Опубликовано 15 Сентябрь, 2013 - 14:00

Восхищаюсь людьми, виртуозно владеющими мышкой! Они могут (при наличии соответствующих художественных навыков, разумеется) творить ею настоящие шедевры в результате кропотливого многочасового труда. Адское терпение! Но у меня с мышкой разговор короткий и ничем дельным, как правило, не заканчивающийся, кроме психованного закрытия графического редактора. Неудобно, действительно неудобно.

Когда надоело себя мучить, встал вопрос о покупке графического планшета. Несколько вечеров на форумах виртуальных "знатоков" и я определилась с выбором.

Планшет куплен здесь

Комплектация: собственно планшет, usb-кабель, ручка, запасные перья-стержни для ручки (3 штуки), пинцет для замены пера, установочный CD-диск, руководство пользователя. Все педантично упаковано, что не может не радовать.

Если это ваш первый планшет, то после установки ПО, потренируйтесь-поучитесь в специальных приложениях (они появятся после установки ПО).

Когда привыкаешь к планшету, то ощущаешь удобство использования его в полной мере.

Есть ручки для планшетов, работающие на батарейках. К счастью, здесь не тот случай. Просто заменяешь перья специальным пинцетом (он идет в комплекте, похож на кольцо), когда те стираются и все. Пока не задавалась вопросом, что я буду делать, когда все перья сотрутся, просто пользуюсь аккуратно, избегая излишнего давления на перышко во избежании преждевременного стирания. Если давить со всей дури, то оно скоро сотрется.

На самом планшете нет программируемых кнопок, прикосновениями пальцев не порисуешь. Я пока не ощущаю необходимости в этих самых кнопках, а что касается рисования пальцем, то это уж точно мне не надо. Подойдет, вероятно, для того, чтобы развлечь детей на какое-то время.

На глянцевой вставке слева имеется индикатор включения планшета, реагирующий также на приближение ручки. Приятный сине-голубой цвет, не раздражает. С той же стороны идет кабель подключение к ПК.

Отдельное восхищение вызывает дизайн планшета. Лаконичный, строгий на рабочей плоскости и яркий, кислотно-зеленый на обороте! Обажаю такие цвета! На планшете справа есть матерчатая вставка аналогичного цвета - для ручки, поэтому ее всегда легко найти, трудно потерять и невозможно забыть)

Заменяет мышку, можно управлять компьютером посредством планшета.

Планшет мне нужен в основном для обработки фотографий. Ретушь ускоряется в разы, когда у тебя есть такой надежный товарищ.

Солидное число известных ретушеров, графических редакторов и дизайнеров используют и рекомендуют планшеты фирмы WACOM. Неудивительно, ведь эта фирма занимает лидирующую позицию на рынке графических планшетов и точно "не за красивые глаза"! Wink

Итог. WACOM Bamboo Pen CTL-470, АПЛОДИРУЮ СТОЯ!

