Опубликовано 10 Август, 2016 - 15:40

Впервые увидела любопытную бутылочку с этим шампунем на работе у коллеги. На мой вопрос "Что это?", был ответ - "Классный шампунь!!! Беру уже третий!!!". Ну и.... Мне ж тоже надо).... Вечером купила в местном Рубль Буме за 134,90 руб. 200 мл чудо-средства.

Надо сказать, что на полках магазина была представлена целая серия: шампунь, бальзам-ополаскиватель и сыворотка с Кератином "Восстановление, блеск и сияние", шампунь, бальзам-ополаскиватель, сыворотка, активный комплекс с Селеном для роста волос и шампунь, бальзам-ополаскиватель и активный комплекс с Цинком от всех видов перхоти.

Я купила только Шампунь Кератин+ "Восстановление, блеск и сияние".

Что обещает нам производитель?

Восстанавливающий шампунь предназначен для ухода за ломкими, тусклыми, тонкими, обезвоженными волосами с проблемой секущихся концов.
Усиленная формула биоактивных компонентов комплекса KERATRIX® (Испания) интенсивно питает и защищает, увеличивает толщину волос, придавая им пышность и блеск. Реабилитации поддаются даже самые проблемные волосы, структура которых повреждена химическими и природными факторами.
Микрокапсулы кератина и аргинина в составе средства аккуратно заполняют микроскопические трещинки кутикул, укрепляя, увлажняя и насыщая их питательными веществами.
За счет аминокислот благотворное воздействие направлено на эпителий головы, который, получая необходимое насыщение и увлажнение, дает рост здоровым луковицам.
Легкая моющая основа средства деликатно очищает волосы, не повреждая их защитного слоя и обеспечивая экстрасильное восстановление волосяной структуры.

Шампунь мне понравился, он и в самом деле показался мне классным!!! Белый, непрозрачный, пенится хорошо, намыливала 2 раза, как и всегда. После использования шампуня не наносила ни бальзам для волос, ни маску. Уже в процессе мытья мне показалось, что выпало меньше волос. Высушила свою гриву естественным путем, без фена. Расчесала почти сухими. И в результате я получила чистые, рассыпчатые, увлажненные волосы. Со своей задачей - смыть пыль и жир - шампунь справился на 100%. И плюс ко всему я получила как бонус ухоженные, шелковые волосы, чему была, к слову сказать, рада)
Производитель не обманул, шампунь питает, каждый волосок становится будто бы толще, есть ощущение и пышности, и объема, волосы блестят. И даже окружающие это заметили! Ощущение ровного полотна, волосок к волоску, не торчат, не пушатся, не колятся)

Т.к. частенько экспериментирую с шампунями, могу сказать, что такого продолжительного ощущения чистых напитанных волос у меня не было давненько... Мою я голову довольно-таки часто - один раз в два дня, и к вечеру второго дня уже хочется вымыть волосы. А в случае с Compliment КЕРАТИН+ голова выглядела прилично, можно было еще день походить.

Единственно, что я сомневаюсь, что он будет смывать масляные маски.

В коробочке вместе с бутолочкой шампуня есть краткая обзорная листовка всей серии, из нее я еще и узнала, что усиленный рост тоже мне обеспечен при условии использования этого продукта. Это тоже мне надо)

Использую я его в паре с Увлажняющим шампунем Маграв Orange cool с маслом красного апельсина: один раз - шампунь с Кератином, на следующий раз - Увлажняющий с красным апельсином. И так по кругу. Вот такая вот у меня оранжевая линия шампуней) Как раз то, что надо после жаркого лета, а вместе с ним и иссушенных солнцем волос)

Чудо! а не шампунь. К покупке рекомендую)

История моих волос и ухода за ними))

Достоинства
  • ,хорошо очищает волосы
  • без парабенов, силиконов и красителей
  • не вызывает зуд
Недостатки
  • нет
Idzumyрекомендует
12.08.2016