Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 11:07

В Черную пятницу открыла для себя в Летуале новую марку недорогих ароматов Must Have с широким выбором. Раскрытие, стойкость, многогранность - Must Have намного превосходит Adopt` той же ценовой категории, по которому реально чувствуется, что это весьма и весьма бюджетная спирто-химическая штука. Must Have себе такого не позволяют, и я с удовольствием начала знакомиться с их ароматами, тем более, что некоторые из них стоют в распродажи сущие копейки.

Первый аромат, который я с удовольствием купила, - Classic Jeans:

_______________________

• Где купить - Летуаль;
  • Стоимость - 990 руб. - полная цена (я купила за 299 руб в Черную пятницу);
  • Объем - 50 мл;
  • Производитель - Россия;
  • Описание:

Как ни одно блюдо на кухне не обходится без соли, так и ни один гардероб невозможно представить без джинсов. Вы можете носить их с чем угодно и когда угодно и чувствовать себя абсолютно комфортно целый день. Аромат MUST-HAVE Classic Jeans [Мастхэв Классик джинс] такой же комфортный и стильный. За яркими верхними нотами грейпфрута, чёрной смородины и маракуйи открывается нежное сердце – ноты розы, жасмина и персика, в шлейфе композиции – тёплый сандал и мускус. Аромат на все времена!

_______________________

Оформление весьма соответствует характеру аромата и марки в частности. Я вижу тут современность, некую инстаграмность, динамику.

Must Have Classic Jeans отзывы
Первые ассоциации, возникающие глядя на флакон, - колючесть. И она в какой-то мере присутствует в аромате, но совершенно в отличном от моего ожидании амплуа. Это не грубая джинсовая ткань, это ершистость характера.

Аромат совершенно не спиртовой, такой ноты вы не найдете даже в первом пшике. И уже тут Must Have дает фору многим бюджетным и не очень парфюмам.

Must Have Classic Jeans отзывы
Да, первые ноты Classic Jeans могут показаться резкими, но не в силу качества, а в силу специфики (характера).

ГРУППА АРОМАТА

Цветочные фруктовые

ПИРАМИДА АРОМАТА

Верхние ноты: Грейпфрут, Чёрная смородина, Маракуйя;

Ноты сердца: Роза, Жасмин, Персик;

Ноты шлейфа: Белый мускус, Сандал

Казалось бы, пирамида не слишком интересная, банальный цитрус, но... Classic Jeans не звучит примитивным мужским одеколоном. Это грейпфрутовые корки, которые так и брызжут горьким соком, когда фрукт чистят руками. И именно эта нота может дать ощутимую колкость. Но колкость перемешивается с кисло-сладкой спелой и крупной черной смородиной и ленивой, прогретой тропическим солнцем и еще сохранившей тепло маракуйей.

Аромат-взрыв, аромат-динамика, аромат-настроение. В холоде более колкий, в тепле более нежный.

Must Have Classic Jeans отзывы
При усадке и раскрытии эта колкость уходит, постепенно оседая, переливается в нежность и теплоту с тонкой персиковой кислинкой. Жасмина и розы, как таковых, я тут не чувствую. Возможно, жасмин тут лишь частично подхватывает горьковатость, строгость и колкость грейфрута, трансформируя аромат во что-то более нежное, теплое, окутывающее, но все также игривое.

Classic Jeans имеет среднюю шлейфовость, уходит с кожи постепенно, но сидит долго и уверенно, на день его вполне хватает. На волосах и одежде держится, ожидаемо, намного дольше. В самом сухом остатке я чувствую все те же корки грейпфрута, но уже полежавшие, подсохшие: горчащие, но без былой сочности.

Must Have Classic Jeans отзывы
Соглашусь с производителем, что аромат дневной, универсальный для спешащего города. Отлично будет смотреться на динамичных барышнях, а что именно будет при этом на них: джинсы с каблуками или юбка с кедами - не столь важно.

Classic Jeans - аромат молодости, движения, игривости, активного выходного дня. Не вижу его на женщинах в возрасте в строгих костюмах, при этом для нестрогого офисного дресс-кода с замшевыми юбками, черными джинсами-скини, широкими рубашками и кофточками оверсайз он будет весьма в тему.

