Опубликовано 31 Май, 2018 - 13:18

649 грн.

К двум годам у нас выстроился уже приличный такой автопарк) 8 экземпляров, не считая коляски.

Вместо нее мы уже пересели в "родительский" велосипед. А из всего этого арсенала самостоятельных транспортных средств сын хорошо освоил пока только электромотоцикл, гоночку, и на педальной машине ловко ездит, перебирая ногами по полу) Мотоцикл Орион нам еще великоват, неустойчиво достает ногами до пола, трехколесный велосипед тоже, беговел-ролоцикл тоже высокий.

Это все покупал муж, не консультируясь со мной. Поняв, наконец, что нужно покупать все соответственно возрасту, а не на вырост, я показала ему в инете модель самоката, которая должна подойти. С этими установками он и купил, наконец, подходящее транспортное средство.

Это самокат-беговел Amigosport Ecoline Compound 3в1.

Место покупки: Территория минимальных цен.

Стоимость: 649 грн. (апрель 2018)

Самокат изначально был в коробке, разобран.

Собрать его не составляет труда, тем более, есть инструкция.

Помимо самого самоката и необходимых болтов для его сборки, в комплектацию входит корзинка и держатель для бутылки, что никогда лишним не будет.

Описание:

· Материал: пластик/алюминий
· Т-образный алюминиевый руль
· Дека - пластик повышенной прочности
· Цветные колёса PU (полиуретановые мягкие) - передние 125 мм, задние 80 мм, жесткость 78А
· Тормоз — ножной (заднее крыло)
· Держатель для бутылки
· Корзинка
· Вес самоката: 2,6 кг.

На самом деле, на разных сайтах по-разному все написано. На одних указан возраст от года до 50 кг, на других - от 2х лет, вес до 30 кг. Поди тут разберись...

Да даже на коробке размеры не соответствуют действительности!

Размеры в действительности:

Длина самоката - 54 см

Ширина (от колеса до колеса) - 25 см

Ширина платформы - 14 см

Высота руля - 53-76 см

Колеса - передние 120 мм, заднее 100 мм

Опишу все по пунктам, на что стоит обратить внимание при выборе самоката.

• Колеса

Лучше всего, если они именно полиуретановые, а не резиновые или тем более пластмассовые. Такие колеса износостойкие, мягко и беззвучно едут. Для маленьких ездунов лучше выбирать модель с 2мя колесами спереди, так более устойчиво. А тут колеса, мало того, что сами по себе яркие разноцветные, еще и светятся при разгоне! В темноте вообще красота! Над задним колесом есть тормоз.

• Высота руля

Тут высота регулируется. В самом нижнем положении высота - 53 см.

Далее руль можно поднимать и фиксировать в 3х положениях. 66-70-76 см.

Руль тут поворачивается наклоном. Сами ручки с резиновыми накладками с круглыми ограничителями на концах.

• Съемная сидушка

Опять же, для детей помладше, буквально от года, можно использовать сидушку как беговел-каталку.

Ее высота тоже регулируется, вставляя в разные черные пазы.

Само сиденье удобной формы. Правда, я не знаю, зачем тут это отверстие...

Сиденье нужно закреплять болтами. Что не очень удобно на улице, если захочется снять сидушку и кататься стоя. Для этого нужно все раскручивать отверткой.

Без сидушки это просто самокат.

• Компактность

Удобно, что самокат можно разобрать. Руль вытаскивается нажатием красной кнопочки снизу. Правда, если установлена сидушка, то разбирается только так. Как я писала выше, сидушку нужно только раскручивать отверткой.

• Платформа

Платформа тут из прочного пластика, нескользящая. С ярким прикольным рисунком. И что немаловажно - достаточно широкая, 14 см. Маленький ребенок, который сам еще не может ездить стоя, может стать на нее двумя ножками, а родители будут его катать) Это наш сын любит)

Сыну вот только исполнилось 2 года. Стоя он сам еще не ездит. Но как беговел на сидушке покататься любит.

