Опубликовано 5 Декабрь, 2014 - 11:56

Этот чайник мы с мужем (тогда и не мужем еще) покупали давным-давно в 2006 году. В магазине была какая-то акция и чайник обошелся в 999 руб. Тогда это было не дешево.

Чайник пережил 7 переездов Shock и ничего ему не делалось Wink

Не помню, как он кипятил раньше, но сегодня специально засекла время, закипел за 6 минут.

Никогда его особо не жалели, воду по 2-3 раза подряд кипятили, особенно когда горячую воду отключают.

Единственное, что вода у нас очень плохая, сначала пропускаем через фильтр-кувшин. И то, после 2 недель приходится менять блок у кувшина, потому что диск у чайника начинает выглядить вот так:

Но я в таком случае насыпаю в чайник пакетик лимонной кислоты и кипячу, хорошо помогает:

На фото видно, что чайник внутри черный - это ничем не очищается, видимо опять же из-за воды.

И буквально месяц назад приключилось несчастье, на фото видно:

Наверное от времени (8 лет все-таки) пластик "прохудился" и из чайника потихоньку подтекает вода.

Собираемся с мужем на днях покупать новый, этот свое отслужил!

Вот отзыв на наш

новый чайник BOSCH TWK 8611

Достоинства
  • Качество изготовления
Semidelyshkaрекомендует
8 лет?! Да это отличный чайник за относительно небольшую цену! Мои электрические живут самое большее 2 года и кранты.
05.12.2014
да, повезло нам с чайником Smile теперь вот бош хочу.
19.01.2015
возьму на заметку лимонную кислоту Wink
10.04.2016
Какой знакомый чайничек! Жаль только лимонка моему долгожителю уже не помогает ))
11.04.2016
dakata, ого, мне она всегда помогает, может побольше насыпать? Wink А чайник действительно хороший.
10.06.2016
Мой любимый чайник!) У меня первый такой прожил 9 лет (с лета 1999 по лето 2008), умер точно также: стало "стеклышко" течь. Первый был просто белый с голубым "стеклом", сейчас темно-бордовый, почти 8 лет. Единственное, грязный уже, стоит прямо у плиты(
Интересно, так же ли их сейчас качественно делают, если новый надо будет покупать...

Мне больше нравится уксусом чистить, кислота более сильная: быстрее работает, меньше расход и дешевле. Беру 70% эссенцию (так как ее удобней нести из магазина) и развожу до 5% примерно водой.
10.06.2016
Semirage, спасибо за идею, попробую прокипятить с уксусом.
10.06.2016
Не, кипятить с ним не надо) Можно просто в горячую воду налить для ускорения реакциии (не наоборот, "химик, не плюй в кислоту!"), минут за 15 все выедает, если там не очень много накипи. И не закрывать крышку, а то у меня так один раз вся накипь осела внутри крышки, сделав ее белой из бордовой хД
21.11.2016
8 лет? Офигеть! У нас почему-то чайники долго не живут.
21.11.2016
GAME_OVER, да уж, долгожитель. Теперь новый чайник нас радует.
Ну все таки реально много прослужил!
19.12.2016
Ирина Фадеенкова, хороший был чайник.