Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 18:06

BioTrue порекомендовал врач, потому что у меня чувствительные глаза.

Производитель обещает, что этот многофункциональный раствор уникальный и вдохновлен биологией человеческого глаза, разработан на основе изучения систем увлажнения, очистки и поддержания здоровья глаз.

Что должен делать раствор BioTrue:

1. Двойная система дезинфекции. Раствор сочетает в себе два дезинфектора, за счет которых разрушается микробные клетки.

2. Увлажнение линз. В состав раствора входит гиалуроновая кислота, которая является натуральным биополимером и входит в состав стекловидного тела глаза.

3. Поддержание здорового Ph слезы и сохраняет здоровые белки слезы. Достигается за счет п.1 и п.2.

Очистка линз:

- На линзу капнуть 3 капли раствора и почистить пальцем с каждой стороны по 20 секунд.

- Сполоснуть каждую линзу в растворе 5 секунд.

- Поменять раствор в контейнере и поместить линзы минимум на 4 часа.

Теперь, что я имею от раствора BioTrue.

Линзы ношу по 12-15 часов в помещении с кондиционером и компьютером.

За 8 часов линзы хорошо очищаются, но поверхности нет никаких помутнений. Утром когда одеваю линзы нет никакого дискомфорта, щипания рези в глазах. На протяжении всего дня я себя чувствую очень комфортно, ближе к вечеру пользуюсь каплями для увлажнения BLINK, но не каждый день.

Раствор находиться в прозрачной бутыле, что удобно - видно когда заканчивается раствор. Бутыль имеет удобный дозатор, поэтому пользоваться раствором можно экономично. В комплекте к раствору идет контейнер для линз.

Достоинства
  • Видно сколько осталось
  • Мягкая очистка
  • Не вызывает раздражения и аллергии
  • Увлажняет
Недостатки
  • Для себя не нашла!
Evgen41kрекомендует
  • Была в поисках хорошего раствора, так как дешевые растворы типа реню у меня вызывали раздражение и дико шипали глаза, а такого не в коем случае не должно быть!
  • 01.11.2015
    Очень давно ношу контактные линзы, уже бы пора делать операцию или просто переставать их носить, но звезды пока не складываются, и я продолжаю носить и покупать линзы и растворы.Раньше моим фаворитом был раствор ReNu , но где-то около года назад на «прилавках» интернет-магазинов появился…
  • 22.10.2013
    Мне он не очень понравился после обычного раствора ReNu.   Линзы ношу давно и очень к ним привыкла, в течение дня даже не вспоминаю, что в линзах. С этим раствором все было не так, как обычно.
  • 02.08.2013
    Раствор я получила в подарок при покупке линз.на самом деле, в магазине бы, даже, не обратиа на него внимание..ничем не примечательный и достаточно дорогой. А зря! Может он не сильно отличается от других аналогичных средств, но нисколько не хуже.