Не вижу его и с классическими вечерними нарядами, его удел - стиль кэжуал, несомненно!

Must Have Classic Jeans отзывы
Можно поспорить насчет отнесения аромата к сладкому. Да, сладость есть, но это не гурманские и не восточные ноты, а какая-то свежая фруктовая сладость. Classic Jeans не будет душить и летом, если, конечно, не обливаться им с ног до головы в 30+ в час-пик, но в прохладное время года или в прохладное летнее утро он все-таки будет сидеть удачно.

Must Have Classic Jeans отзывы
По мне Must Have Classic Jeans - весьма и весьма удачный повседневный экземплярчик без излишней доли романтизма и сладости. Раскрытие, сила, стойкость, цена - выше всяких похвал. Рекомендую присмотреться если и не к Classic Jeans, то хотя бы к Must Have в целом.

Возможно, вам также будут интересны мои другие отзывы на необычные ароматы:

• Кожа и дерево,обрамленные перчинкой и животным теплом (Montale Black Musk - отзыв);
  • Мглистая свежесть кругом смешана с золотом жарким раннего солнца, с теплом, с морем цветистым и ярким (Montale Sandflowers - отзыв);
  • Аромат, посвященный конопле? Сильный, объемный, фужерный, зеленый и да, пахнет травой (Kilian Smoke for the soul - отзыв);
  • Аромат, проходящий путь от мужчины-зари к женщине, заключенной в теплый и колючий плед, с липовым медом и обжигающими пряностями в крови (Montale Wood & Spices - отзыв);
  • Мягкая, нежная свежесть хлопка и белых бутонов воплотилась в Shiro... Невероятно красивый и гармоничный аромат! (Masaki Matsushima Shiro - отзыв)
  • Необычный, неуловимый и непостижимый аромат. Дикая вакханалия из нежности, женственности, элегантности, сексуальности, дерзкости, робкости, романтичности, уверенности, обояния... Потрясающе вливается в природу вокруг, соединяется с ней (Armand Basi In Red Eau de Parfum - отзыв);
  • Чай каркаде с кусочками яблока, груши и персика вприкуску с клюквой в сахарной пудре на зимней веранде (Lancome Tresor In Love - отзыв).
Достоинства
  • Бюджетный
  • Интересное звучание
  • Не монотонный
  • Нет спиртовых нот
  • Повседневный
  • Стильное оформление
  • Стойкость
Недостатки
  • Нет
LiarSweetLiarрекомендует
19.02.2019
Неожиданно за такую стоимость.
Не видела пока их в продаже, наверное не обращала внимание на незнакомое название.
Очень заинтересовали!
19.02.2019
Первый раз такой вижу! Очень нравится внешний вид, запах по описанию тоже должен понравится!
01.05.2019
Я его купила себе в феврале примерно нынешнего года за полцены. Влюбилась сразу, купила через день. Никогда не слышала таких ароматов - он как пряный дым. Маракуйя очень слышна , но и древесные ноты я тоже хорошо различаю. Аромат очень странный - яркий, притягивающий. Из всей серии маст-хэвов привлёк только он. Очень динамичный и загадочный. В общем - я рада, что я его обладательница)
  • 05.01.2020 - 19:04
    Хотите пахнуть как сливочная карамелька?
    Всем привет!) Я давно искала приторно-сладкий аромат, да так, чтобы за километр от меня несло конфетами и ванилью. И нашла Случайно забрела в Летуаль, где меня привлекла полка с маленькими милыми флакончиками. Тестила все (их на тот момент было вроде 4 вида). Купила White tee.
  • 03.06.2019 - 14:20
    Дешёвый аналог известного парфюма. Удивил своей ценой и стойкостью.
    Всем Привет! В поисках нового аромата на лето я, как обычно, заглянула в мой любимый магазин парфюмерии и косметики. Сразу же около входа стоял стенд с парфюмерией. Все ароматы отличались довольно бюджетной для такого магазина ценой. В среднем 500-600 руб.
  • 20.05.2020 - 23:42
    Mast-Have high heels-бюджетный парфюм из Летуаль.