Впальторекомендует
  • Доброго времени суток) Примерно 4 года назад покупала графический планшет в магазине DNS. Цена его составляла на тот момент около 4000. Хочу рассказать о некоторых преимуществах такого устройства. Планшет имеет сенсорную поверхность. Это довольно удобно и интересно.
  • 10.06.2014
    Доброго времени суток!) Всю жизнь рисовала карандашами, ручкой, красками, лишь изредка брала в руки мышку и пыталась изобразить что то на компьютере. А так хотелось перевести нарисованные эскизы в электронный вид (и не просто отсканировать, а именно нарисовать на компьютере), что я не выдержав,…
  • 21.05.2013
    У меня это третий планшет,предыдущие пришлось выкинуть,тк испортились перья(сгрызла собака) и новые найти не было возможности . Главное отличие тех планшетов от этого это то что провод к самому планшету был приделан несъемный ,сейчас же он отсоединяется сам по себе и проблема в том что он такой…
  • 17.07.2014 - 07:08
    Wacom как всегда на высоте, или важная особенность установки драйверов! (фото планшета + мой рисунок на нем)
    Первым в моем опыте пользования планшетом был Trust форматом А4, попользовавшись которым полгода, пришла к выводу, что это одно мучение рисовать на нем. Вторым был Wacom Cintiq 12wx (экран-планшет), после него я влюбилась в продукцию Wacom и ни на какую другую не поведусь.
  • 29.03.2015 - 20:34
    Волшебство своими руками! + СЕКРЕТ и ТВОРЕНИЯ
    Маленький планшет WACOM Bamboo MTE 450A живёт у меня уже лет пять или шесть. За это время он успел с лихвой себя окупить. Рисовать диджитал арты с его помощью я начала не так давно, зато при обработке фотографий в графических редакторах он просто незаменим!
  • 06.01.2018 - 14:37
    Хороший планшет, без которого можно и обойтись
    Покупка данного планшета должна быть обдуманной. Главный вопрос: действительно ли он нужен, если - да, то, что я буду на нём делать? Если вы приобретаете графический планшет для баловства, в качестве нового модного гаджета - это выброшенные деньги.
  • 25.07.2017 - 15:34
    Работаем рука о перо уже больше 6 лет. WACOM Bamboo Pen CTL-460 (S)
    Привет всем, кто неравнодушен к рисованию! В далеком 2010 году, когда я была еще студенткой колледжа (читай, что в 11 классе), я решила, что хочу опробовать такую вещь, как цифровое рисование.
  • 16.08.2018 - 08:54
    Отличный планшет! +Множество фото
    Я иллюстратор, а так же занимаюсь фотографией, поэтому обрабатывать фото в фотошопе мне привычнее пером, а не мышкой. Для этих целей мне и нужен планшет. До этого у меня были маленькие, с набором простых функций, планшеты. Размеры раброчей зоны 325.1 x 203.2 мм, это чуть меньше листа А4.
  • 24.04.2016 - 13:41
    Графический планшет WACOM. Мой незаменимый помощник при написании отзывов.
    Иногда при написании отзыва на книгу мне хочется разнообразить сухой текст рисунками. Чужие картинки использовать нельзя. Я решила попробовать рисовать свои. Изучая различные отзывы на планшеты, я выбрала графический планшет Wacom Intuos Pro S Small. Сейчас подробно о нем расскажу.
  • 28.11.2018 - 08:25
    Как зарабатывать на графическом планшете две-три тысячи в день? Расскажу и покажу. Эксклюзивно для сайта айрекомменд! Урок по созданию портрета в стиле дрим-арт.
    Для сомневающихся Омов - скрины с экрана монитора, как и готовые рисунки, разрешены в этой ветке и предварительно согласованы со Службой поддержки.   Приветствую, друзья. Этот отзыв я готовила довольно долго, так как он на очень близкую и важную для меня тему.
  • 07.08.2019 - 20:16
    ❤️Графический планшет WACOM Intuos Art , мои выводу после двух лет использования. Установка драйверов, где лежат запасные наконечники и многое другое, детальный обзор!❤️
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет посвящён графическому планшету WACOM Intuos Art в размере M. Так же есть размер s, m, l. Цена естественно тоже разная. От производителя Уже 3 года я увлекаюсь графическим дизайном.
  • 30.08.2017 - 10:15
    Сбылась мечта... художника 😃 Почему Wacom? Впечатления от использования.
    Всем привет! Поскольку я очень люблю рисовать, я очень давно мечтала о графическом планшете . Удовольствие это, прямо скажем, недешевое, но мечты надо исполнять И наступил день, когда я его приобрела Планшет Wacom Intous Art стал идеальным воплощением желаемого.
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 16.06.2021 - 22:21
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 09.05.2021 - 23:56
  • Мечта сбылась! Графический планшет Xp-pen Star 03 V2 для рисования ✍ Учусь рисовать не только на бумаге 🥰
    ...Я так долго мечтала, так долго хотела и вот он! Стимул учиться рисовать!   На планшет был выделен небольшой бюджет, поэтому выбирать пришлось из небольшого количества моделей. Перечитав большое количество отзывов, мы с мужем остановились на графическом планшете Xp-pen Star 03 V2.
  • 18.06.2021 - 04:25
    Не будем о хорошем❌Будем о плохом🔥Бесит.Удаляла.Пользуюсь📲Мечтаю,что однажды он перестанет быть массовым средством связи
    Вайбер мой самый нелюбимый мессенджер. Самый первый и самый нелюбимый. Недавно я вообще психанула и удалила его с основного Айфона и переставила на «домашний» пятый айфон. Но нет, все равно нужные интернет-магазины и люди присылают на Вайбер что-то важное. Пришлось возвращать все на место.
  • 10.07.2021 - 22:18
    Итоги 3 месяцев инвестирования с Тинькофф: продала подарки за 5900 рублей, акции растут, дивиденды капают) Но всё ли так гладко? О моих ошибках и багах приложения расскажу в этом отзыве!
    Приветствую тебя, дорогой друг! Для начала небольшой дисклеймер, как это принято в мире инвестиций)) Всё, что я описываю в этом отзыве - мои субъективные выводы и мысли - не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Итак, условности соблюдены, теперь перехожу напрямую к сути.
  • Дрыц - тыц вентилятор! Прибор за 300р и для дома и для дачи. Что бы я без него делала.
    Добрый день, дорогой читатель. На дворе сейчас лето и какая-то просто немыслимая жара. Как будто нам кто-то "сверху" врубил ручной режим ада. В квартире у меня есть кондиционер, но не поставишь же его в каждую комнату. И получается, что у дочери и у меня вроде как прохладно, а на кухне Ташкент.
  • 07.06.2021 - 11:11