Тут, кстати, высоту руля еще не отрегулировали. Вообще, идеально, когда руль расположен на уровне плеч.

Самокат - это не только веселые и активные прогулки. Это и интересная спортивная нагрузка. Катание на данном транспорте тренирует многие части тела: ноги, спину, руки. Это увлекательная кардионагрузка для детского организма. А также хорошо развивает чувство равновесия.

В общем, такой беговел-самокат, это не какая-то безделушка-игрушка, а настоящий тренажер и самостоятельное транспортное средство, на котором ребенок сам может преодолевать большие расстояния. В это определенно нужно вложить средства и купить хорошую модель.

* Вот статья, где подробно расписано, как выбрать подходящий самокат и как он развивает организм ребенка.

Кстати, задумались тут, почему модель называется 3в1. Самокат, беговел. А третье что? Муж предположил, что стул))) Кстати, иногда так оно и есть) Сын любит во дворике просто на нем сидеть, когда мы все там тусуемся)

Самокат-беговел Amigosport Ecoline Compound 3в1 рекомендую. Яркий, прочный, многофункциональный. Все продумано, и подойдет как самым маленьким, так уже и детям постарше. Кстати, когда приезжают старшие племянники, то тоже любят на нем погонять.

* Размер бонуса за данный отзыв - 25 руб.

? IRecommend ?

Free-Styleрекомендует
31.05.2018
Вот так автопарк Big smile А самокаты дети, мне кажется, любят больше всего!
31.05.2018
Спасибо) Да, наш полюбил самокат и электромотоцикл больше всего))
31.05.2018
Купили только на днях похожий, но ещё и с родительской ручкой)
31.05.2018
Мы подумали, что она лишняя..
Классный самокат))
спасибо)
31.05.2018
Автопарк внушительный!! Самокат интересный, не видела таких!
31.05.2018
Спасибо) А мы часто такие встречаем, только не факт, что именно этой фирмы.
31.05.2018
Отличный самокат! У нас практически такой же. Третье – это стадия, когда ручка выдвигается по максимуму, но вариант Вашего мужа мне тоже понравился Big smile
31.05.2018
Да? Не знала, что это отдельный вид) Кстати, я в одном ИМ спросила, почему 3в1 - они и сами не знают, говорят, что по сути это 2в1)
31.05.2018
Это маркетинговый ход: три лучше чем два. Big smile У нашего было написано: "3 stages". То есть 1 стадия – беговел для малышей, 2 – самокат для раннего возраста, 3 – самокат для более старшего возраста.
31.05.2018
Я такой никогда не видела, если увижу, куплю "про запас"!
31.05.2018
такой точно пригодится ребенку)
Вот это коллекция!!!
А у нас трехколесного самоката не было, сразу двухколесный купили.
31.05.2018
спасибо) ну двухколесный не для малышей...тем более с нашим опытом, что мы все на вырост берем, решили взять для маленького, чтоб уж наверняка подошел)
31.05.2018
Согласна. У нас к двум годам уже беговел был Strider (он тоже с виду не для малышей), но сын чудесно с ним справлялся.
А так, на трехколесном велосипеде катались )))
Хотя, конечно, чем больше транспортных средств, тем лучше!
Удачи на дорогах Вашему юному автолюбителю Wink
31.05.2018
У меня сынок в 1,9 освоил уже самокат, но у нас был полегче.
Жаль, что его как-нибудь попроше нельзя разбирать))
шустрый у вас)
да, если б сидушка как-то попроще одевалась-снималась...
01.06.2018
Крутой автопарк, вам надо отдельный гараж ребенку выделять.
Отличный самокат - если устал, то можно присесть!
01.06.2018
Что интересно, у нас самих и машины нет. Да у меня самой то велосипеда нет! Laughing out loud
Зато папа на сыне компенсирует))
Если так, то придется отвертку с собой носить Big smile
01.06.2018
Неслабая коллекция средств передвижения.)
прикольный у Вас автопарк Smile
03.06.2018
Очень полезный отзыв. У нас ещё нет самоката, хочется выбрать получше.
28.08.2018
Классный самокат!