    Всем привет)).В этом отзыве хочу рассказать о аромате Mast-Have high heels. (переводится, как высокие каблуки) Купила я его в магазине Летуаль за смешную для этого магазина цену, что-то около 500 руб.
  • 05.02.2018 - 00:20
    Наша Пани уже не та
    Наверное, в первый раз я ощутила этот аромат лет двадцать пять назад. Парфюм купила мама и он долго стоял на шкафу, до которого я не могла добраться. А когда все же посчастливилось взять его в руки, то я была покорена и запахом, и дизайном.
  • 15.12.2020 - 17:28
    Географический наборчик по настроению. Хочу лечу на острова, хочу прусь в шумный город, хочу проникаюсь энергией древности.
    Всем доброго дня и ночи! Немецкий производитель LR Health & Beauty за 30 лет существования, разработал богатый ассортимент товара: это питьевые гели (гордость компании), БАДы, косметика и парфюмерия. Их продукция выделяется хорошим качеством и интересными предложениями.
  • 24.05.2015 - 12:44
    Любимый. Шикарный. Дорогой. Must De Cartier - аромат коллекционной роскоши
    Раньше я проходила мимо ароматов с датой издания 80-90хх годов. Почему-то мне казалось, что это будет непременное ретро из комода с удушающими нотками забытости. Но мое мнение поменялось.
  • 17.09.2015 - 15:50
    Невероятная смесь: европейский шик аромата с восточным шармом! Какой он - Al Rehab Classic? Пирамидка, мои впечатления, а также где купить по самой низкой цене - читайте внутри.
    Здравствуйте! Парфюм - это наша вторая одежда. Если я ничем не надушилась, то я вроде бы как что-то забыла на себя надеть и чувствую себя не очень комфортно.
  • 30.10.2013 - 17:56
    Оригинальный и холодный, идеален для жарких офисов (+фото миниатюры)
    Недавно стала обладательницей набора из миниатюр от Banana Republic. Честно говоря, никогда раньше не обращала внимания на парфюмерию этой марки. Все-таки парфюм на уровне ассоциаций связывается с Францией, а тут Америка... Одна из миниатюр в наборе - Classic.
  • 14.01.2015 - 16:09
    Любуюсь на них, ретро-оформление и очаровательный аромат. (фото)
    Dzintars Opera Classic, (edp), 100 мл, Латвия, цена около 700 рублей в ИМ. Семейство: фруктовые, цветочные, сладкие. Вот о чем никогда не говорю, но тут хочется сказать...Оформление. Коробка с бархатной подставкой, на ней флакон.
  • 05.03.2021 - 20:13
  • 15.12.2020 - 14:57
    Аромат, который сводит мужчин с ума
  • 04.01.2021 - 06:47
  • 10.12.2020 - 10:07
  • 13.02.2021 - 14:53
    Аромат, заставляющий расправить плечи и сменить авоську на миниатюрный клатч.
  • 16.12.2020 - 19:35
  • 02.02.2021 - 23:00
    Аура Тьерри Мюглер - Аромат, которому не нужен Человек. Синтетическая колдунья из будущего, наследница Eden Cacharel
    Моё знакомство с этим ароматом состоялось в самое неподходящее для нас обоих время - свежим солнечным мартовский днём почти 3 года назад. Неподходящее, потому что ни я, ни Аура - не Весна.
  • 10.01.2021 - 10:34
    Он был куплен только по причине полного соответствия пирамиде Гипнотического Диоровского яда 😉... и стал фаворитом этой зимы 🤫
    Дратути! Честно говоря такое со мной бывало не часто, думала пару тройку недель и все таки решила купить его, потому что 1.Hypnotic Poison Christian Dior не входил в мои планы не смотря на симпатию к ядам,и мне было сложно жлобно отказаться от полнейшего аналога его пирамиды.
  • 30.01.2021 - 20:33
    Аромат как у Меган Макрл. Jo Malone Wild Bluebell - как пахнет, какие ноты в нем и чем мне так понравился Дикий колокольчик.
    Hi! Начитавшись отзывов авторов данного сайта на парфюмерию Jo Malone я тоже захотела себе что-нибудь ароматное. В магазин их сети я шла без особых пожеланий и просто хотела подобрать себе парфюм в соответствии с моими, так сказать, пристрастиями.