды». В этом режиме струя жидкости подается под большим напором и хорошо удаляет остатки пищи из труднодоступных мест – между зубами и деснами, вокруг коронок и зубных мостов, прекрасно очищает брекеты и зубные протезы.

«Струя с микропузырьками воздуха». В этом режиме жидкость смешивается с микропузырьками воздуха. Струя жидкости выполняет как очищающую функцию, так и функцию массажа.

«Струя с мягким притоком воздуха». Этот режим используется для чувствительных зубов и десен и для привыкания к ирригатору. Мягкая струя воды с микропузырьками воздуха массирует десны и удаляет бактерии, которые образуют зубной налет.

Попробовав все режимы, я практически сразу начала чистить на самом сильном режиме, он называется jet. Один зуб чуть покровил (десна в смысле), но в следующий раз такого не было. Пища из межзубных промежутков вымывается отлично, очень удобно чистить труднодоступные участки. Собственно именно этого эффекта я и ожидала.

На этой модели я остановилась, т.к. искала именно портативный ирригатор, чтобы при необходимости брать его всегда с собой, даже на работу, но в то же время мощный, чтобы пользоваться им дома и не покупать стационарный. При изучении различных моделей поняла, что в основном портативные ирригаторы достаточно слабенькие по своему напору. Данная модель сочетает в себе удобства и размеры портативного прибора и мощность стационарного. Небольшой минус это то что в нем слишком маленький резервуар для воды. Буквально 160 мл. туда вмещается. Только начала чистить, бах, вода кончилась! Для одной чистки заполняю ирригатор по 4-6 раз. Пользуюсь обычной водопроводной воды комфортной для зубов температуры. Заряда аккумулятора хватает на 2-3 дня частого применения, брекеты обязывают чистить зубы после каждого приема пищи, так что если пользоваться реже, то он и дольше протянет на одном заряде)

Так что, ирригатор очень советую иметь, а эту модель смело берите, не пожалеете, если найдете конечно.

P.S. Через месяц использования у ирригатора начала отскакивать насадка под напором. Выскакивает и бьет, зараза, так больно по зубам в самый ответственный момент. Перехвалила.... что делать не знаю(((

PPS Насадку поменяла, теперь не отскакивает..... надолго ли

Достоинства
  • Довольно мощный
  • Есть три режима
  • Легкий
  • Портативный
  • Работает от аккумулятора
  • Удобный
Недостатки
  • Маленький резервуар для воды
Vero-Nicaрекомендует
11.11.2013
Скажите, а сколько стоили почтовые услуги? И есть ли у него инструкция на русском языке?
11.11.2013
доставка бесплатная, инструкции на русском нет, но можно найти в интернете на такую модель, хотя интуитивно все понятно! Сама впервые заказала через ebay, волновалась очень т.к. предоплата была полная, но все в порядке! если надо скину имя продавца!
11.11.2013
Значит, 2600 р. - это все расходы? А оплата как производилась, тоже по почте?
11.11.2013
да 2600-2700... Оплачивать в ebay нужно по обычной пластиковой банковской карте, я использовала систему PayPal (в этой системе необходимо зарегистрировать свою карту и далее платежи происходят без необходимости введения данных карты). Продавец находится в Гонкоге, через 2 недели пришло извещение о том что меня ждет бандероль на почтовом отделении. Пришла получила, ничего не оплачивая дополнительно. Вообще платежи в системе ebay отлажены и защищены, т.е. пока вы не получите товар, деньги продавец не получит. При заказе стоимость доставки указывается, а если она бесплатная, то это тоже будет указано!! Тут внимательно нужно смотреть, так как я по некоторым товарам видела стоимость доставки превышающую стоимость самого товара
11.11.2013
Спасибо за ответ. К сожалению, я приобрела этот ирригатор ещё в августе, за 5000 р., через интернет-магазин. Постараюсь как-нибудь написать отзыв, но он будет негативным.
11.11.2013
жаль! очень жаль! С интересом прочитаю Ваш отзыв, я пока недостатков не обнаружила, мне все удобно!
24.08.2014
Больше проблем с ирригатором нет, довольны? У меня есть данная модель, купленная в 2008 году, но дохнет батарейка, хочу обновить девайс. Киньте мне адрес продавца, хочу тоде с ebay попробовать заказать. Спасибо
17.10.2015
А как он заряжается?